Праздники 1 апреля 2033 года

Россия

В то время как зиму сменяет весна, любители кошек чествуют этих независимых изящных животных. В России День кошек принято отмечать 1 марта, однако этот праздник не является всемирным и носит в государстве статус неофициального. В веселых праздничных мероприятиях участвуют не только люди, но и сами мурлыки. Проводятся выставки кошечек благородных кровей и беспородных мурок, конкурсы, благотворительные акции. Благодаря добрым людям, некоторые пушистики из приютов находят новый дом, и для них первый день весны становится по-настоящему праздничным.

Международный праздник

День смеха – праздник юмора и необычных выдумок, отмечаемый по всему миру 1 апреля. Его международное название - April Fools' Day. Истоки возникновения и время появления праздника доподлинно неизвестны. Многие историки считают, что его корни лежат в европейских карнавально-балаганных обычаях Средневековья. В этот день принято незлобно подшучивать над родными и друзьями, коллегами, а также давать им забавные, заведомо невыполнимые поручения. В некоторых странах, например, Ирландии, Англии, Австралии шутить предписывается только до 12 ч дня. Тех, кто устраивают розыгрыши в более позднее время, именуют «апрельскими дураками». К новостям и объявлениям, сделанным 1 апреля в средствах массовой информации, следует относиться с осторожностью. Профессионально сфабрикованную «утку», объявленную диктором серьезным тоном, бывает довольно трудно отличить от правды.

Международный день птиц
Международный праздник

День математика
Международный праздник Профессиональный праздник

День рождения доллара
Россия

Дарья Грязная
Народный праздник

Календарь праздников для печати

Скачайте наш календарь и распечатайте дома или на работе.
Или создайте собственный календарь выделив только интересные Вам праздники, а также дни рождения близких, юбилеи и памятные события.
Доступные форматы для скачивания PDF и JPEG
Выберите подходящий и скачайте для печати
Добавьте нужные Вам праздники
Скачайте получившийся календарь
Изменить праздники
Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо