Праздники 11 сентября 2060 года

Россия

Закреплен как официальный. Задача Всероссийского Дня Трезвости – сделать все, чтобы общество оценило степень риска от безмерного потребления алкоголя. По благословению Священного Синода, отмечают у нас более ста лет 11 сентября, в день памяти мученической смерти Крестителя Иоанна. У православных – воздержание от скоромной пищи и спиртного. Церковь особо молится об исцелении страждущих недугом пьянства. В стране проходят акции, митинги, тренинги и другие мероприятия.

Россия

11 сентября отмечает день рождения легендарный символ целой эпохи – граненый стакан. Он появился на свет во Владимирской области, на крупнейшем стеклянном заводе в 1943 году. Жители Гусь-Хрустального горды тем, что народный эталон меры, используемый во многих сферах жизни, появился на свет именно в их городе. Народная молва приписывает авторство творения советскому скульптуру Вере Мухиной, хотя официально эта версия не подтверждена.

День специалиста органов воспитательной работы
Россия
Профессиональный праздник

День рождения гранёного стакана
Россия

Праздник ласкового обращения
Россия

Усекновение главы Иоанна Предтечи (Головосек)
Народный праздник

Календарь праздников для печати

Скачайте наш календарь и распечатайте дома или на работе.
Или создайте собственный календарь выделив только интересные Вам праздники, а также дни рождения близких, юбилеи и памятные события.
Доступные форматы для скачивания PDF и JPEG
Выберите подходящий и скачайте для печати
Добавьте нужные Вам праздники
Скачайте получившийся календарь
Изменить праздники
Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо