Лунный календарь стрижек на 2 января 2015 года

Для города:Москва
13 лунный день c 16:47 01.01.2015 до 17:26 02.01.2015
2 января 2015 года в 12:00 - 13 лунный день.

Лунный день под номером 13, вопреки номеру, является одним из положительных дней лунного календаря. Он несет в себе освобождение от всего старого и ненужного, его энергетика улучшает карму при проведении очищающих и освобождающий методик.

2 января Пятница

Восход:14:26

Заход:05:49

Видимость луны:91%

13 лунный день

Растущая Луна

Луна в Близнецах

Растущая Луна (2 Фаза)

Действует с 29 декабря 21:32 по 4 января 07:54

Во время второй фазы растущей Луны идет постепенно нарастание энергии в окружающем мире и в организме человека. Это время наиболее подходящее для выполнения стрижек и процедур по улучшению состояния волос. Сейчас самые простые манипуляции положительно скажутся на общем самочувствии, поднимут настроение и репутацию в глазах окружающих.

Посещение парикмахера в период второй фазы растущей Луны придаст волосам дополнительные силы и простимулирует их рост. Помимо этого стрижка позволит усилить корни и справиться с проблемой секущихся кончиков. Выполненная в данный период, стрижка будет долго держать форму и улучшит общий вид образа.

Сейчас не самое подходящее время для смены имиджа и экспериментов с новыми видами причесок. Завивка, укладки и прически могут не оправдать ожиданий и испортить настроение их обладательнице.

На растущую Луну благотворный эффект имеют процедуры, направленные на улучшения состояния волос - маски, бальзамы, обертывания, ламинирование и кератинирование. Они придадут здоровье и силу кудрям, повысят их защитные силы и улучшат состояние в целом.

Не запрещено выполнение окраски, мелирования и колорирования. Однако, выполнять процедуры по изменению цвета стоит только, если это привычные для вас оттенки.

Процедуры по изменению длины либо цвета волос на растущую Луну способны благоприятно отразиться на общем состоянии дел. Новые прически повысят тонус организма, улучшат настроение, что заметят и оценят окружающие. При стрижке в текущий период возможно снять с себя негативные энергетические воздействия и очистить карму. Это поспособствует росту не только волос, но и карьерному и материальному подъему.

Положительное влияние второй фазы растущей Луны:

  • стрижка в данный период укрепит состояние волос и улучшит их вид;
  • оздоровительные процедуры будут иметь очень хороший эффект - здоровый блеск и сила кудрям обеспечена;
  • окраска на последние дни растущей Луны придаст шарм образу, но только в случае естественного либо привычного оттенка;
  • парикмахерские манипуляции в текущие дни повысят защитные силы организма, принесут удачу и благополучие.

Отрицательное влияние второй фазы растущей Луны:

  • период не подходит для экспериментов с прической и новым цветом волос - результат может не оправдать ожиданий.

Луна в Близнецах

Действует c 1 января 04:02 по 4 января 10:32

Один из самых ветреных и воздушных знаков зодиака Близнецы придают дням, когда Луна проходит через них, свое изменчивое настроение. Все запланированные дела будут отличаться непостоянством и переменчивостью.

Стрижки, сделанные в этот период, будут неплохими, ветреность знака придаст им пышность и объемность, но рассчитывать, что они продержатся долго, не стоит. Волосы отрастут очень быстро и структура их не улучшится. Скорее, наоборот - подстригшись несколько раз в период Луны в Близнецах, Вы рискуете ослабить свои волосы, сделать их ломкими и секущимися, что не добавит красоты прическе.

Однако другие косметические процедуры с волосами будут очень удачны - в этот период повышается впитываемость, так что различные маски, питательные бальзамы максимально раскроют свою эффективность и будут с благодарностью восприняты.

Отличное время также для проведения окраски и мелирования, волосы прекрасно насытятся пигментом, при этом их структура не пострадает, а цвет продержится положенное время.

Влияние лунного дня

13 лунный день

В 13-й лунный день нанесите визит в парикмахерскую - сегодняшние изменения принесут желаемую красоту Вашим волосам, а Вам создадут стильный и ухоженный образ с удачной стрижкой. Даже подстриженные концы сегодня придадут кудрям блеск и здоровый облик.

Противникам стрижки и коренного изменения облика сегодня можно попробовать поэкспериментировать с прическами. Возможно, в данный период Вам придется по душе вариант, не испробованный ранее, но очень подходящий облику.

Не стоит в 13-е лунные сутки проводить процедуры с химическими составами. Окраска не придаст нужного блеска и цвета Вашим волосам, завивка - быстро растреплется. Даже оздоравливающие маски, ламинирование и кератинирование не принесут видимого результата.

С точки зрения эзотерики, день отлично подходит для посещения мастера по стрижкам, так как в данный лунный период даже незначительное изменение длины принесет Ваших делам удачу и успешное завершение, а Вам подарит привлекательный внешний вид.

Положительное влияние дня:

  • подходящее время для стрижки;
  • можно менять прически и укладки.

Отрицательное влияние дня:

  • день противопоказан для окраски и завивки;
  • не рекомендуются салонные и домашние процедуры по оздоровлению волос.

Влияние дня недели

Пятница

Этот день считается женским, ведь еще много веков назад астрологи поделили все дни недели между покровителями, в качестве которых были выбраны планеты Солнечной системы. Пятница попала под влияние Венеры, поэтому этот день является особенным в вопросах красоты и внешности.

Волосы, подвергшиеся в этот день процедурам, будут выглядеть более здоровыми и блестящими, а прическа - медленнее отрастать и дольше оставаться в первоначальной форме.

Стрижка в пятницу несет особое влияние не только на волосы, но и на всю внешность в целом. Она поможет преобразиться и поменять в корне свой имидж. Такая прическа будет носится с удовольствием, долго держать форму и приносить удовлетворение собой и хорошее настроение.

Также стрижка в этот день недели принесет кардинальные перемены в жизни и поможет улучшить благосостояние.

Если вас полностью устраивает ваша внешность и течение жизни в целом, то от посещения парикмахера в таком случае лучше отказаться. Так же не стоит стричься тем, кто родился во вторник.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо