Лунный календарь стрижек на 5 января 2016 года

Для города:Москва
25 лунный день c 05:37 04.01.2016 до 06:43 05.01.2016
5 января 2016 года в 12:00 - 25 лунный день.

Проходят 25-е лунные сутки под покровительством Черепахи, что придает данному периоду неспешный и пассивный ритм жизни и ведения дел. Сегодня не стоит браться за решение вопросов, требующих больших затрат энергии, так как результат может отказаться значительно хуже предполагаемого. Проведите основную часть времени в уединении и гармонии с собой и окружающим миром.

5 января Вторник

Восход:03:43

Заход:13:20

Видимость луны:21%

25 лунный день

Убывающая Луна

Луна в Скорпионе

Убывающая Луна (4 Фаза)

Действует с 3 января 08:31 по 9 января 04:31

Четвертая фаза убывающей Луны - время упадка энергетики до самого минимального значения. В это время мы наиболее уязвимы к негативным воздействиям и подвержены нестабильным психологическим состояниям.

Стрижку в данный период стоит делать, если есть желание снизить скорость роста волос. В это время их рост очень замедлен, поэтому можно состригать челку.

Изменение прически не запрещается - она все равно не продержится долго, завивка быстро разовьется, форма укладки будет распадаться даже при использовании специальных средств для фиксации.

Не рекомендуется в последние дни лунного цикла и окраска. Любое изменение цвета или оттенка даст нестойкий результат, быстро смывающийся. Это время может подойти только в случае экспериментов с новыми тонами либо желании попробовать необычные для себя виды окрашивания.

Волосы на убывающие Луну плохо восприимчивы к воздействиям на них, поэтому нет особого смысла в масках и обертываниях, процедурах ламинирования и кератинирования. Составы не впитаются в кудри, а замедленный обмен веществ сейчас не даст возможности полученным компонентам оказать полное воздействие.

Стрижка и изменение имиджа на последние дни убывающей Луны может отрицательно сказаться на общем состоянии и настроении. В это время человек очень ослаблен, поэтому воздействия на волосы снижают защиту организма как от болезней, так и от негативного воздействия окружающих, привлекая неприятности и вызывая подавленное состояние.

Положительное влияние четвертой фазы убывающей Луны:

  • сейчас можно состригать челку и делать привычные стрижки, которые хочется сохранить надолго;
  • на последние дни лунного цикла можно планировать эксперименты с образом - результат все равно не продержится долго.

Отрицательное влияние четвертой фазы убывающей Луны:

  • волосы, состриженные в период четвертой фазы, очень медленно отрастают;
  • новая прическа, завитая либо уложенная с помощью специальных средств, быстро смоется и потеряет форму;
  • окрашивание в данный период возможно только ради эксперимента, так как результат не продержится долго;
  • не подходящее время для ухода за волосами - они сейчас слишком слабы;
  • посещение парикмахерской на убывающую Луну может негативно отразится на состоянии здоровья и делах.

Луна в Скорпионе

Действует c 5 января 03:12 по 6 января 15:11

Дни, проходящие под влиянием Скорпиона, обладают непостоянством и двойственностью восприятия всего происходящего. В это время людьми овладевают раздражительность и взвинченность, что может приводить к необдуманным поступкам.

Посещение парикмахера в этот отрезок времени также не имеет четкого положительного либо отрицательного эффекта. Для истощенных, ломких и нездоровых волос стрижка будет удачным решением, так как изменит их состояние на противоположное. При хорошей структуре волос сильного эффекта не будет.

Косметические процедуры, такие как завивка или окраска, крайне негативно скажутся и на структуре волос, и на их внешнем виде. Но если Вы все же решитесь, то самым оптимальным вариантом будут натуральные средства.

Посещение парикмахерской во время Луны в знаке Скорпиона принесет неоднозначные варианты в Вашу жизнь. Есть вероятность изменения общения с представителями противоположного пола, причем эти изменения могут быть как положительными, так и наоборот.

Влияние лунного дня

25 лунный день

25-й день по лунному календарю не несет в себе сильной энергетики, поэтому стоит отказаться от серьезных дел и глобальных перемен. Отложите сегодняшний поход к мастеру-парикмахеру на следующие лунные сутки, так как данный период абсолютно не подходит для экспериментов с волосами. Стрижки, выполненные ныне, будут источником болезней и ухудшения психоэмоционального состояния.

Новая прическа или укладка, сделанная в текущий период, выльется в волну негатива и отрицательной энергетики со стороны Вашего окружения.

Не рекомендуется в это время менять также цвет волос, пряди не готовы к полному раскрытию и впитыванию состава, поэтому результат трудов мастеру-колориста Вас не порадует. По этой же причине не стоит делать и другие процедуры с химическими составами - завивку, ламинирование, оздоровление, так как эффекта не будет.

25-й день Луны располагает к пассивности и погружению в себя, поэтому активное изменение внешности и прически приведет к ослаблению защитных сил организма. Особенно сильно сегодня это может сказаться на зрении. Также изменения облика, цвета прядей притянет к Вам негативную энергетику от окружающих Вас людей и это неминуемо спровоцирует конфликтные ситуации.

Отрицательное влияние дня:

  • стрижка и смена прически испортит структуру волос и ослабит состояние организма в целом;
  • окраска в текущий лунный период может спровоцировать конфликты и ссоры;
  • оздоравливающие и восстанавливающие процедуры не принесут желаемого результата.

Влияние дня недели

Вторник

Протекающий под влиянием воинственного и активного Марса, этот день недели идеально подойдет для решения кардинальных проблем и серьезных перемен. Особенно важно знать, в какой день недели Вы родились, ведь Ваша удачливость в этот день будет во сто крат сильнее.

Любые процедуры с волосами во второй день недели будут более благоприятные. Стрижки в этот день очень удачные, преобразующие внешность и придающие жизненные силы как волосам, так и его обладателю. Прическа еще долгое время будет радовать Вас и окружающих здоровым блеском и энергией.

Вторник - идеальный день, если Вы чувствуете, что устали или Вами одолело уныние. Призвать жизненные силы и активность не так уж сложно - достаточно сходить в парикмахерскую и растраченные физические силы восстановятся.

Не рекомендуется обращаться к парикмахеру за преображением по вторникам только тем, кто боится привнести новизну в свою жизнь или избегающим чрезмерной активности. Также людям, родившимся в пятницу либо понедельник, стоит перенести свой визит.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо