Лунный календарь стрижек на 11 июля 2018 года

Для города:Москва
28 лунный день c 04:47 10.07.2018 до 05:25 11.07.2018
11 июля 2018 года в 12:00 - 28 лунный день.

28-й лунный день относится к гармоничному времени окончания цикла, когда все вокруг становится спокойным и созидающим. Поэтому провести его лучше, не занимаясь делами вообще, можно попрактиковать медитацию, йогу, созерцание. Это поможет разобраться не только в себе, но и получить некое сокровенное знание, ведь недаром сегодня лунному периоду покровительствует Лотос.

11 июля Среда

Восход:02:25

Заход:19:17

Видимость луны:4%

28 лунный день

Убывающая Луна

Луна в Близнецах

Убывающая Луна (4 Фаза)

Действует с 7 июля 10:52 по 12 июля 05:49

Четвертая фаза убывающей Луны - время упадка энергетики до самого минимального значения. В это время мы наиболее уязвимы к негативным воздействиям и подвержены нестабильным психологическим состояниям.

Стрижку в данный период стоит делать, если есть желание снизить скорость роста волос. В это время их рост очень замедлен, поэтому можно состригать челку.

Изменение прически не запрещается - она все равно не продержится долго, завивка быстро разовьется, форма укладки будет распадаться даже при использовании специальных средств для фиксации.

Не рекомендуется в последние дни лунного цикла и окраска. Любое изменение цвета или оттенка даст нестойкий результат, быстро смывающийся. Это время может подойти только в случае экспериментов с новыми тонами либо желании попробовать необычные для себя виды окрашивания.

Волосы на убывающие Луну плохо восприимчивы к воздействиям на них, поэтому нет особого смысла в масках и обертываниях, процедурах ламинирования и кератинирования. Составы не впитаются в кудри, а замедленный обмен веществ сейчас не даст возможности полученным компонентам оказать полное воздействие.

Стрижка и изменение имиджа на последние дни убывающей Луны может отрицательно сказаться на общем состоянии и настроении. В это время человек очень ослаблен, поэтому воздействия на волосы снижают защиту организма как от болезней, так и от негативного воздействия окружающих, привлекая неприятности и вызывая подавленное состояние.

Положительное влияние четвертой фазы убывающей Луны:

  • сейчас можно состригать челку и делать привычные стрижки, которые хочется сохранить надолго;
  • на последние дни лунного цикла можно планировать эксперименты с образом - результат все равно не продержится долго.

Отрицательное влияние четвертой фазы убывающей Луны:

  • волосы, состриженные в период четвертой фазы, очень медленно отрастают;
  • новая прическа, завитая либо уложенная с помощью специальных средств, быстро смоется и потеряет форму;
  • окрашивание в данный период возможно только ради эксперимента, так как результат не продержится долго;
  • не подходящее время для ухода за волосами - они сейчас слишком слабы;
  • посещение парикмахерской на убывающую Луну может негативно отразится на состоянии здоровья и делах.

Луна в Близнецах

Действует c 9 июля 05:14 по 12 июля 02:37

Один из самых ветреных и воздушных знаков зодиака Близнецы придают дням, когда Луна проходит через них, свое изменчивое настроение. Все запланированные дела будут отличаться непостоянством и переменчивостью.

Стрижки, сделанные в этот период, будут неплохими, ветреность знака придаст им пышность и объемность, но рассчитывать, что они продержатся долго, не стоит. Волосы отрастут очень быстро и структура их не улучшится. Скорее, наоборот - подстригшись несколько раз в период Луны в Близнецах, Вы рискуете ослабить свои волосы, сделать их ломкими и секущимися, что не добавит красоты прическе.

Однако другие косметические процедуры с волосами будут очень удачны - в этот период повышается впитываемость, так что различные маски, питательные бальзамы максимально раскроют свою эффективность и будут с благодарностью восприняты.

Отличное время также для проведения окраски и мелирования, волосы прекрасно насытятся пигментом, при этом их структура не пострадает, а цвет продержится положенное время.

Влияние лунного дня

28 лунный день

В 28-е лунные сутки не рекомендуется начинать дела и производить изменения, ведь день располагает к гармонии и бездействию. Особенно негативно скажется на делах, если в это время что-то резать, рвать, ломать. Поэтому поход к парикмахеру в это время лучше отложить - говорят, что сегодня можно и "часть жизни отрезать". Стрижка же в действительности может существенно испортить волосы и придать прическе неаккуратность и неухоженность.

Не рекомендуется сегодня проводить эксперименты с прическами и укладками, так как результат ожиданий не оправдает, а настроение и здоровье волос испортит надолго.

В 28-й день лунного календаря можно проводить работы на изменение цвета. Особенно удачными будут варианты, когда окрашиванию подвергается не вся масса волос, а отдельные пряди. Также удачными будут мероприятия по улучшению состоянию волос и устранению их повреждений.

Текущий лунный день может забрать часть жизненной энергии человека, подвергшегося стрижки или подрезанию волос. Существует даже поверье, что обрезая волосы сегодня, Вы укорачиваете свою жизнь.

Положительное влияние дня:

  • удачно будет окрашивание прядями, мелирование и колорирование;
  • день подходит для оздоровления и улучшения волос.

Отрицательное влияние дня:

  • сегодня нельзя стричься и менять прическу - можно укоротить не только волосы, но и жизнь.

Влияние дня недели

Среда

День в самой середине рабочей недели проходит под знаком планеты Меркурий. Родившимся в этот день будет сопутствовать удача в делах, которые требуют активности и коммуникабельности.

Посещение парикмахера в среду будет отличным решением, если Вы хотите повысить свою приветливость и активность в общении с окружающими. Стрижки в этот день дают успокоение, помогут наладить контакты с новыми и старыми знакомыми, также не плохо обратиться в парикмахерскую тем, кто проходит обучение - визит поспособствует повышению обучаемости и поможет лучше усвоить курс знаний.

Процедуры на волосах не принесут особого эффекта, но и вреда также не доставят. Прическа будет удачной и улучшит внешность, но в скором времени потеряет форму и нужно будет снова обратиться к мастеру.

Если Вы родились в четверг или просто не желаете чрезмерной активности в отношении друзей, Вам наскучили поездки и хочется отдохнуть в спокойной обстановке в одиночестве, то правильным решением будет перенести посещение салона на другой день.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо