Лунный календарь стрижек на 9 июля 2018 года

Для города:Москва
26 лунный день c 03:56 08.07.2018 до 04:18 09.07.2018
9 июля 2018 года в 12:00 - 26 лунный день.

26-й лунный день относится к сатанинским, символом которого выступает Жаба. Это тяжелый период времени, в который лучше не предпринимать ничего серьезного и важного, так как есть большая вероятность потратить силы, время и средства впустую. Лучшим занятием  на сегодня будет рутинное выполнение текущих дел, не требующих большой физической и умственной активности.

9 июля Понедельник

Восход:01:18

Заход:16:38

Видимость луны:19%

26 лунный день

Убывающая Луна

Луна в Близнецах

Убывающая Луна (4 Фаза)

Действует с 7 июля 10:52 по 12 июля 05:49

Четвертая фаза убывающей Луны - время упадка энергетики до самого минимального значения. В это время мы наиболее уязвимы к негативным воздействиям и подвержены нестабильным психологическим состояниям.

Стрижку в данный период стоит делать, если есть желание снизить скорость роста волос. В это время их рост очень замедлен, поэтому можно состригать челку.

Изменение прически не запрещается - она все равно не продержится долго, завивка быстро разовьется, форма укладки будет распадаться даже при использовании специальных средств для фиксации.

Не рекомендуется в последние дни лунного цикла и окраска. Любое изменение цвета или оттенка даст нестойкий результат, быстро смывающийся. Это время может подойти только в случае экспериментов с новыми тонами либо желании попробовать необычные для себя виды окрашивания.

Волосы на убывающие Луну плохо восприимчивы к воздействиям на них, поэтому нет особого смысла в масках и обертываниях, процедурах ламинирования и кератинирования. Составы не впитаются в кудри, а замедленный обмен веществ сейчас не даст возможности полученным компонентам оказать полное воздействие.

Стрижка и изменение имиджа на последние дни убывающей Луны может отрицательно сказаться на общем состоянии и настроении. В это время человек очень ослаблен, поэтому воздействия на волосы снижают защиту организма как от болезней, так и от негативного воздействия окружающих, привлекая неприятности и вызывая подавленное состояние.

Положительное влияние четвертой фазы убывающей Луны:

  • сейчас можно состригать челку и делать привычные стрижки, которые хочется сохранить надолго;
  • на последние дни лунного цикла можно планировать эксперименты с образом - результат все равно не продержится долго.

Отрицательное влияние четвертой фазы убывающей Луны:

  • волосы, состриженные в период четвертой фазы, очень медленно отрастают;
  • новая прическа, завитая либо уложенная с помощью специальных средств, быстро смоется и потеряет форму;
  • окрашивание в данный период возможно только ради эксперимента, так как результат не продержится долго;
  • не подходящее время для ухода за волосами - они сейчас слишком слабы;
  • посещение парикмахерской на убывающую Луну может негативно отразится на состоянии здоровья и делах.

Луна в Близнецах

Действует c 9 июля 05:14 по 12 июля 02:36

Один из самых ветреных и воздушных знаков зодиака Близнецы придают дням, когда Луна проходит через них, свое изменчивое настроение. Все запланированные дела будут отличаться непостоянством и переменчивостью.

Стрижки, сделанные в этот период, будут неплохими, ветреность знака придаст им пышность и объемность, но рассчитывать, что они продержатся долго, не стоит. Волосы отрастут очень быстро и структура их не улучшится. Скорее, наоборот - подстригшись несколько раз в период Луны в Близнецах, Вы рискуете ослабить свои волосы, сделать их ломкими и секущимися, что не добавит красоты прическе.

Однако другие косметические процедуры с волосами будут очень удачны - в этот период повышается впитываемость, так что различные маски, питательные бальзамы максимально раскроют свою эффективность и будут с благодарностью восприняты.

Отличное время также для проведения окраски и мелирования, волосы прекрасно насытятся пигментом, при этом их структура не пострадает, а цвет продержится положенное время.

Влияние лунного дня

26 лунный день

Сегодняшний день - не из легких, в течение его не стоит начинать новых дел и осуществлять больших перемен. Действия вымотают Вас, но не приведут к нужному результату. Поэтому от стрижки и кардинальной смены прически лучше отказаться, так как здоровье волос может сильно пострадать. К тому же это существенно ухудшит их вид и придаст образу вид неухоженный и нездоровый.

Новая укладка в этот период также не рекомендуется, так как резкая смена имиджа скажется на общем самочувствии, снизит защитные силы организма и на ментальном, и на физическом уровне.

Не противопоказаны в текущий лунный день работы по окраске и прочим операциям, связанным с использованием специальных составов. Сегодня эффект порадует Вас больше, если использовать варианты органического и натурального происхождения. Они защитят волосы, придав им необходимый вид и структуру.

На 26-е лунные сутки организм слишком слаб, поэтому проводить любые процедуры по его изменению стоит очень обдуманно, ведь стрижка или прическа может привлечь болезни, ухудшить настроение и вызвать проблемы с волосами.

Положительное влияние дня:

  • сегодня возможна окраска в цвета, близкие к естественному. Лучшим эффектом в этот день обладают красители, имеющие натуральный состав;
  • можно проводить оздоровительные и другие процедуры, направленные на улучшение структуры волос.

Отрицательное влияние дня:

  • на 26-й лунный день не рекомендуется стрижка, ее выполнение может ухудшит здоровье в целом;
  • не стоит менять сегодня и варианты укладки или прически, потраченные силы и средства не дадут желаемого эффекта.

Влияние дня недели

Понедельник

Как и все остальные дни недели, понедельник имеет своего небесного покровителя. Проходящий под влиянием Луны, этот день идеально подходит для избавления от всего лишнего.

Стрижки, запланированные на понедельник, будут удачными и обязательно принесут удовлетворение от нового образа. Волосы будут отрастать медленнее и прическа дольше сохранит первозданный вид. Посещение парикмахерской также хорошо скажется на общем состоянии волос - секущие кончики уйдут, а волосы приобретут здоровый, блестящий и ухоженный вид.

Состригая волосы или делая другие парикмахерские процедуры в понедельник, Вы избавитесь от накопившихся проблем и отрицательных внешних воздействий. Также день хорош для стрижки потому, что с волосами снимутся негативные эмоции и улучшится психологическое состояние.

Те, кто родился в первый день недели, будут особенно ощущать благоприятное веяние дня, а вот рожденным во вторник, среду и воскресенье, стоит отказаться от желания сходить к парикмахеру и перенести визит на следующий день.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо