Лунный календарь стрижек на 2 января 2019 года

Для города:Москва
27 лунный день c 06:41 01.01.2019 до 07:57 02.01.2019
2 января 2019 года в 12:00 - 27 лунный день.

27-е лунные сутки символизирует Трезубец. Это отличный день для принятия решений, так как на ситуацию сегодня можно попытаться взглянуть в нескольких сторон и точек зрения. Подходя к решению проблемы, прислушавшись к своей интуиции, сегодня есть вероятность найти самый оптимальный вариант для осуществления дела.

2 января Среда

Восход:04:57

Заход:14:01

Видимость луны:12%

27 лунный день

Убывающая Луна

Луна в Скорпионе

Убывающая Луна (4 Фаза)

Действует с 30 декабря 12:36 по 5 января 04:29

Четвертая фаза убывающей Луны - время упадка энергетики до самого минимального значения. В это время мы наиболее уязвимы к негативным воздействиям и подвержены нестабильным психологическим состояниям.

Стрижку в данный период стоит делать, если есть желание снизить скорость роста волос. В это время их рост очень замедлен, поэтому можно состригать челку.

Изменение прически не запрещается - она все равно не продержится долго, завивка быстро разовьется, форма укладки будет распадаться даже при использовании специальных средств для фиксации.

Не рекомендуется в последние дни лунного цикла и окраска. Любое изменение цвета или оттенка даст нестойкий результат, быстро смывающийся. Это время может подойти только в случае экспериментов с новыми тонами либо желании попробовать необычные для себя виды окрашивания.

Волосы на убывающие Луну плохо восприимчивы к воздействиям на них, поэтому нет особого смысла в масках и обертываниях, процедурах ламинирования и кератинирования. Составы не впитаются в кудри, а замедленный обмен веществ сейчас не даст возможности полученным компонентам оказать полное воздействие.

Стрижка и изменение имиджа на последние дни убывающей Луны может отрицательно сказаться на общем состоянии и настроении. В это время человек очень ослаблен, поэтому воздействия на волосы снижают защиту организма как от болезней, так и от негативного воздействия окружающих, привлекая неприятности и вызывая подавленное состояние.

Положительное влияние четвертой фазы убывающей Луны:

  • сейчас можно состригать челку и делать привычные стрижки, которые хочется сохранить надолго;
  • на последние дни лунного цикла можно планировать эксперименты с образом - результат все равно не продержится долго.

Отрицательное влияние четвертой фазы убывающей Луны:

  • волосы, состриженные в период четвертой фазы, очень медленно отрастают;
  • новая прическа, завитая либо уложенная с помощью специальных средств, быстро смоется и потеряет форму;
  • окрашивание в данный период возможно только ради эксперимента, так как результат не продержится долго;
  • не подходящее время для ухода за волосами - они сейчас слишком слабы;
  • посещение парикмахерской на убывающую Луну может негативно отразится на состоянии здоровья и делах.

Луна в Скорпионе

Действует c 1 января 06:31 по 2 января 16:58

Дни, проходящие под влиянием Скорпиона, обладают непостоянством и двойственностью восприятия всего происходящего. В это время людьми овладевают раздражительность и взвинченность, что может приводить к необдуманным поступкам.

Посещение парикмахера в этот отрезок времени также не имеет четкого положительного либо отрицательного эффекта. Для истощенных, ломких и нездоровых волос стрижка будет удачным решением, так как изменит их состояние на противоположное. При хорошей структуре волос сильного эффекта не будет.

Косметические процедуры, такие как завивка или окраска, крайне негативно скажутся и на структуре волос, и на их внешнем виде. Но если Вы все же решитесь, то самым оптимальным вариантом будут натуральные средства.

Посещение парикмахерской во время Луны в знаке Скорпиона принесет неоднозначные варианты в Вашу жизнь. Есть вероятность изменения общения с представителями противоположного пола, причем эти изменения могут быть как положительными, так и наоборот.

Влияние лунного дня

27 лунный день

27-й лунный день не терпит суетливости, хоть активность и не возбраняется, но ее результат будет неутешительным. Поэтому займитесь делами вдумчиво и выбирайте только запланировано нужные занятия. На этот период можно записаться к парикмахеру. Если решение будет не сиюминутным, Вы не пожалеете о совершенных изменениях. Новая прическа гарантировано принесет прекрасный внешний вид, создаст привлекающий внимание образ и поднимет настроение.

При нежелании укорачивать волосы, можно ограничиться новой укладкой - ухоженный и элегантный вид Вам будет обеспечен. Прически для 27-х лунных суток смело подбирайте под свой вкус и желание - сегодня удачно будет все.

Подходящее время в данный период и для окраски и завивки. Волосы расположены к изменению структуры, поэтому любая манипуляция с ними даст отличный результат на долгое время.

Если Вы хотите поднять себе настроение и улучшить самочувствие на весь лунный период, не поленитесь обратится сегодня в парикмахерскую. Это окажет положительное воздействие на все сферы жизни.

Положительное влияние дня:

  • стрижка и изменение прически даст умопомрачительный результат, который поднимет настроение и привлечет внимание окружения;
  • окраска, завивка, оздоровление волос в текущий период будет очень эффективно и долговечно;
  • если Вы сегодня хотите поднять себе настроение на долгое время - обратитесь к стилисту.

Влияние дня недели

Среда

День в самой середине рабочей недели проходит под знаком планеты Меркурий. Родившимся в этот день будет сопутствовать удача в делах, которые требуют активности и коммуникабельности.

Посещение парикмахера в среду будет отличным решением, если Вы хотите повысить свою приветливость и активность в общении с окружающими. Стрижки в этот день дают успокоение, помогут наладить контакты с новыми и старыми знакомыми, также не плохо обратиться в парикмахерскую тем, кто проходит обучение - визит поспособствует повышению обучаемости и поможет лучше усвоить курс знаний.

Процедуры на волосах не принесут особого эффекта, но и вреда также не доставят. Прическа будет удачной и улучшит внешность, но в скором времени потеряет форму и нужно будет снова обратиться к мастеру.

Если Вы родились в четверг или просто не желаете чрезмерной активности в отношении друзей, Вам наскучили поездки и хочется отдохнуть в спокойной обстановке в одиночестве, то правильным решением будет перенести посещение салона на другой день.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо