Лунный календарь стрижек на 9 декабря 2022 года

Для города:Москва
16 лунный день c 18:33 08.12.2022 до 19:11 09.12.2022
9 декабря 2022 года в 12:00 - 16 лунный день.

16-е лунные сутки проходят под символом Бабочки, поэтому день это легкий и приятный. Однако, провести его лучше, не перегружая себя никакими делами, не начиная новых проектов, не производя перемен. Отдохните и позвольте спокойствию этого дня наполнить Вас умиротворением.

9 декабря Пятница

Восход:16:11

Заход:10:33

Видимость луны:98%

16 лунный день

Убывающая Луна

Луна в Близнецах

Убывающая Луна (3 Фаза)

Действует с 9 декабря 07:09 по 15 декабря 11:59

Третья фаза убывающей Луны характеризуется постепенным угасанием активности и снижением уровня энергии в окружающем нас мире. Это время, когда процессы в организме человека начинают протекать медленнее. Поэтому в данный лунный период процедуры с волосами замедлят их рост.

Подстригаясь во время третьей лунной фазы, можно сохранить здоровье и красивое внешнее состояние волос, но при этом замедлить их рост. Это подойдет для тех, кому сделанная стрижка подошла по всем параметрам и кто хочет сохранить ее подольше. При изменении длины волос в текущий период их корни оздоравливаются и укрепляются.

Третья фаза убывающей Луны отлично подходит для проведения экспериментов с прической - она не будет долго держаться, потому можно попробовать воплощать даже самые смелые идеи. Это касается не только новой укладки либо завивки, но и окраски. Результат не продержится долго и смоется очень быстро, поэтому можно попробовать новые оттенки.

Не располагает убывание лунного диска и к уходу за волосами. Оздоравливающие маски и питательные средства не возымеют своего полного действия и деньги будут потрачены, скорее всего, впустую.

Состригание волос на убывающую Луну может снизить защитные силы организма и ослабить его сакральные связи. Поэтому к походу в парикмахерскую стоит отнестись с осторожностью, чтобы не привлечь к себе неудачи.

Положительное влияние третьей фазы убывающей Луны:

  • стрижка в текущий период улучшит состояние волос, укрепит корни, волосы после нее будут отрастать очень медленно;
  • окраска, произведенная во время третьей фазы, очень быстро смоется, что дает возможность попробовать поэкспериментировать с новыми оттенками.

Отрицательное влияние третьей фазы убывающей Луны:

  • не рекомендуется отстригать волосы, если необходимо их быстро отрастить, так как эта процедура существенно замедлит их рост;
  • оздоровление и питание волос желательно отложить на более позднее время - сейчас процедуры не дадут полного результата;
  • при подстригании волос в данный период можно ослабить защиту организма от негативных воздействий.

Луна в Близнецах

Действует c 6 декабря 06:44 по 9 декабря 17:34

Один из самых ветреных и воздушных знаков зодиака Близнецы придают дням, когда Луна проходит через них, свое изменчивое настроение. Все запланированные дела будут отличаться непостоянством и переменчивостью.

Стрижки, сделанные в этот период, будут неплохими, ветреность знака придаст им пышность и объемность, но рассчитывать, что они продержатся долго, не стоит. Волосы отрастут очень быстро и структура их не улучшится. Скорее, наоборот - подстригшись несколько раз в период Луны в Близнецах, Вы рискуете ослабить свои волосы, сделать их ломкими и секущимися, что не добавит красоты прическе.

Однако другие косметические процедуры с волосами будут очень удачны - в этот период повышается впитываемость, так что различные маски, питательные бальзамы максимально раскроют свою эффективность и будут с благодарностью восприняты.

Отличное время также для проведения окраски и мелирования, волосы прекрасно насытятся пигментом, при этом их структура не пострадает, а цвет продержится положенное время.

Влияние лунного дня

16 лунный день

Хоть день 16-х лунных суток не несет в себе негативной энергетики, начинать новые дела и осуществлять перемены не стоит. Поэтому забудьте о визите к парикмахеру или стилисту, стрижка сегодня будет губительная для Вашего облика и здоровья волос.

Не планируйте также изменение имиджа с помощью прически или укладки, так как эти перемены не принесут должного эффекта. Скорее образ с новой прической будет выглядеть неаккуратно и растрепано.

Не запрещается производить окраску и завивку. При смене цвета лучше всего подобрать натуральный краситель, такое воздействие придаст помимо нужного оттенка, еще и здоровый блеск прядям. Сегодня можно делать оздоравливающие и восстанавливающие маски как в салоне, так и в домашних условиях.

Сегодняшний день легок и тих, однако перемены в этот период могут существенно ослабить Ваше здоровье и принести ряд неудач. Стрижка в 16-й лунный день может спровоцировать предательство близкого человека либо серьезно повлиять на Ваше здоровье в общем.

Положительное влияние дня:

  • сегодня можно производить окраску;
  • также не запрещены процедуры по изменению структуры волос - выпрямление, завивка, восстанавливающие маски.

Отрицательное влияние дня:

  • стрижки и прически придадут волосам слабый и безжизненный вид и могут привести к ухудшению дел.

Влияние дня недели

Пятница

Этот день считается женским, ведь еще много веков назад астрологи поделили все дни недели между покровителями, в качестве которых были выбраны планеты Солнечной системы. Пятница попала под влияние Венеры, поэтому этот день является особенным в вопросах красоты и внешности.

Волосы, подвергшиеся в этот день процедурам, будут выглядеть более здоровыми и блестящими, а прическа - медленнее отрастать и дольше оставаться в первоначальной форме.

Стрижка в пятницу несет особое влияние не только на волосы, но и на всю внешность в целом. Она поможет преобразиться и поменять в корне свой имидж. Такая прическа будет носится с удовольствием, долго держать форму и приносить удовлетворение собой и хорошее настроение.

Также стрижка в этот день недели принесет кардинальные перемены в жизни и поможет улучшить благосостояние.

Если вас полностью устраивает ваша внешность и течение жизни в целом, то от посещения парикмахера в таком случае лучше отказаться. Так же не стоит стричься тем, кто родился во вторник.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо