Лунный календарь стрижек на 12 мая 2023 года

Для города:Москва
22 лунный день c 05:22 11.05.2023 до 05:45 12.05.2023
12 мая 2023 года в 12:00 - 22 лунный день.

22-й день лунного календаря протекает под покровительством символа Слон, что придает периоду спокойствие и мудрость. Сегодня можно гадать и медитировать, так как есть вероятность получить ценную информацию. День подходит для обучения.

12 мая Пятница

Восход:02:45

Заход:10:21

Видимость луны:52%

22 лунный день

Третья Четверть

Луна в Овене

Убывающая Луна (3 Четверть)

12 мая 17:29

Третья четверть убывающей Луны снижает активность и количество энергии в окружающем нас мире. В это время не рекомендуются стрижки и окраска, так как манипуляции с волосами могут ослабить и без того низкую защиту организма, вплоть до болезней и депрессий.

Время третей четверти Луны считается нейтральным для стрижки волос - она не нанесет серьезного ущерба для их здоровья и состояния прически. Но рост волос в результате изменения длины будет замедлен, а кудри могут стать более ломкими.

Сейчас можно пробовать различные эксперименты с прической и укладкой. Полученный результат будет нестойким и быстро потеряет форму. По этой же причине, во время третей четверти рекомендуют менять цвет волос, окрашивая, тонируя либо колорируя пряди. Полученный оттенок смоется быстро, что благоприятно при неудачном выборе.

От выполнение процедур по уходу и оздоровлению волос на время третьей четверти стоит отказаться, так как волосы не смогут впитать в себя необходимое количество полезных веществ, в силу слабых обменных процессов в это время.

Посещение парикмахерской в дни третьей четверти может серьезно снизить настроение, повысить восприимчивость к болезням и неудачам.

Положительное влияние третьей четверти Луны:

  • в текущий период хорошо ставить эксперименты над прической - результат будет недолгим и не нанесет вреда.

Отрицательное влияние третьей четверти Луны:

  • стрижка, выполненная на убывающая Луну, замедлит рост волос и ослабит защиту организма;
  • результат окрашивания смоется очень быстро;
  • оздоравливающие и питающие процедуры рекомендуется перенести на другое время, так как волосы сейчас слишком слабы;
  • парикмахерские манипуляции на убывающую Луну могут существенно испортить настроение и вызвать депрессию.

Луна в Овене

Действует c 5 мая 00:02 по 17 мая 21:14

Горячий огненный знак привносит в период, когда Луна проходит через него, повышенную активность и жажду деятельности. В это время возникает желание что-то поменять коренным образом либо как-то разнообразить свою жизнь.

Однако, когда Луна в Овне, не стоит эти перемены проводить в парикмахерском салоне. Время для стрижек и причесок самое не благоприятное. Хотя волосы и быстро отрастут от данных манипуляций, но вид их будет желать лучшего. Стрижка даже секущихся кончиков негативно повлияет на вид и состояние здоровья волос.

Прическа, сделанная в период прохождения Луны в данном знаке, очень быстро потеряет свою форму, так же как и окраска либо завивка.

Желающим улучшить не только привлекательность внешности, но и свои общие дела, от визита к парикмахеру стоит категорически воздержаться. Любые действия с волосами во время влияния этого знака очень сильно ослабят как кармические защитные функции, так и иммунные. Общее состояние заметно ухудшится и возникнет высокая вероятность болезни.

Влияние лунного дня

22 лунный день

22-е лунные сутки - время неоднозначное, сегодня есть возможность получить знания по всем областям жизни, которые позволят улучшить Ваше благосостояние. Визит к парикмахеру способствует сегодня росту материального достатка, но может и прибавить Вам лишние килограммы. Поэтому прежде чем отправится на стрижку, взвесьте все "за" и "против".

Изменение прически сегодня поднимет Вам настроение и пойдет на пользу как внешнему образу, так и состоянию здоровья. В этот период рекомендуется выполнять прически привычные и близкие Вам по стилю и духу. Это укрепит Вашу репутацию в глазах близкого Вам окружения.

Помимо стрижки и прически, время подходит для изменения цвета волос. Особенно удачно будет натуральная палитра, которая придаст Вашим прядям естественную красоту и сияние, не нарушая структуры. Не повредят сегодня и процедуры, выпрямляющие и ламинирующие волосы. Состав хорошо впитается, обеспечит долгий видимый эффект.

Посещение парикмахера в 22-е лунные сутки положительно скажется на Ваших общих делах - увеличится материальное благосостояние, появится удача в финансовых операциях, что положительно скажется на настроении и общем тонусе.

Положительное влияние дня:

  • хороший период для стрижки, волосы будут хорошо выглядеть, а новая прическа держать форму;
  • можно менять прическу, но рекомендуется подбирать варианты, близкие к имеющемуся;
  • подходит день для окраски и применения составов, меняющие структуру волос;
  • все парикмахерские манипуляции сегодня будут притягивать удачу и рост благосостояния.

Отрицательное влияние дня:

  • с изменением прически возможно приобретение лишнего веса.

Влияние дня недели

Пятница

Этот день считается женским, ведь еще много веков назад астрологи поделили все дни недели между покровителями, в качестве которых были выбраны планеты Солнечной системы. Пятница попала под влияние Венеры, поэтому этот день является особенным в вопросах красоты и внешности.

Волосы, подвергшиеся в этот день процедурам, будут выглядеть более здоровыми и блестящими, а прическа - медленнее отрастать и дольше оставаться в первоначальной форме.

Стрижка в пятницу несет особое влияние не только на волосы, но и на всю внешность в целом. Она поможет преобразиться и поменять в корне свой имидж. Такая прическа будет носится с удовольствием, долго держать форму и приносить удовлетворение собой и хорошее настроение.

Также стрижка в этот день недели принесет кардинальные перемены в жизни и поможет улучшить благосостояние.

Если вас полностью устраивает ваша внешность и течение жизни в целом, то от посещения парикмахера в таком случае лучше отказаться. Так же не стоит стричься тем, кто родился во вторник.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо