Лунный календарь на 2 августа 2015 года

Для города:Москва
17 лунный день c 23:42 01.08.2015 до 00:10 03.08.2015
2 августа 2015 года в 12:00 - 17 лунный день.

17-й лунный день проходит под знаком Виноградной Грозди, что символизирует гармонию и созидающую энергию. В этот день можно проводить дела, требующие активности в общении и коммуникабельности.

2 августа Воскресенье

Восход:21:10

Заход:07:17

Видимость луны:94%

17 лунный день

Убывающая Луна

Луна в Рыбе

Убывающая Луна (3 Фаза)

Действует с 1 августа 13:45 по 6 августа 05:05

Третья фаза убывающей Луны характеризуется постепенным угасанием активности и спадом накопившейся энергии. В начале третьей фазы это еще не столь сильно заметно, поэтому можно продолжать активные занятия рабочей деятельностью.

В текущий лунный период рекомендуется продолжать начатые дела и рабочие проекты, так как сил для их выполнения достаточно. На первые дни убывающей Луны можно решать насущные вопросы, заключать контракты и менять направление деятельности.

Финансовые вопросы в период убывания Луны рекомендуется решать с большей осторожностью, тщательно обдумывая вложения и покупки.

Текущее время положительно сказывается на общении в кругу близких. Сейчас можно проводить семейные торжества, устраивать праздники, организовывать отдых. Период позволит укрепить связи и перевести их на новый уровень. Решение деловых вопросов на встречах и переговорах с партнерами также будет удачным.

Идея обратиться к косметологу в течение третьей фазы будет неплохой идеей, которая придаст коже здоровый и обновленный вид в результате пилинга или маски.

Энергии организма все еще много, но он уже не так остро реагирует на травмы и раны, поэтому все операции и медицинские манипуляции стоит перенести на дни после Полнолуния. Также в этот период благотворны физические нагрузки, интенсивное занятие спортом. Даже переедание не принесет негативного эффекта.

Положительное влияние третьей фазы убывающей Луны:

  • энергии все еще достаточно для активного решения крупных деловых и бытовых дел и вопросов;
  • период благоприятен для запланированных и обдуманных трат и вложений;
  • очень удачное время для семейного и делового общения;
  • на убывающую Луну примирение и укрепление отношений между влюбленными поможет вывести отношения на новый уровень;
  • запланируйте в эти дни поход к косметологу - результат вас порадует;
  • можно осуществлять оперативные вмешательства;
  • на убывающую Луну рекомендуется физическая активность и интенсивные занятия спортом;
  • сейчас один из уникальных периодов, когда переедание не нанесет серьезного ущерба фигуре.

Отрицательное влияние третьей фазы убывающей Луны:

  • не стоит начинать проекты и заключать сделки, больший эффект даст продолжение начатой до Полнолуния работы.

Луна в Рыбе

Действует c 31 июля 19:58 по 3 августа 07:40

Луна в знаке зодиака Рыбы открывает период мечтательности и творческой активности, когда человеку предоставляется возможность проявить свои эмоции. Но, в то же время, возникает риск стать жертвой чьей-то интриги.

Чем стоит заняться, а что лучше отложить?

Когда луна в Рыбах, не желательно браться за воплощение новых проектов, равно, как и за дела, требующие собранности, сосредоточенности и тщательного внимания. Так же не стоит менять работу в это время.
Зато все, что связано с творчеством и присуще эмоциональной сфере, будет проходить гладко. К примеру, занятия рисованием, кулинарией, рукоделие и прочее.
В работе этот период будет плодотворным для всех, чья профессиональная деятельность связана с творчеством – дизайнеры, художники, журналисты, менеджеры рекламных компаний и другие. Им понадобиться хорошая сноровка, чтобы успевать за полетом мысли и, хотя бы, успевать фиксировать все, что пришло на ум.
А для работников инженерной отрасли этот период может стать настоящим испытанием.
В это время отлично удаются поездки и путешествия, но настроение окружающих может быть переменчивым, о чем стоит помнить в непредвиденных ситуациях.

Финансовые операции, когда луна в Рыбах

Это не лучший период для каких-либо инвестиций, так как психологически человек неустойчив и не способен сконцентрироваться на важных задачах. Поэтому риск потерпеть неудачу из-за собственной невнимательности достаточно велик. Так что любые рискованные вложения переносите на другой период. Ну, если уж совсем невмоготу, то небольшими покупками или партией в покер селя порадовать можно.

Отношения с людьми

Пока луна в Рыбах, прекрасно складываются романтические отношения со второй половинкой. Отлично проходит общение с близкими людьми. Высока вероятность возобновления теплых отношений, даже с теми, с кем у вас возникали ссоры.

Уход за собой

Это не самое лучшее время для посещения парикмахерской или косметологического центра. Из-за нестабильного состояния человека, результат обычных процедур может принести неприятные сюрпризы. Волосы и кожа в это время требуют дополнительного питания, но уж точно не стрессовых ситуаций.

Влияние лунного дня

17 лунный день

Данный день не подходит для решения рабочих вопросов, лучше вообще сегодня не заниматься работой и серьезными делами по дому. Если такой возможности нет, ограничьте себя планированием будущих грандиозных проектов либо выполняйте рутинную работу в одиночестве.

Одним из самых удачных начинаний в 17-й лунный день станет финансовая активность - делайте задуманные покупки, решайте финансовые вопросы, которые давно назревали, можно давать в долг. Правда, прежде чем отдать или вложить свои деньги, стоит убедится в надежности затеи.

Сегодняшний лунный день - это время общения и коммуникабельности. Знакомства, шумные деловые мероприятия и дружеские вечеринки пройдут просто блестяще, а встречи с и свидания с любимыми будут яркими и запоминающимися. Самый удачный день для свадьбы.

Прекрасно день подходит и для других активных видов деятельности - спортивные нагрузки, прогулки на велосипедах, плаванье наполнят организм энергией и приятной бодростью. Секс сегодня будет очень удачен и принесет массу положительных эмоций.

Положительное влияние дня:

  • удачными будут мероприятия и дела, связанные с общением;
  • день походит для проведения финансовых операций;
  • небольшая физическая активность повысит бодрость организма;
  • день гармоничен для любовных знакомств, свиданий и мероприятий.

Негативное влияние дня:

  • не подходит для начала важных деловых проектов;
  • крупные работы по дому принесут недовольство, вызовут усталость и раздражение;
  • неподходящий день день для косметологических процедур.

Влияние дня недели

Воскресенье

Согласно лунного календаря Воскресенье – день небесного светила, преисполненный энергии и жизненной силы. В этот день человека переполняют яркие и положительные эмоции, космическая энергия находится в своем максимуме, даруя заряд бодрости и позитива на всю грядущую неделю.

Что можно делать в воскресенье, а от чего лучше воздержаться

Воскресенье – день отдыха, все свободное время нужно посвящать полноценному отдыху, лучше в кругу семьи. В этот день отлично пройдет пикник на природе с семьей или друзьями. Также прекрасно сложатся культурные мероприятия – поход в кинотеатр, оперу и т.д. Главное условие времяпрепровождения – получить как можно больше положительных эмоций от отдыха. Если нет возможности разгуливать по театрам и выбираться за город, то всем можно запросто собраться за домашним столом, приготовить чего-нибудь вкусненького или просто попить чаю. Здесь, снова-таки, на первом месте заряд положительными эмоциями.
Однозначно не стоит браться за какую-либо работу в этот день. Любые дела, включая домашнюю уборку или ремонт, лучше отложить на любой другой день недели. Категорически не рекомендуется начинать какие бы то ни было новые проекты, так как их начало не принесет желаемого результата.
Воскресенье полностью неблагоприятный день для инноваций, этот день знаменует окончание недели, поэтому ваша цель – набраться сил на предстоящую неделю, а не растрачивать те немногие остатки, что не были израсходованы в течении предыдущей.

Уход за внешностью

В воскресенье не стоит идти в парикмахерскую для изменения прически, очень не рекомендуется стричься. Смена прически в последний день недели не принесет ничего хорошего, поэтому лучше перенести прием у парикмахера на другой день.
То же касается и остригания ногтей, и маникюра. В воскресенье не стригут ногти, даже в домашних условиях.

Диета и рацион

Воскресенье не налагает никаких ограничений в еде, этот день наполнен энергией солнца и в пищу разрешено все, что будет приносить радость и удовольствие от приема в пищу. Особенное внимание стоит уделить овощам и фруктам, особенно круглой формы, так как они символизируют солнце. Прекрасный способ радовать себя по воскресеньям - каждый последний день недели радовать себя блюдами разных кухонь мира.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо