Лунный календарь на 31 декабря 2015 года

Для города:Москва
21 лунный день c 01:12 31.12.2015 до 02:19 01.01.2016
31 декабря 2015 года в 12:00 - 21 лунный день.

21 лунные сутки выступают под символами Коня и Летящей колесницы. Конь олицетворяет рыцарство, благородство души, честность намерений. Колесница символизирует наш жизненный путь, устремление к намеченным целям. Истолкование символов дает понять, что в это день надо быть смелым, храбрым, решительным, четко следовать своим планам. При этом, однако, оставаться искренним, справедливым, честным человеком, не лгать окружающим.

31 декабря Четверг

Восход:23:19

Заход:11:32

Видимость луны:67%

21 лунный день

Убывающая Луна

Луна в Деве

Убывающая Луна (3 Фаза)

Действует с 26 декабря 14:11 по 1 января 08:31

Третья фаза убывающей Луны характеризуется постепенным угасанием активности и спадом накопившейся энергии. В начале третьей фазы это еще не столь сильно заметно, поэтому можно продолжать активные занятия рабочей деятельностью.

В текущий лунный период рекомендуется продолжать начатые дела и рабочие проекты, так как сил для их выполнения достаточно. На первые дни убывающей Луны можно решать насущные вопросы, заключать контракты и менять направление деятельности.

Финансовые вопросы в период убывания Луны рекомендуется решать с большей осторожностью, тщательно обдумывая вложения и покупки.

Текущее время положительно сказывается на общении в кругу близких. Сейчас можно проводить семейные торжества, устраивать праздники, организовывать отдых. Период позволит укрепить связи и перевести их на новый уровень. Решение деловых вопросов на встречах и переговорах с партнерами также будет удачным.

Идея обратиться к косметологу в течение третьей фазы будет неплохой идеей, которая придаст коже здоровый и обновленный вид в результате пилинга или маски.

Энергии организма все еще много, но он уже не так остро реагирует на травмы и раны, поэтому все операции и медицинские манипуляции стоит перенести на дни после Полнолуния. Также в этот период благотворны физические нагрузки, интенсивное занятие спортом. Даже переедание не принесет негативного эффекта.

Положительное влияние третьей фазы убывающей Луны:

  • энергии все еще достаточно для активного решения крупных деловых и бытовых дел и вопросов;
  • период благоприятен для запланированных и обдуманных трат и вложений;
  • очень удачное время для семейного и делового общения;
  • на убывающую Луну примирение и укрепление отношений между влюбленными поможет вывести отношения на новый уровень;
  • запланируйте в эти дни поход к косметологу - результат вас порадует;
  • можно осуществлять оперативные вмешательства;
  • на убывающую Луну рекомендуется физическая активность и интенсивные занятия спортом;
  • сейчас один из уникальных периодов, когда переедание не нанесет серьезного ущерба фигуре.

Отрицательное влияние третьей фазы убывающей Луны:

  • не стоит начинать проекты и заключать сделки, больший эффект даст продолжение начатой до Полнолуния работы.

Луна в Деве

Действует c 28 декабря 17:42 по 31 декабря 20:17

Кропотливые, сложные, требующие внимания задачи нужно решать, когда луна находится в знаке девы. В этот период больше шансов получить достойную награду за свои труды. Такая позиция луны не только располагает к решению деловых задач, но и к новым знакомствам. Возможно, эти люди сильно повлияют на определенную сферу вашей жизни – любовную, деловую.
Луна в деве также тонко связана со здоровьем, накоплением жизненных сил. Желательно посвятить эти дни общей диагностики, здоровому образу жизни. Некоторые люди интуитивно садятся на диету, начинают активно заниматься спортом.
Человек становиться необычайно чувствительным к мелочам. Неисправности в машине, ошибки в работе будут более явными для вас. Вы вовремя сможете устранить их, избавив себя от неприятностей. Интуиция усиливается, и даже незначительные события помогут восстановить картину происходящего, найти ответы на давно мучавшие вопросы.
Дева – знак практичный, поэтому требует соответствующего подхода. Чем больше вы будете нацелены на работу, тем большая отдача вас ждет. А вот с любовными делами, большими денежными тратами не стоит торопиться, если наступает новолуние. Такой подход принесет больше негативных эмоций, нежели положительного развития событий.

Новолуние в деве

Избегайте больших денежных трат, не окунайтесь в страсть и сексуальные отношения с головой. Вы можете зря потратить время и ресурсы, не получив при этом удовольствия. Лучше заняться бытовыми вопросами, провести время с семьей. Труд в этот день будет особенно вознагражден.

Растущая луна в деве

Накопленные негативные эмоции, проблемы попросят выхода. Вы заходите поделиться своими невзгодами с кем-нибудь. Внимательней подбирайте человека для этой цели. Если вы сделаете правильный выбор, то восстановитесь на долгое время.

Полнолуние в деве

В плане работы занимайтесь мелкими задачами, большие дела отложите на потом. Следует заняться собственной карьерой или начать понемногу планировать другую деятельность.

Убывающая луна в деве

Чистота в доме – вот для чего лучше всего подходит этот день. Стирайте, проведите генеральную уборку. Любые трудновыводимые пятна, сложные участки в доме будут легко очищаться.

Влияние лунного дня

21 лунный день

Энергическое влияние 21 лунных суток активирует жизненные силы организма. Сегодня в двойном размере окупаются все энергетические затраты в течение месяца. Люди ощущают душевный подъем, безграничное вдохновение. Хочется оправиться в путешествие, провести время в шумной компании, заняться чем-то полезным. Наступает подходящий период для любых перемен, кардинальных изменений. Появляется возможность решить накопившиеся проблемы, приступить к выполнению отложенных задач.

Любовь и общение

21 день лунного календаря не терпит тишины и уединения. Проведите время с друзьями и близкими. Семейное застолье укрепит родственные отношения, оставит приятное впечатление о вечере. Позитивный настрой дня способствует легкому непринужденному флирту и приятному общению с друзьями. Отправляйтесь на веселую вечеринку или торжественное мероприятие. Благоприятный период наладить связь со старыми приятелями, навестить далеко живущих родственников. Это время отлично подходит для признания в любви, регистрации брака. Клятвы верности данные в это время заключают в себе особую прочную силу.

Рабочая атмосфера

Мозговой штурм коллег даст положительный успехи в любом процессе. Решайте все рабочие вопросы целым коллективом. Проводите совещания, разрабатывайте новые проекты. 21 лунные сутки благоприятны для различных командировок, деловых переговоров, проворачивания денежных махинаций. Луна импонирует людям творческих областей: поэтам, певцам, писателям, танцорам. Для них подходящее время для проведения выставок, концертов, творческих вечеров.

Состояние здоровья и питание

В 21 лунные сутки предоставляется возможность окончательно покончить с вредными привычками. В этот день показаны интенсивные физические упражнения и нагрузки: обливание холодной водой, марафонский забег. Полезны разные очищающие процедуры: сауны, бани, спа-салоны. С раннего утра отлично укрепят здоровье зарядка и контрастный душ. В этот период уделите внимание печени и кроветворной системе. Ограничьте себя в алкогольных напитках, кушайте продукты, способствующие очищению крови: свеклу, гранат, морковь. Пейте чай и настои на основе общеукрепляющих трав.

Влияние дня недели

Четверг

За все происходящее в организме человека в четверг отвечает Юпитер. Сегодня пробуждение аппетита может привести к нарушениям пищеварительного тракта и не контролированного набора веса. Чтобы уберечься от негативных последствий рекомендуется ограничить себя в употреблении острой, жирной, мучной, содержащей крахмал пищи.
Юпитер символизирует солидность и справедливость. День подходит для новых начинаний, походов в разные государственные инстанции, восстановления правдивости чего-угодно.

Как Луна влияет на планировку новых дел в четверг

В четверг принято начинать большие проекты во всех сферах жизни. Лучше всего работать в компании, так как Юпитер не оценит труд одного человека. В этот день можно разговаривать с начальством или сменить род занятий. Если знания человека глубокие, в четверг он легко получит новую респектабельную должность в фирме.
Желательно посвятить этот день семье. При общении с близкими стараться быть начеку и не позволять раздражительности Юпитера проникать в развернувшийся конфликт. Существует риск получения сильных обид и разрыв взаимосвязи на долгое время.

Влияние Луны на организм человека в четверг

Этот лунный день влияет на пищеварительный тракт — усиливается аппетит наряду с замедлением обмена веществ. Особо опасно для людей с жировыми усложнениями, остальные могут резко набрать в весе. Независимо от текущего взаимоотношения роста и веса, всем людям рекомендуется ограничить себя в употреблении содержащих крахмал продуктах, мучном, остром, жирном.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо