Лунный календарь на 3 января 2015 года

Для города:Москва
14 лунный день c 17:26 02.01.2015 до 18:12 03.01.2015
3 января 2015 года в 12:00 - 14 лунный день.

14 лунный день обладает максимальным сосредоточением как природных сил, так и внутренней энергии человека, которые позволяют, в прямом смысле слова, воплощать самые смелые желания. Люди в этот день ощущают пик собственной активности и готовы свернуть горы.

3 января Суббота

Восход:15:12

Заход:06:49

Видимость луны:96%

14 лунный день

Растущая Луна

Луна в Близнецах

Растущая Луна (2 Фаза)

Действует с 29 декабря 21:32 по 4 января 07:54

Вторая фаза растущей Луны отличается эмоциональным и энергетическим подъемом. В этот период все ощущают небывалый прилив сил и энергии, вызывающий желание воплощать в действие грандиозные проекты и планы.

Во вторую фазу растущей Луны стоит начинать реализацию важный деловых проектов и переговоров, так как вероятность успеха очень велика. Также подходит время для смены места работы или даже сферы деятельности.

Перед Полнолунием возрастает удачливость и везение, поэтому можно заключать сделки, подписывать контракты, вкладывать деньги. Располагает время и к трате финансов - покупки и вложения будут удачны, долги - возвращены.

Общение во второй фазе Луны не принесет неприятных ситуаций в виде конфликтов либо ссор. Удачное время для проведения мероприятий и встреч, как с родными и близкими, так и с деловыми партнерами. Знакомства и свидания, произошедшие в текущий период, принесут массу положительных эмоций и позволят улучшить отношения.

В последние дни перед Полнолунием, не стоит заниматься уходом за кожей, а также планировать медицинские манипуляции. Сейчас раны заживают быстро, но могут остаться рубцы и шрамы, поэтому чистки и пилинги рекомендуется отложить на убывающую Луну.

Физическая активность сейчас повышена, поэтому не лишним будут интенсивные занятия спортом и другие физические нагрузки. В еде, напитках и сексе ограничений нет.

На вторую фазу растущей Луны возможно обострение вирусных и инфекционных заболеваний, снижение иммунитета из-за стрессов.

Положительное влияние второй фазы растущей Луны:

  • повышенная активность растущей Луны положительно скажется на рабочих делах и проектах;
  • время подходит для реализации крупных планов и перемен;
  • на последние дни растущей Луны можно вкладывать и тратить деньги - инвестиции будут прибыльными, а покупки - удачными;
  • подходящий период для общения, завязывания знакомств и деловых связей;
  • мероприятия в кругу родных и близких пройдут с большим успехом и сулят укрепление родственных связей;
  • активность Луны положительно повлияет на любителей физических нагрузок и спорта.

Отрицательное влияние второй фазы растущей Луны:

  • не рекомендуется в период второй фазы косметологические процедуры, которые вызывают повреждения кожи - пилинги, чистки, депиляцию;
  • неблагоприятны на растущую Луны оперативные вмешательства и стрессовые ситуации, которые могут спровоцировать снижение иммунитета и возникновение инфекционных заболеваний.

Луна в Близнецах

Действует c 1 января 04:02 по 4 января 10:32

Попадая под действие знака Близнецы, Луна распространяет на всех людей основные черты этого воздушного знака, известного своим острым умом, общительностью, непостоянством, легким отношением к жизни и деятельным характером. Двойственность, присущая Близнецам, проявляется в изменении жизненных принципов и приоритетов, а также в потребности делать несколько дел одновременно. Луна в Близнецах оказывает большое влияние на взаимодействие с окружающими, интеллектуальную активность, финансовые операции и принятие решений. Однако в период доминирования Близнецов нужно с осторожностью относиться к своим планам и намерениям – как правило, они требуют глубокого пересмотра в более спокойное время.

Влияние лунного дня

14 лунный день

Что удастся в 14 лунный день?

На работе все сложится наилучшим образом – удачно пройдут переговоры с инвесторами, с поиском новых сегментов для реализации, продуктивно пообщаетесь с руководством, при желании, можете сменить место работы. Также удачными будут любые работы по дому, будь то уборка или капитальный ремонт.
Этот день превосходно подходит для финансовых операций – вложение денег с целью получения прибыли, можно дать взаймы друзьям, можно не боятся больших затрат на покупки, так как они окажутся удачными. Кредиты, взятые в 14 лунные сутки, быстро возвращаются и являются взаимовыгодными для каждой из сторон.

Отношения и общение

Этот день отлично подойдет для встреч, свиданий и общения. Если запланировать встречу, прогулку или романтический ужин со второй половинкой, то она закончится удачно. В этот день не нужно бояться ссор и разногласий с родными и близкими. Любые переговоры с коллегами, партнерами и родственниками будут проходить в атмосфере дружбы и взаимопонимания. Отлично сложатся путешествия и поездки.
Но, следует опасаться внезапных порывов к посторонним представителям противоположенного пола, так как это свидетельствует о переизбытке энергии и требует проявления стойкости.

Чего не стоит делать в 14 лунные сутки?

Любые косметологические операции, стрижки, окрас волос, химию лучше отложить, так как эти процедуры могут привести к ухудшению настроения и возникновению депрессии.
Не стоит прибегать к чрезмерным физическим нагрузкам. В рационе лучше придерживаться диеты. В этот день хорошо получается чистить организм и энергетику.

Влияние дня недели

Суббота

По лунному календарю суббота находится под покровительством Сатурна, что обуславливает режим экономии энергии для людей. В поведении окружающих, да и в своем собственном, вы можете наблюдать большую эмоциональную сдержанность. Все желания уходят на второй план, а разум сосредотачивается на практичных задачах.

Чем заняться в субботу?

В субботу прекрасно получается делать ту работу, которая требует длительного монотонного сосредоточения на поставленной задаче. В качестве примера такой деятельности можно взять уборку в квартире, небольшой ремонт, в котором следует задействовать всех членов семьи, чтобы ничего не оставлять на воскресенье, когда работать нельзя.
Лучше всего выполнять работу самостоятельно, не желательно проводить встречи с вышестоящим руководством, и, уж тем более, пытаться доказать что-либо своему начальству.
Этот день будет оптимальным для походов по магазинам или покупок на рынке. Так как экономия энергии, обуславливаемая влиянием Сатурна, сказывается и на финансовой сфере – человек крайне неохотно растрачивается на всякие безделушки, в приоритете лишь самое необходимое.
Прекрасно получится все, что связано с саморазвитием – чтение книг, просмотр документальных фильмов и т.д.
В субботу крайне нежелательно начинать что-либо новое, для полноценного старта нового начинания в этот день не хватает энергии, поэтому его лучше отложить на потом.

Уход за внешностью

Если вы наметили поход к парикмахеру в субботу, то такая стрижка принесет не только приятные изменения в имидже, но и избавление от энергетической грязи, негативной информации, которая успела накопиться за последнее время. А вот косметические работы с ногтями лучше не делать, маникюр и педикюр отложите на более благоприятный день.
Также суббота поможет избавиться от всего ненужного, особенно в этот день хорошо получается отказываться от ненужной пищи и вредных привычек. Поэтому в день Сатурна желательно отказываться от той еды, которая требует от организма чрезмерных усилий по ее переработке. Стоит отказаться от жирных жаренных и вредных блюд, наполненных консервантами. Свой рацион лучше наполнить более полезными овощами, нежирным мясом, яйцами, бобовыми и прочей полезной пищей.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо