Лунный календарь на 5 июня 2015 года

Для города:Москва
18 лунный день c 01:17 05.06.2015 до 02:00 06.06.2015
5 июня 2015 года в 12:00 - 18 лунный день.

Символом 18-го лунного дня выступает Зеркало, поэтому в этот день важно нести в мир то, что хотелось бы получить от него взамен. Также полезно сегодня будет прислушиваться к тому, что говорят о вас близкие люди, так как информация скорее всего будет правдивой.

5 июня Пятница

Восход:23:00

Заход:06:49

Видимость луны:91%

18 лунный день

Убывающая Луна

Луна в Козероге

Убывающая Луна (3 Фаза)

Действует с 3 июня 19:21 по 8 июня 18:43

Третья фаза убывающей Луны характеризуется постепенным угасанием активности и спадом накопившейся энергии. В начале третьей фазы это еще не столь сильно заметно, поэтому можно продолжать активные занятия рабочей деятельностью.

В текущий лунный период рекомендуется продолжать начатые дела и рабочие проекты, так как сил для их выполнения достаточно. На первые дни убывающей Луны можно решать насущные вопросы, заключать контракты и менять направление деятельности.

Финансовые вопросы в период убывания Луны рекомендуется решать с большей осторожностью, тщательно обдумывая вложения и покупки.

Текущее время положительно сказывается на общении в кругу близких. Сейчас можно проводить семейные торжества, устраивать праздники, организовывать отдых. Период позволит укрепить связи и перевести их на новый уровень. Решение деловых вопросов на встречах и переговорах с партнерами также будет удачным.

Идея обратиться к косметологу в течение третьей фазы будет неплохой идеей, которая придаст коже здоровый и обновленный вид в результате пилинга или маски.

Энергии организма все еще много, но он уже не так остро реагирует на травмы и раны, поэтому все операции и медицинские манипуляции стоит перенести на дни после Полнолуния. Также в этот период благотворны физические нагрузки, интенсивное занятие спортом. Даже переедание не принесет негативного эффекта.

Положительное влияние третьей фазы убывающей Луны:

  • энергии все еще достаточно для активного решения крупных деловых и бытовых дел и вопросов;
  • период благоприятен для запланированных и обдуманных трат и вложений;
  • очень удачное время для семейного и делового общения;
  • на убывающую Луну примирение и укрепление отношений между влюбленными поможет вывести отношения на новый уровень;
  • запланируйте в эти дни поход к косметологу - результат вас порадует;
  • можно осуществлять оперативные вмешательства;
  • на убывающую Луну рекомендуется физическая активность и интенсивные занятия спортом;
  • сейчас один из уникальных периодов, когда переедание не нанесет серьезного ущерба фигуре.

Отрицательное влияние третьей фазы убывающей Луны:

  • не стоит начинать проекты и заключать сделки, больший эффект даст продолжение начатой до Полнолуния работы.

Луна в Козероге

Действует c 4 июня 06:03 по 6 июня 12:12

Когда Луна находится в Козероге, наступает время четких мыслей и конкретных действий. Совершаемые поступки носят намеченный и расчетливый характер. В эти дни вся деятельность направлена на достижение конкретной цели. Мешающие составляющие отходят на второй план. Люди прячут свои эмоции и чувства за маской спокойствия и хладнокровия. Романтика отодвигается на второй план в приоритете стоят рабочие вопросы: продвижение по службе, новые проекты. Самое подходящее время для решения бытовых проблем, наведения порядка в доме. В такие дни хочется работать по накатанной схеме, не стоит ожидать вдохновения в творческой сфере. Будет полезно завести общение с влиятельными людьми старшего поколения, выслушать их мудрые советы.

Состояние здоровья

Луна в Козероге не слишком благотворно влияет на коленные суставы. Кости становятся ломкими и уязвимыми. Появляется высокая вероятность переломов и растяжений. На такой период лучше отказаться от горных походов и лыжных дистанций. По возможности не проводить операции на область коленей, сухожилий, желчного пузыря. Из органов человека лучше всех работает желудок. Лечение язвы и гастрита дает положительные результаты. Можно смело идти в гости и лакомиться разнообразными блюдами. В такие дни желудок сможет легче переварить тяжелую пищу.

Отношения и любовь

Дела на любовном фронте протекают в тихом мирном русле. Из-за того, что разум преобладает над чувствами, связи между влюбленными приобретают спокойный характер. В такие дни люди особенно остро ощущают свое одиночество, боятся так и не встретить вторую половинку. Луна в Козероге требует терпения в любовных делах. Особенно терпеливых людей она награждает длительными и надежными отношениями.

Влияние лунного дня

18 лунный день

Лунный день под символом Зеркала не подходит для начала каких-либо серьезных или крупных дел как а работе, так и в бытовых вопросах. Сегодня лучше не производить перемен в своей жизни, окружении или быту. Настройтесь на тихое выполнение текущей рутины.

Не удачен день и для финансовых вложений или трат. Сегодня стоит поостеречься в покупках и производить только самые необходимые.

18-й лунный день абсолютно не подходит для решения вопросов методом разговоров, так как можно вызвать ссору даже с близким и дорогим человеком, которую впоследствии будет сложно загладить. По этой же причине не стоит проводить встреч, мероприятий и свиданий.

Постарайтесь в этот день избегать серьезных нагрузок, связанных с чрезмерным приемом пищи, алкоголя, утомительными тренировками. Не рекомендуется интимная близость, результатом которой может стать как ухудшение самочувствия, так и отношений с партнером.

Положительное влияние дня:

  • подходящее время для того, чтобы спокойно разобраться в себе и спланировать перемены.

Негативное влияние дня:

  • неудачны начатые крупные дела в работе и быту;
  • нежелательно общение;
  • организм слаб и утомляем, поэтому день лучше всего провести в спокойной обстановке, можно попытаться медитировать.

Влияние дня недели

Пятница

Прекрасный день недели под управлением Венеры. Желательно отложить все сложные дела, тяжелую работу, решение запутанных задач и неприятное общение. Это день красоты, творчества, романтики, эмоций и любви. Стоит провести время с удовольствием во всех его проявлениях. Побаловать себя. В пятницу можно себе это позволить.

Чем не стоит заниматься в пятницу

Это неблагоприятный день для следующих дел:

  • тяжелая и сосредоточенная работа;
  • принятие важных решений;
  • сложные домашние дела;
  • серьезные финансовые операции.

Чем заняться в пятницу

  • Красота. Пятница наиболее благоприятна для всего, что связано с красотой. Любые манипуляции с внешним видом будут успешными. Посещение парикмахерской, косметического кабинета, солярия, маникюрного или педикюрного салона. Эксперименты с прической, макияжем, яркой одеждой и украшениями.
  • Удачными будут любые покупки красивых вещей: предметы декора и интерьера, цветы, одежда, обувь и украшения.
  • Любовь и отношения. Венера — богиня любви. Этот романтический день просто предназначен для чувственных эмоций. Встречи с любимыми, свидания, знакомства, романтические вечера, интимные отношения — то, чем стоит заняться в пятницу.
  • Творчество и искусство. Это удачный день для любых дел, связанных с творчеством: музыка, рукоделие, рисование, флористика и т. д.
  • Веселье, развлечения и вкусная еда. Венера — женская и земная планета. Она очень любит веселье, удовольствия и сладости. Поэтому любые мероприятия, связанные с развлечением и вкусной едой, в пятницу будут успешными.
Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо