Лунный календарь на 20 июня 2016 года

Для города:Москва
15 лунный день c 22:50 19.06.2016 до 23:44 20.06.2016
20 июня 2016 года в 12:00 - 15 лунный день.

15 день Лунный день — критический день до полнолуния, проходит под 2 фазой Луны с 1 четверти до полнолуния. Покровителями являются Геката, Анубис, Ариман, создающие опасности на человеческом пути. Для рожденных сегодня людей возможны 2 варианта развития будущего — борца с нечистью или одержимого. Судьба зависит от выбранного пути.

20 июня Понедельник

Восход:20:44

Заход:04:13

Видимость луны:99%

15 лунный день

Полнолуние

Луна в Стрельце

Полнолуние

20 июня 14:04

Полная луна характеризуется максимальным пиком энергетики, которая распространяется на каждую сферу нашей деятельности и выплескивается через край. Но, несмотря на максимальное насыщение, во время полной луны следует быть весьма осторожным. Так как неосторожно обращение с предоставляемой в эти дни мощью может разрушить намеченные планы или привести к конфликтным ситуациям.
Поэтому все важные для вас проекты, деловые встречи и начинания лучше сместить на другой период, тем более что полнолуние длиться всего несколько дней.
Единственным исключением в полнолуние является творческая сфера, основным движущим элементом в которой являются эмоции. Благодаря пику активности, творческим людям во время полной луны гораздо проще себя реализовывать. В бизнесе это хорошо подходит для людей, ведущих публичные выступления или какие-то рекламные компании.

Общение с людьми и сфера личных отношений

Любое общение будет даваться сложно с теми людьми, с которыми у вас имеются разногласия или могут появиться во время беседы. Даже если кажется, что вы имеете общие цели с деловым партнером или хотите пообщаться с родственником, будьте внимательны к собственным эмоциям – контролируйте себя, пусть вас и пытаются втянуть в какой-то спор. Это единственный способ сохранить теплые отношения и не ввязаться в ссору.
Дома нужно стараться меньше обсуждать вопросы с домочадцами. Идеальным вариантом будет занятие какой-либо полезной домашней работой – уборка, вынос мусора, переклейка обоев и т.д. Важно, чтобы каждый из членов семьи брался за выполнение своей конкретной задачи и не обязан был общаться со всеми остальными.

Уход за собой и здоровье

Стрижка в период полной луны позволяет очиститься от негатива и наполнить собственную энергетику чистой космической праной. Поэтому все косметологические операции, направленные на чистку и омоложение, пойдут на пользу. А вот сложные процедуры лучше отложить на более благоприятный день.
Организм не стоит подвергать чрезмерным физическим нагрузкам, так как он и без того предрасположен к повышению давления. Прием фармакологических препаратов может нанести вред из-за усиления побочных эффектов.

Луна в Стрельце

Действует c 18 июня 09:51 по 20 июня 17:25

Лунные дни в знаке зодиака Стрелец заряжают оптимизмом и энергией. Хочется вырваться из привычной обстановки и отправиться в далекое путешествие. Жизнелюбие, милосердие, добродушие наполняют нас доверху. Бешеная энергия и желание чем-то заняться не дают усидеть на месте. Просыпается тяга к авантюрам и приключениям. В такие дни возрастает значимость своего социального положения. Ощущается потребность в общении. Налаживаются дружеские связи, появляются новые знакомства. Мы становимся терпимее, лояльнее по отношению к окружающим. Возрастает желание оказать кому-то помощь, поделиться советом. Вместе с настроением улучшается и самочувствие, повышается тонус мышц. Луна в Стрельце пробуждает в нас тягу к философским размышлениям. Все рутинные дела и заботы теряют свою значимость. Хочется сменить род деятельности, выучить новый язык, посетить другую страну. Идет переосмысление текущей жизни. Обостренное чувство справедливости и честности побуждают нас отстаивать свои права, защищать невиновных, высказывать свою точку зрения.

Луна в Стрельце – что рекомендуется в эти дни

Луна в знаке Стрельца побуждает нас к активным действиям. Этот тот час, когда можно решиться на что-то новое: сменить имидж, найти другую работу, переехать на новое место жительства. Луна в сочетании со Стрельцом поможет наладить отношения с окружающими людьми. Смело посещайте праздничные мероприятия, устраивайте званые вечера. Ваша доброжелательность и общительность будут способствовать укреплению старых связей, завязыванию новых знакомств. Не стесняйтесь контактировать с противоположным полом, это общение рискует перерасти во что-то большее. Период благоприятен для взаимодействия с общественными и государственными структурами. Не бойтесь походов в налоговую службу, судебных разбирательств. Удачно сложатся дела и в плане работы. Это подходящее время для инвестирования, всевозможных командировок, переговоров. Начальник, возможно, обрадует повышением по должности. Коллеги создадут приятную рабочую атмосферу. В плане здоровья следует заняться укреплением нервной системы и органов дыхания. Пойдут на пользу упражнения дыхательной гимнастики или уроки йоги.

Луна в Стрельце – что не рекомендуется

Луна, воодушевляя нас мечтами о будущем, может отвлечь от дел повседневных. Поэтому не стоит забывать о бытовых вопросах и увлекаться планированием целей. В такие дни не рекомендуется посещение магазинов. Есть риски потерять контроль над своими расходами и приобрести много ненужных вещей. На этот период лучше перенести работы связанные со строительством и землей. Стоит быть начеку строителям и рабочим каменоломней. Из органов человека в это время наиболее уязвимы копчик, ягодицы, бедра, кровь. Не рекомендуется употребление тяжелой пищи и алкоголя, так как печень будет тяжело справляться с нагрузками. Не стоит в такой период проводить лечение вышеописанных органов.

Влияние лунного дня

15 лунный день

День неблагоприятен для любых начинаний, рекомендуется отдых и повышенная осторожность. Символы дня — Крылатый шакал и Змея, обозначающие иллюзии, обман, соблазн, грехи. Камни — гагат, агат, морион. Для защиты организма и сохранения астрала следует реализовать все формы аскетизма, брать верх над плотскими искушениями любого вида. Нужно замечать желания, но не поддаваться их соблазну.

Сегодня человек податлив, ленив, внушаем. Ночью посещают вещие сны, днем приходят откровения. Количество энергии соответствует запасу вчерашнего дня. Если на 15 день Луны приходится полнолуние, 2 будущие недели пройдут во взбудораженном состоянии. Энергетический центр располагается в поджелудочной и диафрагме. Из пищи запрещены острая пища, сок калины и горячие блюда.

Влияние дня недели

Понедельник

Понедельник находится под покровительством самого женственного и загадочного ночного светила – Луны. Неизменный спутник Земли воплощает женское начало Мироздания, является покровителем женщин и детей.

Луна наделяет день эмоциональной нестабильностью, а также нерешительностью и мягкостью, что делает понедельник ненадежным и по-настоящему непредсказуемым днем.

В идеале первый день недели следует посвятить отдыху, легкому общению и размышлениям. Для усиления связи с лунным светилом медитативными практиками сегодня лучше заниматься вблизи открытого водоема.

Используйте интуицию

Понедельник не зря называют тяжелым днем, но не потому, что он знаменует начало трудовой недели. Именно сегодня человек испытывает кардинальные перепады настроения, потому может совершать удивительные и подчас непредсказуемые поступки.

В первый день недели желательно отказаться от кардинальных перемен или участия в рискованных предприятиях. Под воздействием нестабильных лунных энергий любое начинание сегодня с одинаковой вероятностью в будущем может принести грандиозный успех или обернутся полным провалом.

В понедельник практически не работает логическое мышление, зато людям, которые умеют пользоваться своей интуицией, может несказанно повезти.

Что можно сделать

Понедельник хороший момент для налаживания связей и поисков, например, новой работы или делового партнера. Не стоит затевать в понедельник генеральную уборку, зато можно заняться освоением новых кулинарных рецептов и порадовать домочадцев или нежданных гостей.

В целом, рекомендуется оставить активные действия для более удачного времени, а понедельник посвятить неспешному общению, доверительным беседам и заботе о близких.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо