Лунный календарь на 10 декабря 2017 года

Для города:Москва
23 лунный день c 02:17 10.12.2017 до 03:34 11.12.2017
10 декабря 2017 года в 12:00 - 23 лунный день.

23-е лунные сутки - день напряженный и трудный, недаром покровителем его выступает Крокодил. Сегодня постарайтесь провести все время в одиночестве, так как агрессия и раздражительность так и витает в воздухе.

10 декабря Воскресенье

Восход:нет

Заход:13:17

Видимость луны:49%

23 лунный день

Третья Четверть

Луна в Деве

Убывающая Луна (3 Четверть)

10 декабря 10:53

На время третьей четверти приходится все нарастающий спад активности и сил как в организме человека, так и в окружающем мире. Сейчас стоит заниматься делами, которые требуют монотонности и повторения несложных действий.

На работе не рекомендуется начинать что-то новое, особенно, это касается долгосрочных либо масштабных проектов. Для них может просто не хватить сил. Можно выполнять небольшие по объему дела либо продолжать начатое, завершать работы и анализировать результаты.

В домашних делах желательно наводить порядок и выбрасывать лишние либо ненужные вещи.

Хороший период для возвращения долгов либо осуществления небольших покупок. Обоснованные и запланированные траты принесут удовольствие и порадуют.

Общение в период третьей четверти стоит дозировать, чтобы не переутомиться. Сейчас хорошо проводить тихие семейные мероприятия в узком кругу либо свидания с любимыми. Деловые встречи и переговоры рекомендуется перенести на время растущей Луны.

Во время третьей четверти можно заниматься уходом за собой - маски, пилинги, депиляция и маникюр дадут долговременный и видимый эффект.

На убывающую Луну обычно планируются операции и медицинские вмешательства - раны заживут очень быстро и без видимых рубцов. Однако, сейчас стоит опасаться переутомления и стресса, который может привести к развитию острых заболеваний либо к обострению хронических.

Не противопоказаны занятия спортом и фитнесом, в еде и напитках ограничений также нет.

Положительное влияние третьей четверти убывающей Луны:

  • время больше всего подходит для завершения начатых дел и анализа выполненной работы;
  • благоприятный период для домашних работ по уборке и удалению всего лишнего;
  • в текущий период можно отдавать долги и осуществлять небольшие траты;
  • неутомительное общение с близкими либо любимыми людьми улучшат ваши отношения;
  • подходящий период для проведения плановых операций;
  • косметологические процедуры, умеренные спортивные нагрузки повысят общее эмоциональное и физическое состояние.

Отрицательное влияние третьей четверти Луны:

  • не рекомендуется в данное время начинать новые дела и проекты;
  • деловые встречи и переговоры стоит перенести на более удачное время;
  • в организме сейчас мало энергии, поэтому переутомление и стресс могут привести к заболеваниям.

Луна в Деве

Действует c 8 декабря 01:17 по 10 декабря 20:10

Кропотливые, сложные, требующие внимания задачи нужно решать, когда луна находится в знаке девы. В этот период больше шансов получить достойную награду за свои труды. Такая позиция луны не только располагает к решению деловых задач, но и к новым знакомствам. Возможно, эти люди сильно повлияют на определенную сферу вашей жизни – любовную, деловую.
Луна в деве также тонко связана со здоровьем, накоплением жизненных сил. Желательно посвятить эти дни общей диагностики, здоровому образу жизни. Некоторые люди интуитивно садятся на диету, начинают активно заниматься спортом.
Человек становиться необычайно чувствительным к мелочам. Неисправности в машине, ошибки в работе будут более явными для вас. Вы вовремя сможете устранить их, избавив себя от неприятностей. Интуиция усиливается, и даже незначительные события помогут восстановить картину происходящего, найти ответы на давно мучавшие вопросы.
Дева – знак практичный, поэтому требует соответствующего подхода. Чем больше вы будете нацелены на работу, тем большая отдача вас ждет. А вот с любовными делами, большими денежными тратами не стоит торопиться, если наступает новолуние. Такой подход принесет больше негативных эмоций, нежели положительного развития событий.

Новолуние в деве

Избегайте больших денежных трат, не окунайтесь в страсть и сексуальные отношения с головой. Вы можете зря потратить время и ресурсы, не получив при этом удовольствия. Лучше заняться бытовыми вопросами, провести время с семьей. Труд в этот день будет особенно вознагражден.

Растущая луна в деве

Накопленные негативные эмоции, проблемы попросят выхода. Вы заходите поделиться своими невзгодами с кем-нибудь. Внимательней подбирайте человека для этой цели. Если вы сделаете правильный выбор, то восстановитесь на долгое время.

Полнолуние в деве

В плане работы занимайтесь мелкими задачами, большие дела отложите на потом. Следует заняться собственной карьерой или начать понемногу планировать другую деятельность.

Убывающая луна в деве

Чистота в доме – вот для чего лучше всего подходит этот день. Стирайте, проведите генеральную уборку. Любые трудновыводимые пятна, сложные участки в доме будут легко очищаться.

Влияние лунного дня

23 лунный день

Для решения крупных дел период 23-х лунных суток не подходит категорически, так как большая вероятность конфликтов и неудач. Лучше всего заняться в это время решением небольших рабочих и бытовых вопросов, не привлекая помощников.

Не стоит в эти лунные сутки проводить какие-либо финансовые мероприятия, делать покупки, давать в долг либо вкладывать деньги в даже кажущееся выгодным дело. Риск потерять их очень велик.

Проводить встречи и мероприятия - неудачная затея в 22-й лунный день. Есть большая вероятность утомления и раздражительности, что неминуемо приведет к ссорам. Если нет возможности побыть этот день в одиночестве, то ограничьте общение до минимума.

День тяжел для физических упражнений, приема тяжелой пищи, алкоголя, секса. Сегодня все это только ослабит организм и приведет к повышенной утомляемости.

Отрицательное влияние дня:

  • день не подходит для выполнения сложных рабочих проектов и крупных дел по дому;
  • противопоказаны финансовые траты и вложения;
  • общение сегодня может привести к ссорам и конфликтам;
  • не стоит перегружать организм никакими дополнительными нагрузками - спортом, перееданием, сексом.

Влияние дня недели

Воскресенье

Согласно лунного календаря Воскресенье – день небесного светила, преисполненный энергии и жизненной силы. В этот день человека переполняют яркие и положительные эмоции, космическая энергия находится в своем максимуме, даруя заряд бодрости и позитива на всю грядущую неделю.

Что можно делать в воскресенье, а от чего лучше воздержаться

Воскресенье – день отдыха, все свободное время нужно посвящать полноценному отдыху, лучше в кругу семьи. В этот день отлично пройдет пикник на природе с семьей или друзьями. Также прекрасно сложатся культурные мероприятия – поход в кинотеатр, оперу и т.д. Главное условие времяпрепровождения – получить как можно больше положительных эмоций от отдыха. Если нет возможности разгуливать по театрам и выбираться за город, то всем можно запросто собраться за домашним столом, приготовить чего-нибудь вкусненького или просто попить чаю. Здесь, снова-таки, на первом месте заряд положительными эмоциями.
Однозначно не стоит браться за какую-либо работу в этот день. Любые дела, включая домашнюю уборку или ремонт, лучше отложить на любой другой день недели. Категорически не рекомендуется начинать какие бы то ни было новые проекты, так как их начало не принесет желаемого результата.
Воскресенье полностью неблагоприятный день для инноваций, этот день знаменует окончание недели, поэтому ваша цель – набраться сил на предстоящую неделю, а не растрачивать те немногие остатки, что не были израсходованы в течении предыдущей.

Уход за внешностью

В воскресенье не стоит идти в парикмахерскую для изменения прически, очень не рекомендуется стричься. Смена прически в последний день недели не принесет ничего хорошего, поэтому лучше перенести прием у парикмахера на другой день.
То же касается и остригания ногтей, и маникюра. В воскресенье не стригут ногти, даже в домашних условиях.

Диета и рацион

Воскресенье не налагает никаких ограничений в еде, этот день наполнен энергией солнца и в пищу разрешено все, что будет приносить радость и удовольствие от приема в пищу. Особенное внимание стоит уделить овощам и фруктам, особенно круглой формы, так как они символизируют солнце. Прекрасный способ радовать себя по воскресеньям - каждый последний день недели радовать себя блюдами разных кухонь мира.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо