Лунный календарь на 11 августа 2018 года

Для города:Москва
30 лунный день c 06:05 10.08.2018 до 07:27 11.08.2018
11 августа 2018 года в 12:00 - 30 лунный день.

30-й лунный день проходит под символом Золотого Лебедя. Это последний день лунного цикла, который наполнен гармонией и покоем. Сегодня замечательно будет провести время, подводя итоги прошедшего месяца и оглядываясь на то, что было запланировано и сделано.

11 августа Суббота

Восход:04:27

Заход:20:27

Видимость луны:0%

30 лунный день

Новая Луна

Луна в Деве

Новая Луна

11 августа 12:59

Новолуние или рождение новой Луны всегда полно неожиданностей, как и рождение ребенка. Но здесь все более однозначно: для человека влияние новолуния несет только неприятности, в каком бы знаке зодиака это событие не произошло. Период крайне негативен для мужчин, которые внезапно становятся равнодушными к самым увлекательным для себя занятиям. Не стоит что-то планировать на период новолуния, чтобы это ни было – планы почти наверняка закончатся неудачей. А это «ведет» за собой неприятные последствия, как для организма, так и для душевного состояния.

Как новая Луна влияет на организм человека:

  • все раздражает, но причина состояния непонятна самому человеку. Он считает, что фортуна «отвернулась» от него, что близкие перестали его понимать. В результате человек может принять неверное решение, которое будет дорого «стоить» ему самому и его близким;
  • появляется нежелание заниматься любыми делами, которое близкие и коллеги списывают на усталость. Это часто проявляется в агрессивности или апатии, и любое требование что-то сделать воспринимается «в штыки»;
  • если все же приходится начинать новое дело, все попытки почти наверняка обернутся неудачей, что только подхлестнет начинающуюся депрессию. Можно планировать какие-то дела, но не начинать их! Через 2-3 дня состояние пройдет, и можно будет со спокойной душой приниматься за реализацию планов;
  • человек легко «подхватывает» вирусные или иные инфекции, поскольку иммунная система дает сбой. Обостряются проблемы с сердцем, может внезапно и без повода сбиться сердечный ритм. Людям с кардиостимуляторами категорически противопоказаны физические нагрузки, перелеты или долгие поездки в автомобиле.
  • Многие испытывают в новолуние тоску, «тяжесть на душе», непонятное стремление уйти из жизни, но это все временно и это надо понимать. Депрессия из-за новолуния пройдет сама собой – не надо принимать никаких скоропалительных решений. Надо настроить себя на терпение и спокойствие, понимая, что такое состояние временное. Хорошо помогает очищение от шлаков (овощные диеты, отказ от алкоголя и табака, прогулки). Можно нивелировать воздействие новолуния, хотя избежать его не удастся.

Луна в Деве

Действует c 11 августа 07:34 по 13 августа 20:40

Кропотливые, сложные, требующие внимания задачи нужно решать, когда луна находится в знаке девы. В этот период больше шансов получить достойную награду за свои труды. Такая позиция луны не только располагает к решению деловых задач, но и к новым знакомствам. Возможно, эти люди сильно повлияют на определенную сферу вашей жизни – любовную, деловую.
Луна в деве также тонко связана со здоровьем, накоплением жизненных сил. Желательно посвятить эти дни общей диагностики, здоровому образу жизни. Некоторые люди интуитивно садятся на диету, начинают активно заниматься спортом.
Человек становиться необычайно чувствительным к мелочам. Неисправности в машине, ошибки в работе будут более явными для вас. Вы вовремя сможете устранить их, избавив себя от неприятностей. Интуиция усиливается, и даже незначительные события помогут восстановить картину происходящего, найти ответы на давно мучавшие вопросы.
Дева – знак практичный, поэтому требует соответствующего подхода. Чем больше вы будете нацелены на работу, тем большая отдача вас ждет. А вот с любовными делами, большими денежными тратами не стоит торопиться, если наступает новолуние. Такой подход принесет больше негативных эмоций, нежели положительного развития событий.

Новолуние в деве

Избегайте больших денежных трат, не окунайтесь в страсть и сексуальные отношения с головой. Вы можете зря потратить время и ресурсы, не получив при этом удовольствия. Лучше заняться бытовыми вопросами, провести время с семьей. Труд в этот день будет особенно вознагражден.

Растущая луна в деве

Накопленные негативные эмоции, проблемы попросят выхода. Вы заходите поделиться своими невзгодами с кем-нибудь. Внимательней подбирайте человека для этой цели. Если вы сделаете правильный выбор, то восстановитесь на долгое время.

Полнолуние в деве

В плане работы занимайтесь мелкими задачами, большие дела отложите на потом. Следует заняться собственной карьерой или начать понемногу планировать другую деятельность.

Убывающая луна в деве

Чистота в доме – вот для чего лучше всего подходит этот день. Стирайте, проведите генеральную уборку. Любые трудновыводимые пятна, сложные участки в доме будут легко очищаться.

Влияние лунного дня

30 лунный день

30-е лунные сутки - подходящее время для завершения всех дел, начатых в данный лунный период. Сегодня не стоит начинать что-то новое, браться за проекты либо менять. Самое время для подведения итогов. Лучше всего удастся незначительная работа по дому.

День не подходит для крупных проектов и дел, так в рабочих, так и в финансовых делах. Не стоит делать покупки и вкладывать средства в какие-либо мероприятия.

Подводя итоги прошедшего месяца, не стоит проводить много времени с родными и близкими, так как нестабильность данного периода может привести к ссорам и конфликтам.

Проведите 30-е лунные сутки, не перегружая себя эмоционально и физически. Сегодня очень важно отказаться от чрезмерной активности, так как тяжелая пища, алкоголь, спорт, секс могут ослабить Ваше здоровье.

Положительное влияние дня:

  • время подходит для подведения итогов и наведения порядка в исполненных делах.

Отрицательное влияние дня:

  • сегодня нельзя начинать новые проекты и дела;
  • не рекомендуются финансовые операции;
  • не стоит проявлять активность и переутомляться.

Влияние дня недели

Суббота

По лунному календарю суббота находится под покровительством Сатурна, что обуславливает режим экономии энергии для людей. В поведении окружающих, да и в своем собственном, вы можете наблюдать большую эмоциональную сдержанность. Все желания уходят на второй план, а разум сосредотачивается на практичных задачах.

Чем заняться в субботу?

В субботу прекрасно получается делать ту работу, которая требует длительного монотонного сосредоточения на поставленной задаче. В качестве примера такой деятельности можно взять уборку в квартире, небольшой ремонт, в котором следует задействовать всех членов семьи, чтобы ничего не оставлять на воскресенье, когда работать нельзя.
Лучше всего выполнять работу самостоятельно, не желательно проводить встречи с вышестоящим руководством, и, уж тем более, пытаться доказать что-либо своему начальству.
Этот день будет оптимальным для походов по магазинам или покупок на рынке. Так как экономия энергии, обуславливаемая влиянием Сатурна, сказывается и на финансовой сфере – человек крайне неохотно растрачивается на всякие безделушки, в приоритете лишь самое необходимое.
Прекрасно получится все, что связано с саморазвитием – чтение книг, просмотр документальных фильмов и т.д.
В субботу крайне нежелательно начинать что-либо новое, для полноценного старта нового начинания в этот день не хватает энергии, поэтому его лучше отложить на потом.

Уход за внешностью

Если вы наметили поход к парикмахеру в субботу, то такая стрижка принесет не только приятные изменения в имидже, но и избавление от энергетической грязи, негативной информации, которая успела накопиться за последнее время. А вот косметические работы с ногтями лучше не делать, маникюр и педикюр отложите на более благоприятный день.
Также суббота поможет избавиться от всего ненужного, особенно в этот день хорошо получается отказываться от ненужной пищи и вредных привычек. Поэтому в день Сатурна желательно отказываться от той еды, которая требует от организма чрезмерных усилий по ее переработке. Стоит отказаться от жирных жаренных и вредных блюд, наполненных консервантами. Свой рацион лучше наполнить более полезными овощами, нежирным мясом, яйцами, бобовыми и прочей полезной пищей.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо