Лунный календарь на 10 декабря 2018 года

Для города:Москва
3 лунный день c 13:23 09.12.2018 до 14:09 10.12.2018
10 декабря 2018 года в 12:00 - 3 лунный день.

Символом этого дня является барс, а покровительствующей планетой - Марс. 3-и лунные сутки просто перенасыщены энергией, в этот день удачно воплощаются все задуманные трудные дела, ведь сил для них накопилось достаточно. На работе можно браться за любые проекты - все будет по плечу. Домашняя рутина же не для сегодняшнего дня - это время грандиозных свершений.

10 декабря Понедельник

Восход:11:09

Заход:18:47

Видимость луны:8%

3 лунный день

Растущая Луна

Луна в Козероге

Растущая Луна (1 Фаза)

Действует с 8 декабря 10:21 по 14 декабря 14:49

Первая фаза растущей Луны начинается сразу после Новолуния и характеризуется практически нулевой энергетикой. Это период, который накапливает энергию и силу как внутри человека, так в окружающем его мире. Однако использовать ее еще очень рано - количества хватит только на планирование.

Новые дела и проекты будут удачны, если планировать и начинать их на растущей Луне. В эти дни энергия устремляется вверх и чем дальше от Новолуния, тем активнее, поэтому на данный период можно переносить дела с предыдущего лунного месяца. Также сейчас можно обдумывать и воплощать финансовые вложения и инвестиции.

Внешняя и внутренняя энергетика растет с каждым днем первой фазы, поэтому стоит планировать текущие дела как на работе или в быту, так и личные вопросы с учетом дня лунного цикла. Ведь чем больше энергии на них у Вас будет, тем большая вероятность удачного разрешения дел.

Данный период очень удачен для занятия собой - здоровый образ жизни, уход и изменение внешности будут благоприятно восприняты организмом. Можно проводить лечебные процедуры и небольшие операции.

Удачен период и для работ на дачном участке и в саду, для выполнения небольших домашних дел. В этот период не противопоказаны путешествия и поездки.

Положительное влияние первой фазы растущей Луны:

  • в эти дни хорошо планировать крупные рабочие дела и начинать проекты;
  • время благоприятно для финансовых сделок и вложений;
  • в это время удачны знакомства и новые связи;
  • приветствуется работа по дому и на приусадебном участке;
  • можно выполнять косметические, парикмахерские и лечебные воздействия.

Отрицательное влияние первой фазы растущей Луны:

  • период не подходит для активного ведения дел - энергия после Новолуния практически на нуле.

Луна в Козероге

Действует c 8 декабря 17:18 по 10 декабря 23:54

Когда Луна находится в Козероге, наступает время четких мыслей и конкретных действий. Совершаемые поступки носят намеченный и расчетливый характер. В эти дни вся деятельность направлена на достижение конкретной цели. Мешающие составляющие отходят на второй план. Люди прячут свои эмоции и чувства за маской спокойствия и хладнокровия. Романтика отодвигается на второй план в приоритете стоят рабочие вопросы: продвижение по службе, новые проекты. Самое подходящее время для решения бытовых проблем, наведения порядка в доме. В такие дни хочется работать по накатанной схеме, не стоит ожидать вдохновения в творческой сфере. Будет полезно завести общение с влиятельными людьми старшего поколения, выслушать их мудрые советы.

Состояние здоровья

Луна в Козероге не слишком благотворно влияет на коленные суставы. Кости становятся ломкими и уязвимыми. Появляется высокая вероятность переломов и растяжений. На такой период лучше отказаться от горных походов и лыжных дистанций. По возможности не проводить операции на область коленей, сухожилий, желчного пузыря. Из органов человека лучше всех работает желудок. Лечение язвы и гастрита дает положительные результаты. Можно смело идти в гости и лакомиться разнообразными блюдами. В такие дни желудок сможет легче переварить тяжелую пищу.

Отношения и любовь

Дела на любовном фронте протекают в тихом мирном русле. Из-за того, что разум преобладает над чувствами, связи между влюбленными приобретают спокойный характер. В такие дни люди особенно остро ощущают свое одиночество, боятся так и не встретить вторую половинку. Луна в Козероге требует терпения в любовных делах. Особенно терпеливых людей она награждает длительными и надежными отношениями.

Влияние лунного дня

3 лунный день

В 3-й лунные сутки не стоит заниматься спорными вопросами, из-за повышенной агрессии трудно будет избежать конфликтов. Это одинаково верно и для рабочих отношений, и для личных. Переговоры и свидания стоит отложить для другого времени, так же как и новые знакомства.

День не благоприятен для денежных вопросов - потраченные деньги не возвратятся, а крупные покупки будут неудачным вложением.

3-й лунный день идеально подходит для физических нагрузок, ведь энергию нужно выплеснуть. Организм полон сил и нет никаких ограничений по питанию либо сексуальной активности. Сегодня это принесет не только удовольствие, но и пользу.

Влияние дня недели

Понедельник

Понедельник находится под покровительством самого женственного и загадочного ночного светила – Луны. Неизменный спутник Земли воплощает женское начало Мироздания, является покровителем женщин и детей.

Луна наделяет день эмоциональной нестабильностью, а также нерешительностью и мягкостью, что делает понедельник ненадежным и по-настоящему непредсказуемым днем.

В идеале первый день недели следует посвятить отдыху, легкому общению и размышлениям. Для усиления связи с лунным светилом медитативными практиками сегодня лучше заниматься вблизи открытого водоема.

Используйте интуицию

Понедельник не зря называют тяжелым днем, но не потому, что он знаменует начало трудовой недели. Именно сегодня человек испытывает кардинальные перепады настроения, потому может совершать удивительные и подчас непредсказуемые поступки.

В первый день недели желательно отказаться от кардинальных перемен или участия в рискованных предприятиях. Под воздействием нестабильных лунных энергий любое начинание сегодня с одинаковой вероятностью в будущем может принести грандиозный успех или обернутся полным провалом.

В понедельник практически не работает логическое мышление, зато людям, которые умеют пользоваться своей интуицией, может несказанно повезти.

Что можно сделать

Понедельник хороший момент для налаживания связей и поисков, например, новой работы или делового партнера. Не стоит затевать в понедельник генеральную уборку, зато можно заняться освоением новых кулинарных рецептов и порадовать домочадцев или нежданных гостей.

В целом, рекомендуется оставить активные действия для более удачного времени, а понедельник посвятить неспешному общению, доверительным беседам и заботе о близких.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо