Лунный календарь на 21 марта 2019 года

Для города:Москва
16 лунный день c 20:44 20.03.2019 до 22:13 21.03.2019
21 марта 2019 года в 12:00 - 16 лунный день.

16 лунный день - это период обновления вашей энергии после пика активности в полнолуние. Поэтому в этот день важно сосредоточится на тех задачах и работе, которые не потребуют колоссальных затрат как психических, так и физических сил и энергии.

21 марта Четверг

Восход:19:13

Заход:07:09

Видимость луны:99%

16 лунный день

Полнолуние

Луна в Весах

Полнолуние

21 марта 04:43

Полная луна характеризуется максимальным пиком энергетики, которая распространяется на каждую сферу нашей деятельности и выплескивается через край. Но, несмотря на максимальное насыщение, во время полной луны следует быть весьма осторожным. Так как неосторожно обращение с предоставляемой в эти дни мощью может разрушить намеченные планы или привести к конфликтным ситуациям.
Поэтому все важные для вас проекты, деловые встречи и начинания лучше сместить на другой период, тем более что полнолуние длиться всего несколько дней.
Единственным исключением в полнолуние является творческая сфера, основным движущим элементом в которой являются эмоции. Благодаря пику активности, творческим людям во время полной луны гораздо проще себя реализовывать. В бизнесе это хорошо подходит для людей, ведущих публичные выступления или какие-то рекламные компании.

Общение с людьми и сфера личных отношений

Любое общение будет даваться сложно с теми людьми, с которыми у вас имеются разногласия или могут появиться во время беседы. Даже если кажется, что вы имеете общие цели с деловым партнером или хотите пообщаться с родственником, будьте внимательны к собственным эмоциям – контролируйте себя, пусть вас и пытаются втянуть в какой-то спор. Это единственный способ сохранить теплые отношения и не ввязаться в ссору.
Дома нужно стараться меньше обсуждать вопросы с домочадцами. Идеальным вариантом будет занятие какой-либо полезной домашней работой – уборка, вынос мусора, переклейка обоев и т.д. Важно, чтобы каждый из членов семьи брался за выполнение своей конкретной задачи и не обязан был общаться со всеми остальными.

Уход за собой и здоровье

Стрижка в период полной луны позволяет очиститься от негатива и наполнить собственную энергетику чистой космической праной. Поэтому все косметологические операции, направленные на чистку и омоложение, пойдут на пользу. А вот сложные процедуры лучше отложить на более благоприятный день.
Организм не стоит подвергать чрезмерным физическим нагрузкам, так как он и без того предрасположен к повышению давления. Прием фармакологических препаратов может нанести вред из-за усиления побочных эффектов.

Луна в Весах

Действует c 20 марта 17:44 по 24 марта 05:13

Попадая под действие знака Весы, Луна смягчает характер и наделяет людей мягкостью, романтичностью и деликатностью. Люди стремятся к восстановлению эмоционального баланса и умиротворению, поэтому стараются уйти от проблем любой ценой и уклоняются от всего, что может нарушить их внутреннее спокойствие. Присущие этому периоду дипломатичность и умение понять собеседника благотворно сказываются на взаимоотношениях в семье, в деловой сфере, в любви и дают возможность найти компромиссы в самых неразрешимых вопросах.

Обратная сторона Луны в Весах – отсутствие концентрации и рассеянность, неустойчивое эмоциональное состояние. Поэтому в это время важно не впадать в крайности и во всем соблюдать меру, не позволяя своим чувствам и желаниям раскачивать чаши весов.

Нерешительность и легкомыслие, свойственное Весам, препятствуют серьезным делам и оказывают негативное влияние на все виды деятельности, которые требуют четких и быстрых действий. При таком положении Луны лучше избегать ситуаций, требующих хладнокровия и незамедлительных решений.

Влияние лунного дня

16 лунный день

Финансовые активы в этот день любят спокойствие и стабильность, поэтому крупные инвестиции лучше отложить на потом.

От чего стоит воздержаться в 16 лунный день и на чем сосредоточится?

На работе и в бизнесе лучше не браться за грандиозные проекты, так как из-за недостатка сил, вы, скорее всего, не сможете их завершить. Лучше вспомните те мелочи, которые все время откладывались в долгий ящик, до каких-то "лучших времен". 16 лунный день и есть то самое время, когда вы сможете заниматься их размеренной и планомерной реализацией.
Не стоит пытаться выслужиться перед начальством, совершая прорыв через плато или к новым вершинам, этот день совершенно не подходит для рывка. Зато поиски деловых партнеров, клиентов и т.д. пройдут весьма эффективно. Самым эффективным этот день будет для всех творческих профессий и личностей, так как витание в облаках и все, что касается нематериальной сферы, будет складываться наилучшим образом.
По дому тоже не следует браться за капитальный ремонт и строительство. Лучше заняться обычной уборкой, мелким ремонтом и прочими несуетливыми делами.

Общение с людьми

Период обновления энергии отлично сказывается на настроении окружающих – они открыты для общения и позитивно настроены. Поэтому вы можете, как налаживать новые, так и укреплять старые отношения.
Отлично пройдет свидание или вечер в компании второй половинки. Беседа будет приятной и непринужденной, но за собственным языком стоит следить внимательнее. Так как конфликт, развязанный в этот день, крайне долго заглаживается.

Красота и уход за собой

В 16 лунный день лучше не ходить к парикмахеру, так как стрижка, покраска волос или смена прически могут отрицательно сказаться на самочувствии человека.
А вот сходить к косметологу очень даже полезно, так как в этот период обновляется энергетика, а, следовательно, хорошо идут восстановительные процессы в самом организме.
В спорте не стоит ставить новые рекорды, лучше выполнить стандартную тренировку. Тяжелая пища и алкоголь будут плохо восприниматься организмом, их, по возможности, лучше заменить овощами и фруктами.

Влияние дня недели

Четверг

За все происходящее в организме человека в четверг отвечает Юпитер. Сегодня пробуждение аппетита может привести к нарушениям пищеварительного тракта и не контролированного набора веса. Чтобы уберечься от негативных последствий рекомендуется ограничить себя в употреблении острой, жирной, мучной, содержащей крахмал пищи.
Юпитер символизирует солидность и справедливость. День подходит для новых начинаний, походов в разные государственные инстанции, восстановления правдивости чего-угодно.

Как Луна влияет на планировку новых дел в четверг

В четверг принято начинать большие проекты во всех сферах жизни. Лучше всего работать в компании, так как Юпитер не оценит труд одного человека. В этот день можно разговаривать с начальством или сменить род занятий. Если знания человека глубокие, в четверг он легко получит новую респектабельную должность в фирме.
Желательно посвятить этот день семье. При общении с близкими стараться быть начеку и не позволять раздражительности Юпитера проникать в развернувшийся конфликт. Существует риск получения сильных обид и разрыв взаимосвязи на долгое время.

Влияние Луны на организм человека в четверг

Этот лунный день влияет на пищеварительный тракт — усиливается аппетит наряду с замедлением обмена веществ. Особо опасно для людей с жировыми усложнениями, остальные могут резко набрать в весе. Независимо от текущего взаимоотношения роста и веса, всем людям рекомендуется ограничить себя в употреблении содержащих крахмал продуктах, мучном, остром, жирном.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо