Лунный календарь на 14 октября 2019 года

Для города:Москва
16 лунный день c 21:02 13.10.2019 до 21:15 14.10.2019
14 октября 2019 года в 12:00 - 16 лунный день.

16 лунный день - это период обновления вашей энергии после пика активности в полнолуние. Поэтому в этот день важно сосредоточится на тех задачах и работе, которые не потребуют колоссальных затрат как психических, так и физических сил и энергии.

14 октября Понедельник

Восход:18:15

Заход:07:02

Видимость луны:99%

16 лунный день

Полнолуние

Луна в Овене

Полнолуние

14 октября 00:10

Полная луна характеризуется максимальным пиком энергетики, которая распространяется на каждую сферу нашей деятельности и выплескивается через край. Но, несмотря на максимальное насыщение, во время полной луны следует быть весьма осторожным. Так как неосторожно обращение с предоставляемой в эти дни мощью может разрушить намеченные планы или привести к конфликтным ситуациям.
Поэтому все важные для вас проекты, деловые встречи и начинания лучше сместить на другой период, тем более что полнолуние длиться всего несколько дней.
Единственным исключением в полнолуние является творческая сфера, основным движущим элементом в которой являются эмоции. Благодаря пику активности, творческим людям во время полной луны гораздо проще себя реализовывать. В бизнесе это хорошо подходит для людей, ведущих публичные выступления или какие-то рекламные компании.

Общение с людьми и сфера личных отношений

Любое общение будет даваться сложно с теми людьми, с которыми у вас имеются разногласия или могут появиться во время беседы. Даже если кажется, что вы имеете общие цели с деловым партнером или хотите пообщаться с родственником, будьте внимательны к собственным эмоциям – контролируйте себя, пусть вас и пытаются втянуть в какой-то спор. Это единственный способ сохранить теплые отношения и не ввязаться в ссору.
Дома нужно стараться меньше обсуждать вопросы с домочадцами. Идеальным вариантом будет занятие какой-либо полезной домашней работой – уборка, вынос мусора, переклейка обоев и т.д. Важно, чтобы каждый из членов семьи брался за выполнение своей конкретной задачи и не обязан был общаться со всеми остальными.

Уход за собой и здоровье

Стрижка в период полной луны позволяет очиститься от негатива и наполнить собственную энергетику чистой космической праной. Поэтому все косметологические операции, направленные на чистку и омоложение, пойдут на пользу. А вот сложные процедуры лучше отложить на более благоприятный день.
Организм не стоит подвергать чрезмерным физическим нагрузкам, так как он и без того предрасположен к повышению давления. Прием фармакологических препаратов может нанести вред из-за усиления побочных эффектов.

Луна в Овене

Действует c 5 октября 21:35 по 15 октября 01:43

Луна в знаке Овна характеризуется проявлением активности, энтузиазм человека усиливается в разы. Но это лишь спринтерские способности – все, что давно тревожило и накопило в вашей душе огромный снежный ком, получит огромный импульс к реализации.
В то же время, нужно быть осторожным с высказываниями и необдуманными поступками, так как они происходят на эмоциях, которые не всегда несут положительный характер. В результате вы можете сильно пожалеть о том, что сказали или сделали сгоряча.

Чем заниматься, когда луна в Овне, а что лучше отложить на потом?

В этот период все ваши начинания получают огромный потенциал для их реализации, но главным условием успеха являются кратчайшие сроки – чем быстрее воплотиться задуманное, тем лучше. Оптимальный срок для реализации проекта – 1 – 3 дня. Не нужно начинать реализацию задач, которая потребует многодневной кропотливой работы. Пока луна в Овне, вы получаете большой запас энергии, которая сгорает в геометрической прогрессии. Поэтому долгоиграющие работы лучше отложить на потом.
Не рекомендуется увлекаться финансовыми операциями, вложениями, инвестициями и прочими.
Отлично пройдет отдых, как активные путешествия, так и спокойный просмотр телевизора на диване.

Отношения с людьми

Этот период характеризуется повышенной напряженностью в любых отношениях, будь то деловых или домашних. Так как люди, окружающие вас, имеют предрасположенность к вспыльчивости. Поэтому в общении лучше не затрагивать конфликтные темы, а раз уж затронули, постарайтесь перевести разговор в другое русло. Исключений в этом плане нет, даже спокойные и уравновешенные люди могут легко нагрубить, повысить голос и т.д. Разрядить обстановку поможет прогулка или беседа на свежем воздухе.

Уход за собой

Когда луна в Овне, лучше воздержаться от чрезмерных нагрузок в занятиях спортом. Стрижки вообще лучше перенести, поскольку это грозит выпадением волос. А вот укладки или окрашивания дадут прекрасные результаты. Чтобы в целом поддержать волосы в этот период, лучше помочь им укрепляющими и питающими масками.

Влияние лунного дня

16 лунный день

Финансовые активы в этот день любят спокойствие и стабильность, поэтому крупные инвестиции лучше отложить на потом.

От чего стоит воздержаться в 16 лунный день и на чем сосредоточится?

На работе и в бизнесе лучше не браться за грандиозные проекты, так как из-за недостатка сил, вы, скорее всего, не сможете их завершить. Лучше вспомните те мелочи, которые все время откладывались в долгий ящик, до каких-то "лучших времен". 16 лунный день и есть то самое время, когда вы сможете заниматься их размеренной и планомерной реализацией.
Не стоит пытаться выслужиться перед начальством, совершая прорыв через плато или к новым вершинам, этот день совершенно не подходит для рывка. Зато поиски деловых партнеров, клиентов и т.д. пройдут весьма эффективно. Самым эффективным этот день будет для всех творческих профессий и личностей, так как витание в облаках и все, что касается нематериальной сферы, будет складываться наилучшим образом.
По дому тоже не следует браться за капитальный ремонт и строительство. Лучше заняться обычной уборкой, мелким ремонтом и прочими несуетливыми делами.

Общение с людьми

Период обновления энергии отлично сказывается на настроении окружающих – они открыты для общения и позитивно настроены. Поэтому вы можете, как налаживать новые, так и укреплять старые отношения.
Отлично пройдет свидание или вечер в компании второй половинки. Беседа будет приятной и непринужденной, но за собственным языком стоит следить внимательнее. Так как конфликт, развязанный в этот день, крайне долго заглаживается.

Красота и уход за собой

В 16 лунный день лучше не ходить к парикмахеру, так как стрижка, покраска волос или смена прически могут отрицательно сказаться на самочувствии человека.
А вот сходить к косметологу очень даже полезно, так как в этот период обновляется энергетика, а, следовательно, хорошо идут восстановительные процессы в самом организме.
В спорте не стоит ставить новые рекорды, лучше выполнить стандартную тренировку. Тяжелая пища и алкоголь будут плохо восприниматься организмом, их, по возможности, лучше заменить овощами и фруктами.

Влияние дня недели

Понедельник

Понедельник находится под покровительством самого женственного и загадочного ночного светила – Луны. Неизменный спутник Земли воплощает женское начало Мироздания, является покровителем женщин и детей.

Луна наделяет день эмоциональной нестабильностью, а также нерешительностью и мягкостью, что делает понедельник ненадежным и по-настоящему непредсказуемым днем.

В идеале первый день недели следует посвятить отдыху, легкому общению и размышлениям. Для усиления связи с лунным светилом медитативными практиками сегодня лучше заниматься вблизи открытого водоема.

Используйте интуицию

Понедельник не зря называют тяжелым днем, но не потому, что он знаменует начало трудовой недели. Именно сегодня человек испытывает кардинальные перепады настроения, потому может совершать удивительные и подчас непредсказуемые поступки.

В первый день недели желательно отказаться от кардинальных перемен или участия в рискованных предприятиях. Под воздействием нестабильных лунных энергий любое начинание сегодня с одинаковой вероятностью в будущем может принести грандиозный успех или обернутся полным провалом.

В понедельник практически не работает логическое мышление, зато людям, которые умеют пользоваться своей интуицией, может несказанно повезти.

Что можно сделать

Понедельник хороший момент для налаживания связей и поисков, например, новой работы или делового партнера. Не стоит затевать в понедельник генеральную уборку, зато можно заняться освоением новых кулинарных рецептов и порадовать домочадцев или нежданных гостей.

В целом, рекомендуется оставить активные действия для более удачного времени, а понедельник посвятить неспешному общению, доверительным беседам и заботе о близких.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо