Лунный календарь на 17 января 2020 года

Для города:Москва
22 лунный день c 01:45 16.01.2020 до 03:11 17.01.2020
17 января 2020 года в 12:00 - 22 лунный день.

Проходящий под покровительством мудрого Слона, 22-й лунный день наделен спокойствием и мудростью. Сегодня не стоит заниматься активно рабочей деятельностью, лучше всего подойдут размеренные занятия по получению информации о внешнем мире из любых источников.

17 января Пятница

Восход:00:11

Заход:11:53

Видимость луны:52%

22 лунный день

Третья Четверть

Луна в Весах

Убывающая Луна (3 Четверть)

17 января 16:00

На время третьей четверти приходится все нарастающий спад активности и сил как в организме человека, так и в окружающем мире. Сейчас стоит заниматься делами, которые требуют монотонности и повторения несложных действий.

На работе не рекомендуется начинать что-то новое, особенно, это касается долгосрочных либо масштабных проектов. Для них может просто не хватить сил. Можно выполнять небольшие по объему дела либо продолжать начатое, завершать работы и анализировать результаты.

В домашних делах желательно наводить порядок и выбрасывать лишние либо ненужные вещи.

Хороший период для возвращения долгов либо осуществления небольших покупок. Обоснованные и запланированные траты принесут удовольствие и порадуют.

Общение в период третьей четверти стоит дозировать, чтобы не переутомиться. Сейчас хорошо проводить тихие семейные мероприятия в узком кругу либо свидания с любимыми. Деловые встречи и переговоры рекомендуется перенести на время растущей Луны.

Во время третьей четверти можно заниматься уходом за собой - маски, пилинги, депиляция и маникюр дадут долговременный и видимый эффект.

На убывающую Луну обычно планируются операции и медицинские вмешательства - раны заживут очень быстро и без видимых рубцов. Однако, сейчас стоит опасаться переутомления и стресса, который может привести к развитию острых заболеваний либо к обострению хронических.

Не противопоказаны занятия спортом и фитнесом, в еде и напитках ограничений также нет.

Положительное влияние третьей четверти убывающей Луны:

  • время больше всего подходит для завершения начатых дел и анализа выполненной работы;
  • благоприятный период для домашних работ по уборке и удалению всего лишнего;
  • в текущий период можно отдавать долги и осуществлять небольшие траты;
  • неутомительное общение с близкими либо любимыми людьми улучшат ваши отношения;
  • подходящий период для проведения плановых операций;
  • косметологические процедуры, умеренные спортивные нагрузки повысят общее эмоциональное и физическое состояние.

Отрицательное влияние третьей четверти Луны:

  • не рекомендуется в данное время начинать новые дела и проекты;
  • деловые встречи и переговоры стоит перенести на более удачное время;
  • в организме сейчас мало энергии, поэтому переутомление и стресс могут привести к заболеваниям.

Луна в Весах

Действует c 15 января 07:44 по 18 января 22:01

Попадая под действие знака Весы, Луна смягчает характер и наделяет людей мягкостью, романтичностью и деликатностью. Люди стремятся к восстановлению эмоционального баланса и умиротворению, поэтому стараются уйти от проблем любой ценой и уклоняются от всего, что может нарушить их внутреннее спокойствие. Присущие этому периоду дипломатичность и умение понять собеседника благотворно сказываются на взаимоотношениях в семье, в деловой сфере, в любви и дают возможность найти компромиссы в самых неразрешимых вопросах.

Обратная сторона Луны в Весах – отсутствие концентрации и рассеянность, неустойчивое эмоциональное состояние. Поэтому в это время важно не впадать в крайности и во всем соблюдать меру, не позволяя своим чувствам и желаниям раскачивать чаши весов.

Нерешительность и легкомыслие, свойственное Весам, препятствуют серьезным делам и оказывают негативное влияние на все виды деятельности, которые требуют четких и быстрых действий. При таком положении Луны лучше избегать ситуаций, требующих хладнокровия и незамедлительных решений.

Влияние лунного дня

22 лунный день

День прекрасно подходит для усвоения новых знаний и умений, однако применять их в работу пока еще не стоит. Слишком мало энергетики для начала серьезных проектов и масштабных дел, как на работе, так и дома. Не подходит день и для осуществления перемен любого рода.

22-й лунный день, хоть и проходит под влиянием мудрого Слона, все же не подходит для решения денежных вопросов. Сегодня не стоит делать покупки и осуществлять крупные траты и вложения, допустимы только те случаи, когда уж совсем нельзя перенести операции с деньгами на другой период.

Период также не предназначен для активного общения и проведения мероприятий, кроме направленных на коллективное обучение. Поэтому разумнее будет провести его в одиночестве, занимаясь самообучением.

Не стоит в этот день активно заниматься спортом и нагружать организм тяжелой пищей, алкоголем и сексом.

Положительное влияние дня:

  • идеальное время для обучения и получения знаний;
  • сегодня можно строить планы на будущее, большая вероятность, что они исполнятся.

Негативное влияние дня:

  • повышенная активность не принесет должных результатов;
  • не подходит для общения и посещение мероприятий (кроме обучающих).

Влияние дня недели

Пятница

Прекрасный день недели под управлением Венеры. Желательно отложить все сложные дела, тяжелую работу, решение запутанных задач и неприятное общение. Это день красоты, творчества, романтики, эмоций и любви. Стоит провести время с удовольствием во всех его проявлениях. Побаловать себя. В пятницу можно себе это позволить.

Чем не стоит заниматься в пятницу

Это неблагоприятный день для следующих дел:

  • тяжелая и сосредоточенная работа;
  • принятие важных решений;
  • сложные домашние дела;
  • серьезные финансовые операции.

Чем заняться в пятницу

  • Красота. Пятница наиболее благоприятна для всего, что связано с красотой. Любые манипуляции с внешним видом будут успешными. Посещение парикмахерской, косметического кабинета, солярия, маникюрного или педикюрного салона. Эксперименты с прической, макияжем, яркой одеждой и украшениями.
  • Удачными будут любые покупки красивых вещей: предметы декора и интерьера, цветы, одежда, обувь и украшения.
  • Любовь и отношения. Венера — богиня любви. Этот романтический день просто предназначен для чувственных эмоций. Встречи с любимыми, свидания, знакомства, романтические вечера, интимные отношения — то, чем стоит заняться в пятницу.
  • Творчество и искусство. Это удачный день для любых дел, связанных с творчеством: музыка, рукоделие, рисование, флористика и т. д.
  • Веселье, развлечения и вкусная еда. Венера — женская и земная планета. Она очень любит веселье, удовольствия и сладости. Поэтому любые мероприятия, связанные с развлечением и вкусной едой, в пятницу будут успешными.
Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо