Лунный календарь на 15 мая 2021 года

Для города:Москва
4 лунный день c 08:32 14.05.2021 до 09:06 15.05.2021
15 мая 2021 года в 12:00 - 4 лунный день.

4-й лунный день проходит под знаком неспешности и апатии. Недаром символом дня стало Древо Познания. В этот день идеально идет обучение и неспешные обыденные дела на работе. Сегодня крайне нежелательно напрягать себя непомерными рабочими проектами и общением с вышестоящими коллегами.

15 мая Суббота

Восход:06:06

Заход:нет

Видимость луны:11%

4 лунный день

Растущая Луна

Луна в Раке

Растущая Луна (1 Фаза)

Действует с 12 мая 22:01 по 18 мая 22:13

Первая фаза растущей Луны начинается сразу после Новолуния и характеризуется практически нулевой энергетикой. Это период, который накапливает энергию и силу как внутри человека, так в окружающем его мире. Однако использовать ее еще очень рано - количества хватит только на планирование.

Новые дела и проекты будут удачны, если планировать и начинать их на растущей Луне. В эти дни энергия устремляется вверх и чем дальше от Новолуния, тем активнее, поэтому на данный период можно переносить дела с предыдущего лунного месяца. Также сейчас можно обдумывать и воплощать финансовые вложения и инвестиции.

Внешняя и внутренняя энергетика растет с каждым днем первой фазы, поэтому стоит планировать текущие дела как на работе или в быту, так и личные вопросы с учетом дня лунного цикла. Ведь чем больше энергии на них у Вас будет, тем большая вероятность удачного разрешения дел.

Данный период очень удачен для занятия собой - здоровый образ жизни, уход и изменение внешности будут благоприятно восприняты организмом. Можно проводить лечебные процедуры и небольшие операции.

Удачен период и для работ на дачном участке и в саду, для выполнения небольших домашних дел. В этот период не противопоказаны путешествия и поездки.

Положительное влияние первой фазы растущей Луны:

  • в эти дни хорошо планировать крупные рабочие дела и начинать проекты;
  • время благоприятно для финансовых сделок и вложений;
  • в это время удачны знакомства и новые связи;
  • приветствуется работа по дому и на приусадебном участке;
  • можно выполнять косметические, парикмахерские и лечебные воздействия.

Отрицательное влияние первой фазы растущей Луны:

  • период не подходит для активного ведения дел - энергия после Новолуния практически на нуле.

Луна в Раке

Действует c 15 мая 11:11 по 17 мая 14:31

День покоя, расслабления и медитации. Стоит заняться собой, своим внутренним миром. Полезны: раздумье, созерцание и воспоминания. Но нужно держать эмоции в узде, не предаваться унынию. Полное одиночество или общение только с родными и близкими доставит особое удовольствие. Работа по дому или шопинг для создания уюта принесут не столько пользу, сколько радость и расслабление. Аутотренинг, медитация, отдых вблизи водоема — помогут погрузиться в себя, разобраться в жизни, найти силы и желание двигаться дальше и достигать новых высот.

Влияние лунного дня

4 лунный день

В этот день очень хорошо удаются домашние дела. Рутинная неспешность бытовых вопросом - самое подходящее занятие, чтобы и сделать необходимое, и побыть наедине с собой.

4-й лунные сутки также удачны в решении денежных вопросов - это период, когда закладывается финансовое благополучие на месяц вперед. Если у Вас нет крупных трат сегодня, то будет хорошей идеей пересчитать или просто подержать в руках значительную сумму.

Хорош день и для тихого, семейного общения. Свидания с любимым человеком также пройдут умиротворенно и с хорошим посылом. Не желательны крупные широкомасштабные мероприятия с большим количеством приглашенных.

День под символом Древа Познания не располагает к физической активности, поэтому лучше всего ограничить себя в тяжелой пище и выматывающих физических упражнениях. Секс также не рекомендуем, особенно если Вы чувствуете себя эмоционально истощенным.

Влияние дня недели

Суббота

По лунному календарю суббота находится под покровительством Сатурна, что обуславливает режим экономии энергии для людей. В поведении окружающих, да и в своем собственном, вы можете наблюдать большую эмоциональную сдержанность. Все желания уходят на второй план, а разум сосредотачивается на практичных задачах.

Чем заняться в субботу?

В субботу прекрасно получается делать ту работу, которая требует длительного монотонного сосредоточения на поставленной задаче. В качестве примера такой деятельности можно взять уборку в квартире, небольшой ремонт, в котором следует задействовать всех членов семьи, чтобы ничего не оставлять на воскресенье, когда работать нельзя.
Лучше всего выполнять работу самостоятельно, не желательно проводить встречи с вышестоящим руководством, и, уж тем более, пытаться доказать что-либо своему начальству.
Этот день будет оптимальным для походов по магазинам или покупок на рынке. Так как экономия энергии, обуславливаемая влиянием Сатурна, сказывается и на финансовой сфере – человек крайне неохотно растрачивается на всякие безделушки, в приоритете лишь самое необходимое.
Прекрасно получится все, что связано с саморазвитием – чтение книг, просмотр документальных фильмов и т.д.
В субботу крайне нежелательно начинать что-либо новое, для полноценного старта нового начинания в этот день не хватает энергии, поэтому его лучше отложить на потом.

Уход за внешностью

Если вы наметили поход к парикмахеру в субботу, то такая стрижка принесет не только приятные изменения в имидже, но и избавление от энергетической грязи, негативной информации, которая успела накопиться за последнее время. А вот косметические работы с ногтями лучше не делать, маникюр и педикюр отложите на более благоприятный день.
Также суббота поможет избавиться от всего ненужного, особенно в этот день хорошо получается отказываться от ненужной пищи и вредных привычек. Поэтому в день Сатурна желательно отказываться от той еды, которая требует от организма чрезмерных усилий по ее переработке. Стоит отказаться от жирных жаренных и вредных блюд, наполненных консервантами. Свой рацион лучше наполнить более полезными овощами, нежирным мясом, яйцами, бобовыми и прочей полезной пищей.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо