Лунный календарь на 24 сентября 2021 года

Для города:Москва
18 лунный день c 22:25 23.09.2021 до 22:36 24.09.2021
24 сентября 2021 года в 12:00 - 18 лунный день.

Символом 18-го лунного дня выступает Зеркало, поэтому в этот день важно нести в мир то, что хотелось бы получить от него взамен. Также полезно сегодня будет прислушиваться к тому, что говорят о вас близкие люди, так как информация скорее всего будет правдивой.

24 сентября Пятница

Восход:19:36

Заход:10:03

Видимость луны:88%

18 лунный день

Убывающая Луна

Луна в Тельце

Убывающая Луна (3 Фаза)

Действует с 22 сентября 02:54 по 28 сентября 04:58

Третья фаза убывающей Луны характеризуется постепенным угасанием активности и спадом накопившейся энергии. В начале третьей фазы это еще не столь сильно заметно, поэтому можно продолжать активные занятия рабочей деятельностью.

В текущий лунный период рекомендуется продолжать начатые дела и рабочие проекты, так как сил для их выполнения достаточно. На первые дни убывающей Луны можно решать насущные вопросы, заключать контракты и менять направление деятельности.

Финансовые вопросы в период убывания Луны рекомендуется решать с большей осторожностью, тщательно обдумывая вложения и покупки.

Текущее время положительно сказывается на общении в кругу близких. Сейчас можно проводить семейные торжества, устраивать праздники, организовывать отдых. Период позволит укрепить связи и перевести их на новый уровень. Решение деловых вопросов на встречах и переговорах с партнерами также будет удачным.

Идея обратиться к косметологу в течение третьей фазы будет неплохой идеей, которая придаст коже здоровый и обновленный вид в результате пилинга или маски.

Энергии организма все еще много, но он уже не так остро реагирует на травмы и раны, поэтому все операции и медицинские манипуляции стоит перенести на дни после Полнолуния. Также в этот период благотворны физические нагрузки, интенсивное занятие спортом. Даже переедание не принесет негативного эффекта.

Положительное влияние третьей фазы убывающей Луны:

  • энергии все еще достаточно для активного решения крупных деловых и бытовых дел и вопросов;
  • период благоприятен для запланированных и обдуманных трат и вложений;
  • очень удачное время для семейного и делового общения;
  • на убывающую Луну примирение и укрепление отношений между влюбленными поможет вывести отношения на новый уровень;
  • запланируйте в эти дни поход к косметологу - результат вас порадует;
  • можно осуществлять оперативные вмешательства;
  • на убывающую Луну рекомендуется физическая активность и интенсивные занятия спортом;
  • сейчас один из уникальных периодов, когда переедание не нанесет серьезного ущерба фигуре.

Отрицательное влияние третьей фазы убывающей Луны:

  • не стоит начинать проекты и заключать сделки, больший эффект даст продолжение начатой до Полнолуния работы.

Луна в Тельце

Действует c 23 сентября 21:42 по 25 сентября 09:33

Луна в знаке зодиака Телец приносит покой и умиротворение после энергичного и импульсивного Овна. В этот период человеческая психика переходи в состояние равновесия и спокойного мышления.

Какие дела будут удаваться, а от каких лучше отказаться?

К наиболее благоприятным занятиям в период луны в Тельце следует отнести:

  • Любые текущие задачи, не требующие моментальных решений в напряженных ситуациях;
  • Рутинная работа, выполняемая изо дня в день;
  • Поиск хороших партнеров, заказов и т.д.;
  • Домашние хлопоты, включая мелкие ремонты (особенно хорошо будут проходить земляные работы).


А вот к следующим занятиям луна в Тельце не благоволит:

  • Серьезные разговоры с шефом;
  • Смена работы;
  • Инвестиции в рискованные проекты.

Влияние на финансовую сферу

В период пребывания луны в Тельце хорошо складываются все финансовые операции, хоть с домашним бюджетом, хоть с капиталом крупной компании. Что бы вы ни собрались покупать в это время, покупка будет удачной. А вот играть в азартные игры, включая всевозможные лотереи и биржи, не стоит.

Отношения с людьми

В это время отлично складываются контакты с родными и близкими. Вторая половинка, особенно мужчины, проявляют особое внимание к партнеру, чем грех не воспользоваться.
В остальном, отлично налаживаются новые контакты, можно легко восстановить старые и устранить былые обиды. Прекрасное время для того, чтобы собрать всю семью за большим столом, даже, без особого повода. Это время, когда люди расслаблены и с удовольствием открываются навстречу миру и новой информации, способны иначе посмотреть не собственные предубеждения.

Прическа, красота и здоровье

Луна в Тельце весьма благоприятна для посещения парикмахерской и смены прически любыми способами: можно обзавестись новой стрижкой, сделать завивку или окрасить волосы.
А вот косметологические операции делать не стоит, они могут оказать совершенно противоположный эффект на особенно чувствительный организм. Также лучше воздержаться от больших нагрузок в спорте и употребления тяжелой пищи.

Влияние лунного дня

18 лунный день

Лунный день под символом Зеркала не подходит для начала каких-либо серьезных или крупных дел как а работе, так и в бытовых вопросах. Сегодня лучше не производить перемен в своей жизни, окружении или быту. Настройтесь на тихое выполнение текущей рутины.

Не удачен день и для финансовых вложений или трат. Сегодня стоит поостеречься в покупках и производить только самые необходимые.

18-й лунный день абсолютно не подходит для решения вопросов методом разговоров, так как можно вызвать ссору даже с близким и дорогим человеком, которую впоследствии будет сложно загладить. По этой же причине не стоит проводить встреч, мероприятий и свиданий.

Постарайтесь в этот день избегать серьезных нагрузок, связанных с чрезмерным приемом пищи, алкоголя, утомительными тренировками. Не рекомендуется интимная близость, результатом которой может стать как ухудшение самочувствия, так и отношений с партнером.

Положительное влияние дня:

  • подходящее время для того, чтобы спокойно разобраться в себе и спланировать перемены.

Негативное влияние дня:

  • неудачны начатые крупные дела в работе и быту;
  • нежелательно общение;
  • организм слаб и утомляем, поэтому день лучше всего провести в спокойной обстановке, можно попытаться медитировать.

Влияние дня недели

Пятница

Прекрасный день недели под управлением Венеры. Желательно отложить все сложные дела, тяжелую работу, решение запутанных задач и неприятное общение. Это день красоты, творчества, романтики, эмоций и любви. Стоит провести время с удовольствием во всех его проявлениях. Побаловать себя. В пятницу можно себе это позволить.

Чем не стоит заниматься в пятницу

Это неблагоприятный день для следующих дел:

  • тяжелая и сосредоточенная работа;
  • принятие важных решений;
  • сложные домашние дела;
  • серьезные финансовые операции.

Чем заняться в пятницу

  • Красота. Пятница наиболее благоприятна для всего, что связано с красотой. Любые манипуляции с внешним видом будут успешными. Посещение парикмахерской, косметического кабинета, солярия, маникюрного или педикюрного салона. Эксперименты с прической, макияжем, яркой одеждой и украшениями.
  • Удачными будут любые покупки красивых вещей: предметы декора и интерьера, цветы, одежда, обувь и украшения.
  • Любовь и отношения. Венера — богиня любви. Этот романтический день просто предназначен для чувственных эмоций. Встречи с любимыми, свидания, знакомства, романтические вечера, интимные отношения — то, чем стоит заняться в пятницу.
  • Творчество и искусство. Это удачный день для любых дел, связанных с творчеством: музыка, рукоделие, рисование, флористика и т. д.
  • Веселье, развлечения и вкусная еда. Венера — женская и земная планета. Она очень любит веселье, удовольствия и сладости. Поэтому любые мероприятия, связанные с развлечением и вкусной едой, в пятницу будут успешными.
Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо