Лунный календарь на 4 августа 2022 года

Для города:Москва
7 лунный день c 14:02 03.08.2022 до 15:25 04.08.2022
4 августа 2022 года в 12:00 - 7 лунный день.

7-е лунные сутки характеризуется знаком Роза Ветров. Это день общения. Сегодня все Ваши просьбы и пожелания будут услышаны и приняты.

4 августа Четверг

Восход:12:25

Заход:22:33

Видимость луны:38%

7 лунный день

Растущая Луна

Луна в Весах

Растущая Луна (1 Фаза)

Действует с 29 июля 20:55 по 4 августа 14:07

Первая фаза растущей Луны начинается сразу после Новолуния и характеризуется практически нулевой энергетикой. Это период, который накапливает энергию и силу как внутри человека, так в окружающем его мире. Однако использовать ее еще очень рано - количества хватит только на планирование.

Новые дела и проекты будут удачны, если планировать и начинать их на растущей Луне. В эти дни энергия устремляется вверх и чем дальше от Новолуния, тем активнее, поэтому на данный период можно переносить дела с предыдущего лунного месяца. Также сейчас можно обдумывать и воплощать финансовые вложения и инвестиции.

Внешняя и внутренняя энергетика растет с каждым днем первой фазы, поэтому стоит планировать текущие дела как на работе или в быту, так и личные вопросы с учетом дня лунного цикла. Ведь чем больше энергии на них у Вас будет, тем большая вероятность удачного разрешения дел.

Данный период очень удачен для занятия собой - здоровый образ жизни, уход и изменение внешности будут благоприятно восприняты организмом. Можно проводить лечебные процедуры и небольшие операции.

Удачен период и для работ на дачном участке и в саду, для выполнения небольших домашних дел. В этот период не противопоказаны путешествия и поездки.

Положительное влияние первой фазы растущей Луны:

  • в эти дни хорошо планировать крупные рабочие дела и начинать проекты;
  • время благоприятно для финансовых сделок и вложений;
  • в это время удачны знакомства и новые связи;
  • приветствуется работа по дому и на приусадебном участке;
  • можно выполнять косметические, парикмахерские и лечебные воздействия.

Отрицательное влияние первой фазы растущей Луны:

  • период не подходит для активного ведения дел - энергия после Новолуния практически на нуле.

Луна в Весах

Действует c 1 августа 18:11 по 5 августа 16:00

Попадая под действие знака Весы, Луна смягчает характер и наделяет людей мягкостью, романтичностью и деликатностью. Люди стремятся к восстановлению эмоционального баланса и умиротворению, поэтому стараются уйти от проблем любой ценой и уклоняются от всего, что может нарушить их внутреннее спокойствие. Присущие этому периоду дипломатичность и умение понять собеседника благотворно сказываются на взаимоотношениях в семье, в деловой сфере, в любви и дают возможность найти компромиссы в самых неразрешимых вопросах.

Обратная сторона Луны в Весах – отсутствие концентрации и рассеянность, неустойчивое эмоциональное состояние. Поэтому в это время важно не впадать в крайности и во всем соблюдать меру, не позволяя своим чувствам и желаниям раскачивать чаши весов.

Нерешительность и легкомыслие, свойственное Весам, препятствуют серьезным делам и оказывают негативное влияние на все виды деятельности, которые требуют четких и быстрых действий. При таком положении Луны лучше избегать ситуаций, требующих хладнокровия и незамедлительных решений.

Влияние лунного дня

7 лунный день

В окружающем мире накоплено достаточно энергии, чтобы получить желаемое. Успешна будет любая деятельность как на работе, так и дома. Самое время поговорить с начальством о новых обязанностях или повышении, ведь сейчас все дела Вам по плечу.

День подходит для обучения и общения, завязывания новых деловых связей и просто знакомств с приятными людьми. В дальнейшим они принесут только положительные результаты.

Нейтральное время для решения денежных вопросов. Сегодня не стоит делать грандиозных незапланированных покупок, но в небольших тратах отказывать тоже не стоит.

Положительно влияют 7-е лунные сутки и на общение с близкими людьми. В этот день свидания будут приятными, а примирения искренними.

Физически организм полол сил и энергии, так что сегодня не надо отказывать себе в некоторых нагрузках. Очень полезны будут занятия спортом. В еде, алкоголе и сексе также нет никаких ограничений.

Влияние дня недели

Четверг

За все происходящее в организме человека в четверг отвечает Юпитер. Сегодня пробуждение аппетита может привести к нарушениям пищеварительного тракта и не контролированного набора веса. Чтобы уберечься от негативных последствий рекомендуется ограничить себя в употреблении острой, жирной, мучной, содержащей крахмал пищи.
Юпитер символизирует солидность и справедливость. День подходит для новых начинаний, походов в разные государственные инстанции, восстановления правдивости чего-угодно.

Как Луна влияет на планировку новых дел в четверг

В четверг принято начинать большие проекты во всех сферах жизни. Лучше всего работать в компании, так как Юпитер не оценит труд одного человека. В этот день можно разговаривать с начальством или сменить род занятий. Если знания человека глубокие, в четверг он легко получит новую респектабельную должность в фирме.
Желательно посвятить этот день семье. При общении с близкими стараться быть начеку и не позволять раздражительности Юпитера проникать в развернувшийся конфликт. Существует риск получения сильных обид и разрыв взаимосвязи на долгое время.

Влияние Луны на организм человека в четверг

Этот лунный день влияет на пищеварительный тракт — усиливается аппетит наряду с замедлением обмена веществ. Особо опасно для людей с жировыми усложнениями, остальные могут резко набрать в весе. Независимо от текущего взаимоотношения роста и веса, всем людям рекомендуется ограничить себя в употреблении содержащих крахмал продуктах, мучном, остром, жирном.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо