Лунный календарь на 21 июля 2022 года

Для города:Москва
23 лунный день c 02:33 21.07.2022 до 02:42 22.07.2022
21 июля 2022 года в 12:00 - 23 лунный день.

23-е лунные сутки - день напряженный и трудный, недаром покровителем его выступает Крокодил. Сегодня постарайтесь провести все время в одиночестве, так как агрессия и раздражительность так и витает в воздухе.

21 июля Четверг

Восход:23:42

Заход:14:22

Видимость луны:42%

23 лунный день

Убывающая Луна

Луна в Тельце

Убывающая Луна (4 Фаза)

Действует с 21 июля 17:19 по 27 июля 20:55

Особенностью четвертой фазы убывающей Луны является замедление всех процессов в окружающем мире и угасание энергии. Организм человека становится пассивным, легко поддается апатии и усталости. Планировать активные действия и выполнение серьезных проектов на это время не рекомендуется.

На работе следует воздержаться от выполнения важных и сложных дел, время располагает к завершению проектов, анализу проделанной работы. Не рекомендуется в период четвертой фазы начинать новые проекты, заключать контракты и осуществлять перемены.

Для домашних дел настал период легкой и необременительной работы - уборка, наведение порядка в вещах, избавление от всего ненужного будут самыми оптимальными видами деятельности на последние перед Новолунием дни.

Не планируйте на текущее время покупки либо траты. Сейчас легко ошибиться и потерять деньги. По этой же причине не рекомендуется инвестирование и вложение финансов в любые проекты, даже самые надежные.

Общение на последних днях перед Новолунием рекомендуется сократить, так как есть вероятность конфликтов и ссор. Не желательно сейчас проводить переговоры и деловые мероприятия. Семейные торжества и встречи также стоит перенести на более позднее время.

В период четвертой четверти убывающей Луны стоит заняться уходом за собой - косметические и уходовые процедуры за кожей придадут ей здоровый и привлекательный вид. Сейчас можно продолжать занятия спортом и физическими упражнениями в умеренном количестве.

Время благоприятно и для медицинских воздействий - раны будут быстро затягивать, операции не принесут нежелательных осложнений. Сейчас рекомендуется заняться укреплением иммунитета, так как из-за переутомления возможны инфекционные заболевания.

Положительное влияние четвертой фазы убывающей Луны:

  • хороший период для завершения серьезных дел и подведения итогов по ним;
  • в текущий период благоприятно заниматься наведением порядка в доме, уборкой лишних вещей;
  • подходящее время для ухода за собой - косметологические и очищающие процедуры, умеренные физические упражнения придадут цветущий вид и поднимут настроение;
  • время идеально для осуществления плановых медицинских операций и воздействий.

Отрицательное влияние четвертой фазы убывающей Луны:

  • неблагоприятное время для начала новых дел, осуществления грандиозных проектов, смены места работы, так как сил в организме слишком мало;
  • не рекомендуется на четвертой фазе осуществлять покупки и вкладывать деньги;
  • общение в данный период лучше всего сократить до минимума как с деловым, так и с личным окружением;
  • в последние дни перед Новолунием рекомендуется позаботиться о повышении иммунитета - есть вероятность заболеваний.

Луна в Тельце

Действует c 21 июля 03:38 по 22 июля 14:51

Луна в знаке зодиака Телец приносит покой и умиротворение после энергичного и импульсивного Овна. В этот период человеческая психика переходи в состояние равновесия и спокойного мышления.

Какие дела будут удаваться, а от каких лучше отказаться?

К наиболее благоприятным занятиям в период луны в Тельце следует отнести:

  • Любые текущие задачи, не требующие моментальных решений в напряженных ситуациях;
  • Рутинная работа, выполняемая изо дня в день;
  • Поиск хороших партнеров, заказов и т.д.;
  • Домашние хлопоты, включая мелкие ремонты (особенно хорошо будут проходить земляные работы).


А вот к следующим занятиям луна в Тельце не благоволит:

  • Серьезные разговоры с шефом;
  • Смена работы;
  • Инвестиции в рискованные проекты.

Влияние на финансовую сферу

В период пребывания луны в Тельце хорошо складываются все финансовые операции, хоть с домашним бюджетом, хоть с капиталом крупной компании. Что бы вы ни собрались покупать в это время, покупка будет удачной. А вот играть в азартные игры, включая всевозможные лотереи и биржи, не стоит.

Отношения с людьми

В это время отлично складываются контакты с родными и близкими. Вторая половинка, особенно мужчины, проявляют особое внимание к партнеру, чем грех не воспользоваться.
В остальном, отлично налаживаются новые контакты, можно легко восстановить старые и устранить былые обиды. Прекрасное время для того, чтобы собрать всю семью за большим столом, даже, без особого повода. Это время, когда люди расслаблены и с удовольствием открываются навстречу миру и новой информации, способны иначе посмотреть не собственные предубеждения.

Прическа, красота и здоровье

Луна в Тельце весьма благоприятна для посещения парикмахерской и смены прически любыми способами: можно обзавестись новой стрижкой, сделать завивку или окрасить волосы.
А вот косметологические операции делать не стоит, они могут оказать совершенно противоположный эффект на особенно чувствительный организм. Также лучше воздержаться от больших нагрузок в спорте и употребления тяжелой пищи.

Влияние лунного дня

23 лунный день

Для решения крупных дел период 23-х лунных суток не подходит категорически, так как большая вероятность конфликтов и неудач. Лучше всего заняться в это время решением небольших рабочих и бытовых вопросов, не привлекая помощников.

Не стоит в эти лунные сутки проводить какие-либо финансовые мероприятия, делать покупки, давать в долг либо вкладывать деньги в даже кажущееся выгодным дело. Риск потерять их очень велик.

Проводить встречи и мероприятия - неудачная затея в 22-й лунный день. Есть большая вероятность утомления и раздражительности, что неминуемо приведет к ссорам. Если нет возможности побыть этот день в одиночестве, то ограничьте общение до минимума.

День тяжел для физических упражнений, приема тяжелой пищи, алкоголя, секса. Сегодня все это только ослабит организм и приведет к повышенной утомляемости.

Отрицательное влияние дня:

  • день не подходит для выполнения сложных рабочих проектов и крупных дел по дому;
  • противопоказаны финансовые траты и вложения;
  • общение сегодня может привести к ссорам и конфликтам;
  • не стоит перегружать организм никакими дополнительными нагрузками - спортом, перееданием, сексом.

Влияние дня недели

Четверг

За все происходящее в организме человека в четверг отвечает Юпитер. Сегодня пробуждение аппетита может привести к нарушениям пищеварительного тракта и не контролированного набора веса. Чтобы уберечься от негативных последствий рекомендуется ограничить себя в употреблении острой, жирной, мучной, содержащей крахмал пищи.
Юпитер символизирует солидность и справедливость. День подходит для новых начинаний, походов в разные государственные инстанции, восстановления правдивости чего-угодно.

Как Луна влияет на планировку новых дел в четверг

В четверг принято начинать большие проекты во всех сферах жизни. Лучше всего работать в компании, так как Юпитер не оценит труд одного человека. В этот день можно разговаривать с начальством или сменить род занятий. Если знания человека глубокие, в четверг он легко получит новую респектабельную должность в фирме.
Желательно посвятить этот день семье. При общении с близкими стараться быть начеку и не позволять раздражительности Юпитера проникать в развернувшийся конфликт. Существует риск получения сильных обид и разрыв взаимосвязи на долгое время.

Влияние Луны на организм человека в четверг

Этот лунный день влияет на пищеварительный тракт — усиливается аппетит наряду с замедлением обмена веществ. Особо опасно для людей с жировыми усложнениями, остальные могут резко набрать в весе. Независимо от текущего взаимоотношения роста и веса, всем людям рекомендуется ограничить себя в употреблении содержащих крахмал продуктах, мучном, остром, жирном.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо