Лунный календарь на 28 мая 2022 года

Для города:Москва
28 лунный день c 06:06 27.05.2022 до 06:15 28.05.2022
28 мая 2022 года в 12:00 - 28 лунный день.

Легкий и приятный день для неспешного выполнения работы принесут Вам 28-е лунные сутки, проходящие под символом Лотоса. Этот день светел и легок, проведите его с хорошим настроением, прислушиваясь к себе, это повысит возможность прозрений и интуитивных знаний.

28 мая Суббота

Восход:03:15

Заход:18:46

Видимость луны:4%

28 лунный день

Убывающая Луна

Луна в Тельце

Убывающая Луна (4 Фаза)

Действует с 23 мая 21:44 по 29 мая 14:32

Особенностью четвертой фазы убывающей Луны является замедление всех процессов в окружающем мире и угасание энергии. Организм человека становится пассивным, легко поддается апатии и усталости. Планировать активные действия и выполнение серьезных проектов на это время не рекомендуется.

На работе следует воздержаться от выполнения важных и сложных дел, время располагает к завершению проектов, анализу проделанной работы. Не рекомендуется в период четвертой фазы начинать новые проекты, заключать контракты и осуществлять перемены.

Для домашних дел настал период легкой и необременительной работы - уборка, наведение порядка в вещах, избавление от всего ненужного будут самыми оптимальными видами деятельности на последние перед Новолунием дни.

Не планируйте на текущее время покупки либо траты. Сейчас легко ошибиться и потерять деньги. По этой же причине не рекомендуется инвестирование и вложение финансов в любые проекты, даже самые надежные.

Общение на последних днях перед Новолунием рекомендуется сократить, так как есть вероятность конфликтов и ссор. Не желательно сейчас проводить переговоры и деловые мероприятия. Семейные торжества и встречи также стоит перенести на более позднее время.

В период четвертой четверти убывающей Луны стоит заняться уходом за собой - косметические и уходовые процедуры за кожей придадут ей здоровый и привлекательный вид. Сейчас можно продолжать занятия спортом и физическими упражнениями в умеренном количестве.

Время благоприятно и для медицинских воздействий - раны будут быстро затягивать, операции не принесут нежелательных осложнений. Сейчас рекомендуется заняться укреплением иммунитета, так как из-за переутомления возможны инфекционные заболевания.

Положительное влияние четвертой фазы убывающей Луны:

  • хороший период для завершения серьезных дел и подведения итогов по ним;
  • в текущий период благоприятно заниматься наведением порядка в доме, уборкой лишних вещей;
  • подходящее время для ухода за собой - косметологические и очищающие процедуры, умеренные физические упражнения придадут цветущий вид и поднимут настроение;
  • время идеально для осуществления плановых медицинских операций и воздействий.

Отрицательное влияние четвертой фазы убывающей Луны:

  • неблагоприятное время для начала новых дел, осуществления грандиозных проектов, смены места работы, так как сил в организме слишком мало;
  • не рекомендуется на четвертой фазе осуществлять покупки и вкладывать деньги;
  • общение в данный период лучше всего сократить до минимума как с деловым, так и с личным окружением;
  • в последние дни перед Новолунием рекомендуется позаботиться о повышении иммунитета - есть вероятность заболеваний.

Луна в Тельце

Действует c 27 мая 15:40 по 29 мая 02:53

Луна в знаке зодиака Телец приносит покой и умиротворение после энергичного и импульсивного Овна. В этот период человеческая психика переходи в состояние равновесия и спокойного мышления.

Какие дела будут удаваться, а от каких лучше отказаться?

К наиболее благоприятным занятиям в период луны в Тельце следует отнести:

  • Любые текущие задачи, не требующие моментальных решений в напряженных ситуациях;
  • Рутинная работа, выполняемая изо дня в день;
  • Поиск хороших партнеров, заказов и т.д.;
  • Домашние хлопоты, включая мелкие ремонты (особенно хорошо будут проходить земляные работы).


А вот к следующим занятиям луна в Тельце не благоволит:

  • Серьезные разговоры с шефом;
  • Смена работы;
  • Инвестиции в рискованные проекты.

Влияние на финансовую сферу

В период пребывания луны в Тельце хорошо складываются все финансовые операции, хоть с домашним бюджетом, хоть с капиталом крупной компании. Что бы вы ни собрались покупать в это время, покупка будет удачной. А вот играть в азартные игры, включая всевозможные лотереи и биржи, не стоит.

Отношения с людьми

В это время отлично складываются контакты с родными и близкими. Вторая половинка, особенно мужчины, проявляют особое внимание к партнеру, чем грех не воспользоваться.
В остальном, отлично налаживаются новые контакты, можно легко восстановить старые и устранить былые обиды. Прекрасное время для того, чтобы собрать всю семью за большим столом, даже, без особого повода. Это время, когда люди расслаблены и с удовольствием открываются навстречу миру и новой информации, способны иначе посмотреть не собственные предубеждения.

Прическа, красота и здоровье

Луна в Тельце весьма благоприятна для посещения парикмахерской и смены прически любыми способами: можно обзавестись новой стрижкой, сделать завивку или окрасить волосы.
А вот косметологические операции делать не стоит, они могут оказать совершенно противоположный эффект на особенно чувствительный организм. Также лучше воздержаться от больших нагрузок в спорте и употребления тяжелой пищи.

Влияние лунного дня

28 лунный день

28-лунные сутки продолжают светлый период положительного влияния Луны. Сегодня будет удачна любая деятельность, что позволит воплотить в жизнь крупные проекты на работе и дома. Период прекрасно подходит для любой перемены, поэтому смело меняйте рабочее место, проводите деловые встречи с заключением контрактов, начинайте грандиозный ремонт дома.

День удачен для денежных операций, можно делать покупки, вкладывать, инвестировать, давать в долг. Это только умножит Ваше благосостояние.

Первая половина лунного дня пройдет в состоянии нестабильности при общении с деловыми партнерами и близкими людьми. В это время есть возможность ссор и конфликтов. Но вторая половина лунных суток будет более стабильной, поэтому можно проводить мероприятия, встречи, свидания и общаться с приятными людьми.

Время подходит для продолжения начатых тренировок, забота о себе принесет необходимые плоды. Однако, перегружать себя не стоит ни спортом, ни другими тяжелыми факторами. Подходит день и для непринужденного занятия сексом.

Положительное влияние дня:

  • все дела и начинания сегодня будут удачны;
  • подходит день для финансовых операций и покупок;
  • общение будет продуктивным и приятным, особенно во второй половине дня.

Отрицательное влияние дня:

  • не стоит перетруждать себя и начинать слишком бурную деятельность.

Влияние дня недели

Суббота

По лунному календарю суббота находится под покровительством Сатурна, что обуславливает режим экономии энергии для людей. В поведении окружающих, да и в своем собственном, вы можете наблюдать большую эмоциональную сдержанность. Все желания уходят на второй план, а разум сосредотачивается на практичных задачах.

Чем заняться в субботу?

В субботу прекрасно получается делать ту работу, которая требует длительного монотонного сосредоточения на поставленной задаче. В качестве примера такой деятельности можно взять уборку в квартире, небольшой ремонт, в котором следует задействовать всех членов семьи, чтобы ничего не оставлять на воскресенье, когда работать нельзя.
Лучше всего выполнять работу самостоятельно, не желательно проводить встречи с вышестоящим руководством, и, уж тем более, пытаться доказать что-либо своему начальству.
Этот день будет оптимальным для походов по магазинам или покупок на рынке. Так как экономия энергии, обуславливаемая влиянием Сатурна, сказывается и на финансовой сфере – человек крайне неохотно растрачивается на всякие безделушки, в приоритете лишь самое необходимое.
Прекрасно получится все, что связано с саморазвитием – чтение книг, просмотр документальных фильмов и т.д.
В субботу крайне нежелательно начинать что-либо новое, для полноценного старта нового начинания в этот день не хватает энергии, поэтому его лучше отложить на потом.

Уход за внешностью

Если вы наметили поход к парикмахеру в субботу, то такая стрижка принесет не только приятные изменения в имидже, но и избавление от энергетической грязи, негативной информации, которая успела накопиться за последнее время. А вот косметические работы с ногтями лучше не делать, маникюр и педикюр отложите на более благоприятный день.
Также суббота поможет избавиться от всего ненужного, особенно в этот день хорошо получается отказываться от ненужной пищи и вредных привычек. Поэтому в день Сатурна желательно отказываться от той еды, которая требует от организма чрезмерных усилий по ее переработке. Стоит отказаться от жирных жаренных и вредных блюд, наполненных консервантами. Свой рацион лучше наполнить более полезными овощами, нежирным мясом, яйцами, бобовыми и прочей полезной пищей.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо