Лунный календарь на 21 января 2023 года

Для города:Москва
29 лунный день c 11:23 20.01.2023 до 12:16 21.01.2023
21 января 2023 года в 12:00 - 29 лунный день.

29-е лунные сутки - тяжелый день с отрицательной энергетикой. Это связано с тем, что этому дню покровительствует Спрут - темное и страшное существо. Проведите сутки, не предпринимая никаких действий, не начиная новых проектов и дел. Единственное, что принесет успех, это избавление от всего ненужного - мыслей, связей, информации.

21 января Суббота

Восход:09:16

Заход:15:23

Видимость луны:0%

29 лунный день

Новая Луна

Луна в Овене

Новая Луна

21 января 23:55

Новолуние или рождение новой Луны всегда полно неожиданностей, как и рождение ребенка. Но здесь все более однозначно: для человека влияние новолуния несет только неприятности, в каком бы знаке зодиака это событие не произошло. Период крайне негативен для мужчин, которые внезапно становятся равнодушными к самым увлекательным для себя занятиям. Не стоит что-то планировать на период новолуния, чтобы это ни было – планы почти наверняка закончатся неудачей. А это «ведет» за собой неприятные последствия, как для организма, так и для душевного состояния.

Как новая Луна влияет на организм человека:

  • все раздражает, но причина состояния непонятна самому человеку. Он считает, что фортуна «отвернулась» от него, что близкие перестали его понимать. В результате человек может принять неверное решение, которое будет дорого «стоить» ему самому и его близким;
  • появляется нежелание заниматься любыми делами, которое близкие и коллеги списывают на усталость. Это часто проявляется в агрессивности или апатии, и любое требование что-то сделать воспринимается «в штыки»;
  • если все же приходится начинать новое дело, все попытки почти наверняка обернутся неудачей, что только подхлестнет начинающуюся депрессию. Можно планировать какие-то дела, но не начинать их! Через 2-3 дня состояние пройдет, и можно будет со спокойной душой приниматься за реализацию планов;
  • человек легко «подхватывает» вирусные или иные инфекции, поскольку иммунная система дает сбой. Обостряются проблемы с сердцем, может внезапно и без повода сбиться сердечный ритм. Людям с кардиостимуляторами категорически противопоказаны физические нагрузки, перелеты или долгие поездки в автомобиле.
  • Многие испытывают в новолуние тоску, «тяжесть на душе», непонятное стремление уйти из жизни, но это все временно и это надо понимать. Депрессия из-за новолуния пройдет сама собой – не надо принимать никаких скоропалительных решений. Надо настроить себя на терпение и спокойствие, понимая, что такое состояние временное. Хорошо помогает очищение от шлаков (овощные диеты, отказ от алкоголя и табака, прогулки). Можно нивелировать воздействие новолуния, хотя избежать его не удастся.

Луна в Овене

Действует c 16 января 08:00 по 28 января 08:51

Луна в знаке Овна характеризуется проявлением активности, энтузиазм человека усиливается в разы. Но это лишь спринтерские способности – все, что давно тревожило и накопило в вашей душе огромный снежный ком, получит огромный импульс к реализации.
В то же время, нужно быть осторожным с высказываниями и необдуманными поступками, так как они происходят на эмоциях, которые не всегда несут положительный характер. В результате вы можете сильно пожалеть о том, что сказали или сделали сгоряча.

Чем заниматься, когда луна в Овне, а что лучше отложить на потом?

В этот период все ваши начинания получают огромный потенциал для их реализации, но главным условием успеха являются кратчайшие сроки – чем быстрее воплотиться задуманное, тем лучше. Оптимальный срок для реализации проекта – 1 – 3 дня. Не нужно начинать реализацию задач, которая потребует многодневной кропотливой работы. Пока луна в Овне, вы получаете большой запас энергии, которая сгорает в геометрической прогрессии. Поэтому долгоиграющие работы лучше отложить на потом.
Не рекомендуется увлекаться финансовыми операциями, вложениями, инвестициями и прочими.
Отлично пройдет отдых, как активные путешествия, так и спокойный просмотр телевизора на диване.

Отношения с людьми

Этот период характеризуется повышенной напряженностью в любых отношениях, будь то деловых или домашних. Так как люди, окружающие вас, имеют предрасположенность к вспыльчивости. Поэтому в общении лучше не затрагивать конфликтные темы, а раз уж затронули, постарайтесь перевести разговор в другое русло. Исключений в этом плане нет, даже спокойные и уравновешенные люди могут легко нагрубить, повысить голос и т.д. Разрядить обстановку поможет прогулка или беседа на свежем воздухе.

Уход за собой

Когда луна в Овне, лучше воздержаться от чрезмерных нагрузок в занятиях спортом. Стрижки вообще лучше перенести, поскольку это грозит выпадением волос. А вот укладки или окрашивания дадут прекрасные результаты. Чтобы в целом поддержать волосы в этот период, лучше помочь им укрепляющими и питающими масками.

Влияние лунного дня

29 лунный день

29-й день по лунному календарю не подходит для ведения каких-либо дел и выполнения сложных проектов. Не беритесь за выполнения работы, так как сил все равно не хватит. Не подходит время и для смены работы, вида деятельности либо начала новых проектов. Проведите время, выполняя легкие дела по уборке дома, наведению порядке на участке.

День катастрофичен для проведения любых операций с деньгами. Сегодня вообще не стоит делать даже мелких трат - это поведет за собой финансовые неудачи.

Не начинайте новых знакомств в этот день и воздержитесь от общения с коллегами и близким окружением. Сегодня любое общение и мероприятие закончатся конфликтной ситуацией. Воздержитесь от свиданий и общения со своей второй половинкой.

Займитесь в период 29-х лунных суток спортом и здоровым образом жизни. Пройдите курс очищения организма.

Положительное влияние дня:

  • день прекрасно подходит для очищения себя, своего жилища, своих мыслей.

Отрицательное влияние дня:

  • неудачный день для работы и начала чего-то нового;
  • категорически запрещено выполнять какие-либо финансовые операции;
  • неподходящий день для общения, мероприятий и встреч.

Влияние дня недели

Суббота

По лунному календарю суббота находится под покровительством Сатурна, что обуславливает режим экономии энергии для людей. В поведении окружающих, да и в своем собственном, вы можете наблюдать большую эмоциональную сдержанность. Все желания уходят на второй план, а разум сосредотачивается на практичных задачах.

Чем заняться в субботу?

В субботу прекрасно получается делать ту работу, которая требует длительного монотонного сосредоточения на поставленной задаче. В качестве примера такой деятельности можно взять уборку в квартире, небольшой ремонт, в котором следует задействовать всех членов семьи, чтобы ничего не оставлять на воскресенье, когда работать нельзя.
Лучше всего выполнять работу самостоятельно, не желательно проводить встречи с вышестоящим руководством, и, уж тем более, пытаться доказать что-либо своему начальству.
Этот день будет оптимальным для походов по магазинам или покупок на рынке. Так как экономия энергии, обуславливаемая влиянием Сатурна, сказывается и на финансовой сфере – человек крайне неохотно растрачивается на всякие безделушки, в приоритете лишь самое необходимое.
Прекрасно получится все, что связано с саморазвитием – чтение книг, просмотр документальных фильмов и т.д.
В субботу крайне нежелательно начинать что-либо новое, для полноценного старта нового начинания в этот день не хватает энергии, поэтому его лучше отложить на потом.

Уход за внешностью

Если вы наметили поход к парикмахеру в субботу, то такая стрижка принесет не только приятные изменения в имидже, но и избавление от энергетической грязи, негативной информации, которая успела накопиться за последнее время. А вот косметические работы с ногтями лучше не делать, маникюр и педикюр отложите на более благоприятный день.
Также суббота поможет избавиться от всего ненужного, особенно в этот день хорошо получается отказываться от ненужной пищи и вредных привычек. Поэтому в день Сатурна желательно отказываться от той еды, которая требует от организма чрезмерных усилий по ее переработке. Стоит отказаться от жирных жаренных и вредных блюд, наполненных консервантами. Свой рацион лучше наполнить более полезными овощами, нежирным мясом, яйцами, бобовыми и прочей полезной пищей.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо