Лунный календарь на 17 июля 2023 года

Для города:Москва
30 лунный день c 04:45 16.07.2023 до 05:44 17.07.2023
17 июля 2023 года в 12:00 - 30 лунный день.

30-й лунный день проходит под символом Золотого Лебедя. Это последний день лунного цикла, который наполнен гармонией и покоем. Сегодня замечательно будет провести время, подводя итоги прошедшего месяца и оглядываясь на то, что было запланировано и сделано.

17 июля Понедельник

Восход:02:44

Заход:21:43

Видимость луны:0%

30 лунный день

Новая Луна

Луна в Раке

Новая Луна

17 июля 21:33

Новолуние или рождение новой Луны всегда полно неожиданностей, как и рождение ребенка. Но здесь все более однозначно: для человека влияние новолуния несет только неприятности, в каком бы знаке зодиака это событие не произошло. Период крайне негативен для мужчин, которые внезапно становятся равнодушными к самым увлекательным для себя занятиям. Не стоит что-то планировать на период новолуния, чтобы это ни было – планы почти наверняка закончатся неудачей. А это «ведет» за собой неприятные последствия, как для организма, так и для душевного состояния.

Как новая Луна влияет на организм человека:

  • все раздражает, но причина состояния непонятна самому человеку. Он считает, что фортуна «отвернулась» от него, что близкие перестали его понимать. В результате человек может принять неверное решение, которое будет дорого «стоить» ему самому и его близким;
  • появляется нежелание заниматься любыми делами, которое близкие и коллеги списывают на усталость. Это часто проявляется в агрессивности или апатии, и любое требование что-то сделать воспринимается «в штыки»;
  • если все же приходится начинать новое дело, все попытки почти наверняка обернутся неудачей, что только подхлестнет начинающуюся депрессию. Можно планировать какие-то дела, но не начинать их! Через 2-3 дня состояние пройдет, и можно будет со спокойной душой приниматься за реализацию планов;
  • человек легко «подхватывает» вирусные или иные инфекции, поскольку иммунная система дает сбой. Обостряются проблемы с сердцем, может внезапно и без повода сбиться сердечный ритм. Людям с кардиостимуляторами категорически противопоказаны физические нагрузки, перелеты или долгие поездки в автомобиле.
  • Многие испытывают в новолуние тоску, «тяжесть на душе», непонятное стремление уйти из жизни, но это все временно и это надо понимать. Депрессия из-за новолуния пройдет сама собой – не надо принимать никаких скоропалительных решений. Надо настроить себя на терпение и спокойствие, понимая, что такое состояние временное. Хорошо помогает очищение от шлаков (овощные диеты, отказ от алкоголя и табака, прогулки). Можно нивелировать воздействие новолуния, хотя избежать его не удастся.

Луна в Раке

Действует c 16 июля 03:04 по 18 июля 06:34

День покоя, расслабления и медитации. Стоит заняться собой, своим внутренним миром. Полезны: раздумье, созерцание и воспоминания. Но нужно держать эмоции в узде, не предаваться унынию. Полное одиночество или общение только с родными и близкими доставит особое удовольствие. Работа по дому или шопинг для создания уюта принесут не столько пользу, сколько радость и расслабление. Аутотренинг, медитация, отдых вблизи водоема — помогут погрузиться в себя, разобраться в жизни, найти силы и желание двигаться дальше и достигать новых высот.

Влияние лунного дня

30 лунный день

30-е лунные сутки - подходящее время для завершения всех дел, начатых в данный лунный период. Сегодня не стоит начинать что-то новое, браться за проекты либо менять. Самое время для подведения итогов. Лучше всего удастся незначительная работа по дому.

День не подходит для крупных проектов и дел, так в рабочих, так и в финансовых делах. Не стоит делать покупки и вкладывать средства в какие-либо мероприятия.

Подводя итоги прошедшего месяца, не стоит проводить много времени с родными и близкими, так как нестабильность данного периода может привести к ссорам и конфликтам.

Проведите 30-е лунные сутки, не перегружая себя эмоционально и физически. Сегодня очень важно отказаться от чрезмерной активности, так как тяжелая пища, алкоголь, спорт, секс могут ослабить Ваше здоровье.

Положительное влияние дня:

  • время подходит для подведения итогов и наведения порядка в исполненных делах.

Отрицательное влияние дня:

  • сегодня нельзя начинать новые проекты и дела;
  • не рекомендуются финансовые операции;
  • не стоит проявлять активность и переутомляться.

Влияние дня недели

Понедельник

Понедельник находится под покровительством самого женственного и загадочного ночного светила – Луны. Неизменный спутник Земли воплощает женское начало Мироздания, является покровителем женщин и детей.

Луна наделяет день эмоциональной нестабильностью, а также нерешительностью и мягкостью, что делает понедельник ненадежным и по-настоящему непредсказуемым днем.

В идеале первый день недели следует посвятить отдыху, легкому общению и размышлениям. Для усиления связи с лунным светилом медитативными практиками сегодня лучше заниматься вблизи открытого водоема.

Используйте интуицию

Понедельник не зря называют тяжелым днем, но не потому, что он знаменует начало трудовой недели. Именно сегодня человек испытывает кардинальные перепады настроения, потому может совершать удивительные и подчас непредсказуемые поступки.

В первый день недели желательно отказаться от кардинальных перемен или участия в рискованных предприятиях. Под воздействием нестабильных лунных энергий любое начинание сегодня с одинаковой вероятностью в будущем может принести грандиозный успех или обернутся полным провалом.

В понедельник практически не работает логическое мышление, зато людям, которые умеют пользоваться своей интуицией, может несказанно повезти.

Что можно сделать

Понедельник хороший момент для налаживания связей и поисков, например, новой работы или делового партнера. Не стоит затевать в понедельник генеральную уборку, зато можно заняться освоением новых кулинарных рецептов и порадовать домочадцев или нежданных гостей.

В целом, рекомендуется оставить активные действия для более удачного времени, а понедельник посвятить неспешному общению, доверительным беседам и заботе о близких.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо