Лунный календарь на 16 февраля 2024 года

Для города:Москва
8 лунный день c 12:34 15.02.2024 до 12:46 16.02.2024
16 февраля 2024 года в 12:00 - 8 лунный день.

Символ дня Феникс как нельзя лучше характеризует 8-е лунные сутки - сегодня мир заново возрождается. День идеально подходит, чтобы избавится от всего, что гнетет и тянет в прошлое.

16 февраля Пятница

Восход:09:46

Заход:01:56

Видимость луны:47%

8 лунный день

Первая Четверть

Луна в Близнецах

Растущая Луна (1 Четверть)

16 февраля 18:02

Первая четверть растущей Луны является временем подъема активности и повышения энергетики в окружающем мире. Силы и энергия постепенно нарастают, поэтому запланированные дела в дни первой четверти будут удачны и плодотворны. Рекомендуется начинать их реализацию в текущий лунный период, так как есть все предпосылки для успешного завершения.

Время первой четверти идеально для решения рабочих и деловых вопросов, начала новых проектов и смены деятельности. Сейчас стоит задуматься о реализации перемен в своей жизни.

Подходящий период для денежных операций. Манипулируя небольшими суммами, можно добиться неплохих результатов, даже вкладывая и инвестируя в проекты, вызывающие сомнения.

Однако, энергетика растущей Луны достаточно нестабильна, что может сказаться на проведении встреч и мероприятий. Сейчас не стоит много общаться, так как есть вероятность конфликтов. По этой же причине отложите свидания либо проведите время в тихой и уединенной атмосфере, которая настраивает на миролюбивый лад.

Первая четверть растущей Луны - благоприятный период для занятия собой и своим здоровьем. В это время можно начинать курс косметических процедур по очищению либо переходить на здоровый образ жизни. В этот период энергии хватит для начала спортивных занятий и умеренных нагрузок.

Не рекомендуется выполнять медицинские манипуляции, так как раны будут заживать очень медленно и могут спровоцировать осложнения.

Положительное влияние первой четверти растущей Луны:

  • энергии в данный лунный период хватит как для планирования, так и для реализации любых дел;
  • время подходит для реализации сложных проектов и начинаний в деловой и бытовой сфере;
  • можно осуществлять перемены - в области деятельности либо менять место работы;
  • небольшие вложения и инвестиции в это время принесут доход;
  • подходящее период для косметологических процедур и спортивных занятий.

Отрицательное влияние первой четверти растущей Луны:

  • энергетика периода достаточно нестабильна, что может привести к конфликтам. В это время лучше ограничить общение как с деловыми партнерами, так и с близкими людьми;
  • неподходящий день для мероприятий, встреч и свиданий;
  • первая четверть растущей Луны не благоприятна для операций и медицинских вмешательств - раны плохо заживают и могут вызвать осложнения.

Луна в Близнецах

Действует c 16 февраля 07:00 по 19 февраля 13:09

Попадая под действие знака Близнецы, Луна распространяет на всех людей основные черты этого воздушного знака, известного своим острым умом, общительностью, непостоянством, легким отношением к жизни и деятельным характером. Двойственность, присущая Близнецам, проявляется в изменении жизненных принципов и приоритетов, а также в потребности делать несколько дел одновременно. Луна в Близнецах оказывает большое влияние на взаимодействие с окружающими, интеллектуальную активность, финансовые операции и принятие решений. Однако в период доминирования Близнецов нужно с осторожностью относиться к своим планам и намерениям – как правило, они требуют глубокого пересмотра в более спокойное время.

Влияние лунного дня

8 лунный день

Сил уже накопилось достаточно, но они пока еще не управляемы и лучше всего их употребить на простые и рутинные дела. В рабочих вопросах сегодня рекомендуется заняться накопившимися делами, лучше всего в команде. В быту также не стоит начинать грандиозных проектов. День не подходит для смены работы либо заключения крупных контрактов.

Финансовые вопросы в 8-е лунные сутки лучше отложить, так как большой риск вложить в неудачное дело. Возможны только незначительные запланированные ранее траты.

Неплох день и для общения. Сегодня легко наладить испорченные отношения с близкими либо завести новые удачные знакомства. Успешными будут любовные свидания и поиск второй половинки.

Так как энергия в организме еще не направлена, сегодня не стоит заниматься физическими упражнениями, переедать и злоупотреблять алкоголем. От физической близости тоже лучше воздержаться.

Влияние дня недели

Пятница

Прекрасный день недели под управлением Венеры. Желательно отложить все сложные дела, тяжелую работу, решение запутанных задач и неприятное общение. Это день красоты, творчества, романтики, эмоций и любви. Стоит провести время с удовольствием во всех его проявлениях. Побаловать себя. В пятницу можно себе это позволить.

Чем не стоит заниматься в пятницу

Это неблагоприятный день для следующих дел:

  • тяжелая и сосредоточенная работа;
  • принятие важных решений;
  • сложные домашние дела;
  • серьезные финансовые операции.

Чем заняться в пятницу

  • Красота. Пятница наиболее благоприятна для всего, что связано с красотой. Любые манипуляции с внешним видом будут успешными. Посещение парикмахерской, косметического кабинета, солярия, маникюрного или педикюрного салона. Эксперименты с прической, макияжем, яркой одеждой и украшениями.
  • Удачными будут любые покупки красивых вещей: предметы декора и интерьера, цветы, одежда, обувь и украшения.
  • Любовь и отношения. Венера — богиня любви. Этот романтический день просто предназначен для чувственных эмоций. Встречи с любимыми, свидания, знакомства, романтические вечера, интимные отношения — то, чем стоит заняться в пятницу.
  • Творчество и искусство. Это удачный день для любых дел, связанных с творчеством: музыка, рукоделие, рисование, флористика и т. д.
  • Веселье, развлечения и вкусная еда. Венера — женская и земная планета. Она очень любит веселье, удовольствия и сладости. Поэтому любые мероприятия, связанные с развлечением и вкусной едой, в пятницу будут успешными.
Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо