Лунный календарь на 15 марта 2025 года

Для города:Москва
16 лунный день c 21:51 14.03.2025 до 23:07 15.03.2025
15 марта 2025 года в 12:00 - 16 лунный день.

16 лунный день - это период обновления вашей энергии после пика активности в полнолуние. Поэтому в этот день важно сосредоточится на тех задачах и работе, которые не потребуют колоссальных затрат как психических, так и физических сил и энергии.

15 марта Суббота

Восход:20:07

Заход:06:58

Видимость луны:98%

16 лунный день

Убывающая Луна

Луна в Весах

Убывающая Луна (3 Фаза)

Действует с 15 марта 09:55 по 21 марта 14:32

Третья фаза убывающей Луны характеризуется постепенным угасанием активности и спадом накопившейся энергии. В начале третьей фазы это еще не столь сильно заметно, поэтому можно продолжать активные занятия рабочей деятельностью.

В текущий лунный период рекомендуется продолжать начатые дела и рабочие проекты, так как сил для их выполнения достаточно. На первые дни убывающей Луны можно решать насущные вопросы, заключать контракты и менять направление деятельности.

Финансовые вопросы в период убывания Луны рекомендуется решать с большей осторожностью, тщательно обдумывая вложения и покупки.

Текущее время положительно сказывается на общении в кругу близких. Сейчас можно проводить семейные торжества, устраивать праздники, организовывать отдых. Период позволит укрепить связи и перевести их на новый уровень. Решение деловых вопросов на встречах и переговорах с партнерами также будет удачным.

Идея обратиться к косметологу в течение третьей фазы будет неплохой идеей, которая придаст коже здоровый и обновленный вид в результате пилинга или маски.

Энергии организма все еще много, но он уже не так остро реагирует на травмы и раны, поэтому все операции и медицинские манипуляции стоит перенести на дни после Полнолуния. Также в этот период благотворны физические нагрузки, интенсивное занятие спортом. Даже переедание не принесет негативного эффекта.

Положительное влияние третьей фазы убывающей Луны:

  • энергии все еще достаточно для активного решения крупных деловых и бытовых дел и вопросов;
  • период благоприятен для запланированных и обдуманных трат и вложений;
  • очень удачное время для семейного и делового общения;
  • на убывающую Луну примирение и укрепление отношений между влюбленными поможет вывести отношения на новый уровень;
  • запланируйте в эти дни поход к косметологу - результат вас порадует;
  • можно осуществлять оперативные вмешательства;
  • на убывающую Луну рекомендуется физическая активность и интенсивные занятия спортом;
  • сейчас один из уникальных периодов, когда переедание не нанесет серьезного ущерба фигуре.

Отрицательное влияние третьей фазы убывающей Луны:

  • не стоит начинать проекты и заключать сделки, больший эффект даст продолжение начатой до Полнолуния работы.

Луна в Весах

Действует c 14 марта 16:54 по 18 марта 15:08

Попадая под действие знака Весы, Луна смягчает характер и наделяет людей мягкостью, романтичностью и деликатностью. Люди стремятся к восстановлению эмоционального баланса и умиротворению, поэтому стараются уйти от проблем любой ценой и уклоняются от всего, что может нарушить их внутреннее спокойствие. Присущие этому периоду дипломатичность и умение понять собеседника благотворно сказываются на взаимоотношениях в семье, в деловой сфере, в любви и дают возможность найти компромиссы в самых неразрешимых вопросах.

Обратная сторона Луны в Весах – отсутствие концентрации и рассеянность, неустойчивое эмоциональное состояние. Поэтому в это время важно не впадать в крайности и во всем соблюдать меру, не позволяя своим чувствам и желаниям раскачивать чаши весов.

Нерешительность и легкомыслие, свойственное Весам, препятствуют серьезным делам и оказывают негативное влияние на все виды деятельности, которые требуют четких и быстрых действий. При таком положении Луны лучше избегать ситуаций, требующих хладнокровия и незамедлительных решений.

Влияние лунного дня

16 лунный день

Финансовые активы в этот день любят спокойствие и стабильность, поэтому крупные инвестиции лучше отложить на потом.

От чего стоит воздержаться в 16 лунный день и на чем сосредоточится?

На работе и в бизнесе лучше не браться за грандиозные проекты, так как из-за недостатка сил, вы, скорее всего, не сможете их завершить. Лучше вспомните те мелочи, которые все время откладывались в долгий ящик, до каких-то "лучших времен". 16 лунный день и есть то самое время, когда вы сможете заниматься их размеренной и планомерной реализацией.
Не стоит пытаться выслужиться перед начальством, совершая прорыв через плато или к новым вершинам, этот день совершенно не подходит для рывка. Зато поиски деловых партнеров, клиентов и т.д. пройдут весьма эффективно. Самым эффективным этот день будет для всех творческих профессий и личностей, так как витание в облаках и все, что касается нематериальной сферы, будет складываться наилучшим образом.
По дому тоже не следует браться за капитальный ремонт и строительство. Лучше заняться обычной уборкой, мелким ремонтом и прочими несуетливыми делами.

Общение с людьми

Период обновления энергии отлично сказывается на настроении окружающих – они открыты для общения и позитивно настроены. Поэтому вы можете, как налаживать новые, так и укреплять старые отношения.
Отлично пройдет свидание или вечер в компании второй половинки. Беседа будет приятной и непринужденной, но за собственным языком стоит следить внимательнее. Так как конфликт, развязанный в этот день, крайне долго заглаживается.

Красота и уход за собой

В 16 лунный день лучше не ходить к парикмахеру, так как стрижка, покраска волос или смена прически могут отрицательно сказаться на самочувствии человека.
А вот сходить к косметологу очень даже полезно, так как в этот период обновляется энергетика, а, следовательно, хорошо идут восстановительные процессы в самом организме.
В спорте не стоит ставить новые рекорды, лучше выполнить стандартную тренировку. Тяжелая пища и алкоголь будут плохо восприниматься организмом, их, по возможности, лучше заменить овощами и фруктами.

Влияние дня недели

Суббота

По лунному календарю суббота находится под покровительством Сатурна, что обуславливает режим экономии энергии для людей. В поведении окружающих, да и в своем собственном, вы можете наблюдать большую эмоциональную сдержанность. Все желания уходят на второй план, а разум сосредотачивается на практичных задачах.

Чем заняться в субботу?

В субботу прекрасно получается делать ту работу, которая требует длительного монотонного сосредоточения на поставленной задаче. В качестве примера такой деятельности можно взять уборку в квартире, небольшой ремонт, в котором следует задействовать всех членов семьи, чтобы ничего не оставлять на воскресенье, когда работать нельзя.
Лучше всего выполнять работу самостоятельно, не желательно проводить встречи с вышестоящим руководством, и, уж тем более, пытаться доказать что-либо своему начальству.
Этот день будет оптимальным для походов по магазинам или покупок на рынке. Так как экономия энергии, обуславливаемая влиянием Сатурна, сказывается и на финансовой сфере – человек крайне неохотно растрачивается на всякие безделушки, в приоритете лишь самое необходимое.
Прекрасно получится все, что связано с саморазвитием – чтение книг, просмотр документальных фильмов и т.д.
В субботу крайне нежелательно начинать что-либо новое, для полноценного старта нового начинания в этот день не хватает энергии, поэтому его лучше отложить на потом.

Уход за внешностью

Если вы наметили поход к парикмахеру в субботу, то такая стрижка принесет не только приятные изменения в имидже, но и избавление от энергетической грязи, негативной информации, которая успела накопиться за последнее время. А вот косметические работы с ногтями лучше не делать, маникюр и педикюр отложите на более благоприятный день.
Также суббота поможет избавиться от всего ненужного, особенно в этот день хорошо получается отказываться от ненужной пищи и вредных привычек. Поэтому в день Сатурна желательно отказываться от той еды, которая требует от организма чрезмерных усилий по ее переработке. Стоит отказаться от жирных жаренных и вредных блюд, наполненных консервантами. Свой рацион лучше наполнить более полезными овощами, нежирным мясом, яйцами, бобовыми и прочей полезной пищей.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо