Лунный календарь на 8 декабря 2015 года

Для города:Москва
27 лунный день c 06:48 07.12.2015 до 07:54 08.12.2015
8 декабря 2015 года в 12:00 - 27 лунный день.

27-е лунные сутки начинают период дней с положительной энергетикой. Сегодня миру покровительствует Трезубец, поэтому присмотритесь к решению серьезных вопросов как минимум с трех углов зрения. Ведь именно сейчас большая вероятность получить неоднозначный и неординарный ответ на давно мучивший Вас вопрос.

8 декабря Вторник

Восход:04:54

Заход:14:51

Видимость луны:9%

27 лунный день

Убывающая Луна

Луна в Весах

Убывающая Луна (4 Фаза)

Действует с 4 декабря 10:42 по 10 декабря 13:29

Особенностью четвертой фазы убывающей Луны является замедление всех процессов в окружающем мире и угасание энергии. Организм человека становится пассивным, легко поддается апатии и усталости. Планировать активные действия и выполнение серьезных проектов на это время не рекомендуется.

На работе следует воздержаться от выполнения важных и сложных дел, время располагает к завершению проектов, анализу проделанной работы. Не рекомендуется в период четвертой фазы начинать новые проекты, заключать контракты и осуществлять перемены.

Для домашних дел настал период легкой и необременительной работы - уборка, наведение порядка в вещах, избавление от всего ненужного будут самыми оптимальными видами деятельности на последние перед Новолунием дни.

Не планируйте на текущее время покупки либо траты. Сейчас легко ошибиться и потерять деньги. По этой же причине не рекомендуется инвестирование и вложение финансов в любые проекты, даже самые надежные.

Общение на последних днях перед Новолунием рекомендуется сократить, так как есть вероятность конфликтов и ссор. Не желательно сейчас проводить переговоры и деловые мероприятия. Семейные торжества и встречи также стоит перенести на более позднее время.

В период четвертой четверти убывающей Луны стоит заняться уходом за собой - косметические и уходовые процедуры за кожей придадут ей здоровый и привлекательный вид. Сейчас можно продолжать занятия спортом и физическими упражнениями в умеренном количестве.

Время благоприятно и для медицинских воздействий - раны будут быстро затягивать, операции не принесут нежелательных осложнений. Сейчас рекомендуется заняться укреплением иммунитета, так как из-за переутомления возможны инфекционные заболевания.

Положительное влияние четвертой фазы убывающей Луны:

  • хороший период для завершения серьезных дел и подведения итогов по ним;
  • в текущий период благоприятно заниматься наведением порядка в доме, уборкой лишних вещей;
  • подходящее время для ухода за собой - косметологические и очищающие процедуры, умеренные физические упражнения придадут цветущий вид и поднимут настроение;
  • время идеально для осуществления плановых медицинских операций и воздействий.

Отрицательное влияние четвертой фазы убывающей Луны:

  • неблагоприятное время для начала новых дел, осуществления грандиозных проектов, смены места работы, так как сил в организме слишком мало;
  • не рекомендуется на четвертой фазе осуществлять покупки и вкладывать деньги;
  • общение в данный период лучше всего сократить до минимума как с деловым, так и с личным окружением;
  • в последние дни перед Новолунием рекомендуется позаботиться о повышении иммунитета - есть вероятность заболеваний.

Луна в Весах

Действует c 4 декабря 12:15 по 8 декабря 18:54

Попадая под действие знака Весы, Луна смягчает характер и наделяет людей мягкостью, романтичностью и деликатностью. Люди стремятся к восстановлению эмоционального баланса и умиротворению, поэтому стараются уйти от проблем любой ценой и уклоняются от всего, что может нарушить их внутреннее спокойствие. Присущие этому периоду дипломатичность и умение понять собеседника благотворно сказываются на взаимоотношениях в семье, в деловой сфере, в любви и дают возможность найти компромиссы в самых неразрешимых вопросах.

Обратная сторона Луны в Весах – отсутствие концентрации и рассеянность, неустойчивое эмоциональное состояние. Поэтому в это время важно не впадать в крайности и во всем соблюдать меру, не позволяя своим чувствам и желаниям раскачивать чаши весов.

Нерешительность и легкомыслие, свойственное Весам, препятствуют серьезным делам и оказывают негативное влияние на все виды деятельности, которые требуют четких и быстрых действий. При таком положении Луны лучше избегать ситуаций, требующих хладнокровия и незамедлительных решений.

Влияние лунного дня

27 лунный день

Смело начинайте в период 27-х лунных суток новые дела и проекты. Настало время реализации всего, что было задумано ранее - смена места работы, повышение на службы сегодня вероятны, как никогда. Даже выполняя старые привычные дела, постарайтесь выбрать самые сложные и серьезные, ведь сейчас их разрешение будет намного проще и быстрее. Это касается как рабочих вопросов, так и домашних дел.

Любые финансовые операции перенесите на лунный день под номер 27. Это будет удачное время как для приобретений, так и для вложений. Сегодняшний день особенен тем, что деньги сами притягиваются к тому, кто их тратит.

Хорош день для общения и проведения крупных мероприятий. Сегодня можно завязать важные деловые знакомства и даже найти свои вторую половинку. Для тех, кто уже обзавелся ее, рекомендуется поговорить по душам - это сблизит и внесет доверие в отношения.

Если Вы решили в это время начать заниматься спортом либо вести здоровый образ жизни - период выбран верно. Это принесет ожидаемый результат.

Положительное влияние дня:

  • разрешаться самые сложные вопросы, откладываемые в "долгий ящик";
  • рабочие, бытовые, финансовые дела, начатые в это время принесут результат даже выше, чем ожидаемый;
  • день хорош для всех видов общения.

Влияние дня недели

Вторник

Влияние луны на человека во вторник сопряжено с энергией Марса. Красная планета, отвечающая за активность и энергичность, вносит свои коррективы, позволяя добиваться новых вершин и осуществлять все то, что до сих пор казалось невозможным. Под влиянием Марса, все отложенное до "лучших времен" в надежде на бодрость и энергичность переходит из фазы ожидания к своей реализации.

Что делать по лунному календарю?

Вторник по праву можно считать самым продуктивным днем для новых начинаний. Энергии, получаемой в этот день, достаточно, как и для реализации новых проектов, так и для решения насущных и внезапно возникающих задач.
Конечно, будучи преисполненным жизненных сил и уверенности в себе, достаточно сложно выполнять рутинную, никому не интересную работу. Поэтому ее лучше отложить на вторую половину дня или вовсе перенести на другой день.
Общаясь с окружающими, будьте внимательны к их настроению, так как импульсивность в их настроении может обернуться конфликтной ситуацией. В связи с чем, отстаивая собственные убеждения, всегда приводите веские аргументы умеренным тоном, иначе можете не избежать ссоры.
Этот день прекрасно подходит для устройства на новую работу, особенно если она связанна с огнем и сталью: сталевар, военный, пожарный и т.д. Если предстоит собеседование, то в вашем гардеробе должно быть выделено место красной одежде.

Как вести себя дома?

Всю энергию, которая осталась после интенсивного дня, дома лучше расходовать с пользой – заняться уборкой, починить сломанную вещь и т.д. Так как остаток энергии в общении с родными очень быстро перерастает в ссору, когда каждый отстаивает свое мнение. Свидания и романтические вечера во вторник лучше не проводить – возможны конфликтные ситуации и разногласия со вспышками негативных эмоций.

Уход за собой

Вторник весьма благосклонен к посещению парикмахерской для новой стрижки. Это добавит вам энергии и активности, избавит от повседневных проблем и серых будней. Взамен вы получите массу приятных новых впечатлений от смены имиджа.
Этот день прекрасно подходит для занятий спортом. Особенно это могут ощутить все те, кто никак не отваживался сделать это ранее. Во вторник в пищу прекрасно подойдут мясо и острые приправы.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо