Лунный календарь на 23 февраля 2015 года

Для города:Москва
5 лунный день c 11:53 22.02.2015 до 12:21 23.02.2015
23 февраля 2015 года в 12:00 - 5 лунный день.

День внутреннего преобразования, духовного очищения и роста. Все, что происходит сейчас, имеет значение. Нужно прислушиваться к поступающей информации, обращать внимание на знаки, анализировать происходящее, раздумывать над снами. Аккумулировать все это в себе и соединить в одно целое. Даже если некоторые вещи кажутся абсурдными и несоединимыми. Затем продумать и разобраться в значении проистекающих событий лично для вас. Это поможет обрести внутреннюю гармонию и выйти на новый уровень в материальном и духовном плане. Лучше для этого в 5 лунный день побыть одному.

23 февраля Понедельник

Восход:09:21

Заход:нет

Видимость луны:25%

5 лунный день

Растущая Луна

Луна в Тельце

Растущая Луна (1 Фаза)

Действует с 20 февраля 02:49 по 24 февраля 20:15

Первая фаза растущей Луны начинается сразу после Новолуния и характеризуется практически нулевой энергетикой. Это период, который накапливает энергию и силу как внутри человека, так в окружающем его мире. Однако использовать ее еще очень рано - количества хватит только на планирование.

Новые дела и проекты будут удачны, если планировать и начинать их на растущей Луне. В эти дни энергия устремляется вверх и чем дальше от Новолуния, тем активнее, поэтому на данный период можно переносить дела с предыдущего лунного месяца. Также сейчас можно обдумывать и воплощать финансовые вложения и инвестиции.

Внешняя и внутренняя энергетика растет с каждым днем первой фазы, поэтому стоит планировать текущие дела как на работе или в быту, так и личные вопросы с учетом дня лунного цикла. Ведь чем больше энергии на них у Вас будет, тем большая вероятность удачного разрешения дел.

Данный период очень удачен для занятия собой - здоровый образ жизни, уход и изменение внешности будут благоприятно восприняты организмом. Можно проводить лечебные процедуры и небольшие операции.

Удачен период и для работ на дачном участке и в саду, для выполнения небольших домашних дел. В этот период не противопоказаны путешествия и поездки.

Положительное влияние первой фазы растущей Луны:

  • в эти дни хорошо планировать крупные рабочие дела и начинать проекты;
  • время благоприятно для финансовых сделок и вложений;
  • в это время удачны знакомства и новые связи;
  • приветствуется работа по дому и на приусадебном участке;
  • можно выполнять косметические, парикмахерские и лечебные воздействия.

Отрицательное влияние первой фазы растущей Луны:

  • период не подходит для активного ведения дел - энергия после Новолуния практически на нуле.

Луна в Тельце

Действует c 23 февраля 09:00 по 24 февраля 16:16

Луна в знаке зодиака Телец приносит покой и умиротворение после энергичного и импульсивного Овна. В этот период человеческая психика переходи в состояние равновесия и спокойного мышления.

Какие дела будут удаваться, а от каких лучше отказаться?

К наиболее благоприятным занятиям в период луны в Тельце следует отнести:

  • Любые текущие задачи, не требующие моментальных решений в напряженных ситуациях;
  • Рутинная работа, выполняемая изо дня в день;
  • Поиск хороших партнеров, заказов и т.д.;
  • Домашние хлопоты, включая мелкие ремонты (особенно хорошо будут проходить земляные работы).


А вот к следующим занятиям луна в Тельце не благоволит:

  • Серьезные разговоры с шефом;
  • Смена работы;
  • Инвестиции в рискованные проекты.

Влияние на финансовую сферу

В период пребывания луны в Тельце хорошо складываются все финансовые операции, хоть с домашним бюджетом, хоть с капиталом крупной компании. Что бы вы ни собрались покупать в это время, покупка будет удачной. А вот играть в азартные игры, включая всевозможные лотереи и биржи, не стоит.

Отношения с людьми

В это время отлично складываются контакты с родными и близкими. Вторая половинка, особенно мужчины, проявляют особое внимание к партнеру, чем грех не воспользоваться.
В остальном, отлично налаживаются новые контакты, можно легко восстановить старые и устранить былые обиды. Прекрасное время для того, чтобы собрать всю семью за большим столом, даже, без особого повода. Это время, когда люди расслаблены и с удовольствием открываются навстречу миру и новой информации, способны иначе посмотреть не собственные предубеждения.

Прическа, красота и здоровье

Луна в Тельце весьма благоприятна для посещения парикмахерской и смены прически любыми способами: можно обзавестись новой стрижкой, сделать завивку или окрасить волосы.
А вот косметологические операции делать не стоит, они могут оказать совершенно противоположный эффект на особенно чувствительный организм. Также лучше воздержаться от больших нагрузок в спорте и употребления тяжелой пищи.

Влияние лунного дня

5 лунный день

Чем лучше не заниматься в 5 лунный день

Неблагоприятный период для следующих сфер деятельности:

  • работа;
  • финансовые операции;
  • домашние дела;
  • путешествия.

Это хорошее время для любого начинания, но не деятельности, а планирования. Продумать свое будущее, поставить цели, построить план дальнейших действий — то, что нужно сделать в 5 лунный день.
Людей решительных, принципиальных, рассудительных и обязательных ждет успех. Символ дня Единорог благоволит таким качествам. Поэтому в 5 лунный день желательно не поддаваться сомнениям, пренебрежению своими принципами, слабой воле, нерешительности. Любые поступки совершать обдуманно. Хорошо будет раздать долги.
В 5 лунный день особое значение придается питанию. Есть можно все что угодно и это пойдет только на пользу. Нельзя голодать. Еда в этот день считается символом начала и трансформации. Она заряжает энергией и придает сил для дальнейшей деятельности в течение лунного месяца.

Влияние дня недели

Понедельник

Понедельник находится под покровительством самого женственного и загадочного ночного светила – Луны. Неизменный спутник Земли воплощает женское начало Мироздания, является покровителем женщин и детей.

Луна наделяет день эмоциональной нестабильностью, а также нерешительностью и мягкостью, что делает понедельник ненадежным и по-настоящему непредсказуемым днем.

В идеале первый день недели следует посвятить отдыху, легкому общению и размышлениям. Для усиления связи с лунным светилом медитативными практиками сегодня лучше заниматься вблизи открытого водоема.

Используйте интуицию

Понедельник не зря называют тяжелым днем, но не потому, что он знаменует начало трудовой недели. Именно сегодня человек испытывает кардинальные перепады настроения, потому может совершать удивительные и подчас непредсказуемые поступки.

В первый день недели желательно отказаться от кардинальных перемен или участия в рискованных предприятиях. Под воздействием нестабильных лунных энергий любое начинание сегодня с одинаковой вероятностью в будущем может принести грандиозный успех или обернутся полным провалом.

В понедельник практически не работает логическое мышление, зато людям, которые умеют пользоваться своей интуицией, может несказанно повезти.

Что можно сделать

Понедельник хороший момент для налаживания связей и поисков, например, новой работы или делового партнера. Не стоит затевать в понедельник генеральную уборку, зато можно заняться освоением новых кулинарных рецептов и порадовать домочадцев или нежданных гостей.

В целом, рекомендуется оставить активные действия для более удачного времени, а понедельник посвятить неспешному общению, доверительным беседам и заботе о близких.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо