Лунный календарь на 18 мая 2019 года

Для города:Москва
15 лунный день c 21:33 17.05.2019 до 22:56 18.05.2019
18 мая 2019 года в 12:00 - 15 лунный день.

15 день Лунный день — критический день до полнолуния, проходит под 2 фазой Луны с 1 четверти до полнолуния. Покровителями являются Геката, Анубис, Ариман, создающие опасности на человеческом пути. Для рожденных сегодня людей возможны 2 варианта развития будущего — борца с нечистью или одержимого. Судьба зависит от выбранного пути.

18 мая Суббота

Восход:19:56

Заход:04:32

Видимость луны:99%

15 лунный день

Растущая Луна

Луна в Скорпионе

Растущая Луна (2 Фаза)

Действует с 13 мая 04:13 по 18 мая 00:11

Вторая фаза растущей Луны отличается эмоциональным и энергетическим подъемом. В этот период все ощущают небывалый прилив сил и энергии, вызывающий желание воплощать в действие грандиозные проекты и планы.

Во вторую фазу растущей Луны стоит начинать реализацию важный деловых проектов и переговоров, так как вероятность успеха очень велика. Также подходит время для смены места работы или даже сферы деятельности.

Перед Полнолунием возрастает удачливость и везение, поэтому можно заключать сделки, подписывать контракты, вкладывать деньги. Располагает время и к трате финансов - покупки и вложения будут удачны, долги - возвращены.

Общение во второй фазе Луны не принесет неприятных ситуаций в виде конфликтов либо ссор. Удачное время для проведения мероприятий и встреч, как с родными и близкими, так и с деловыми партнерами. Знакомства и свидания, произошедшие в текущий период, принесут массу положительных эмоций и позволят улучшить отношения.

В последние дни перед Полнолунием, не стоит заниматься уходом за кожей, а также планировать медицинские манипуляции. Сейчас раны заживают быстро, но могут остаться рубцы и шрамы, поэтому чистки и пилинги рекомендуется отложить на убывающую Луну.

Физическая активность сейчас повышена, поэтому не лишним будут интенсивные занятия спортом и другие физические нагрузки. В еде, напитках и сексе ограничений нет.

На вторую фазу растущей Луны возможно обострение вирусных и инфекционных заболеваний, снижение иммунитета из-за стрессов.

Положительное влияние второй фазы растущей Луны:

  • повышенная активность растущей Луны положительно скажется на рабочих делах и проектах;
  • время подходит для реализации крупных планов и перемен;
  • на последние дни растущей Луны можно вкладывать и тратить деньги - инвестиции будут прибыльными, а покупки - удачными;
  • подходящий период для общения, завязывания знакомств и деловых связей;
  • мероприятия в кругу родных и близких пройдут с большим успехом и сулят укрепление родственных связей;
  • активность Луны положительно повлияет на любителей физических нагрузок и спорта.

Отрицательное влияние второй фазы растущей Луны:

  • не рекомендуется в период второй фазы косметологические процедуры, которые вызывают повреждения кожи - пилинги, чистки, депиляцию;
  • неблагоприятны на растущую Луны оперативные вмешательства и стрессовые ситуации, которые могут спровоцировать снижение иммунитета и возникновение инфекционных заболеваний.

Луна в Скорпионе

Действует c 18 мая 00:40 по 19 мая 08:49

Характер поведения и эмоциональный настрой

Когда Луна находится в знаке Скорпиона обстановка накаляется до предела. Этот период характеризуется резкими перепадами настроения. Ссоры и скандалы могут возникнуть на пустом месте. Дополнительно этому способствуют излишняя прямолинейность и агрессивность. Люди становятся более активными и критичными. Появляется тяга к философским размышлениям. В такое время лучше заняться самоанализом, пересмотреть свои жизненные принципы и цели. Если человек стремиться к духовному самосовершенствованию, то это приятный период для этого развития. Напротив если же человек не пытается самосовершенствоваться, и настроен крайне пессимистично, может запуститься процесс его саморазрушения. Не зря Луна в Скорпионе увеличивает число самоубийств и преступлений. Поднять настроение и отвлечь от мрачных мыслей поможет легкий непринужденный флирт, красочные тона в одежде и интерьере.

Рекомендации на этот период

Большую часть времени в этот период рекомендуется уделить рабочему процессу. Излишнюю активность лучше направить в интеллектуальную сферу. Быстрое мышление и концентрация внимания помогут принять верное решение, разработать новый бизнес-проект. Скорпион принесет удачу в машиностроительных и технических отраслях. Также повезет людям, работающим в налоговых службам, полиции, тайных организациях. Нелишним будет наведение порядка в домашней обстановке. Можно наконец-то разобрать старый шкаф, вытащить изношенную мебель, выкинуть бесполезные вещи. В эти дни человеческому организму особо нужны углеводы в употребляемой пище (хлебобулочные, мучные изделия). Немалую пользу принесут блюда из морепродуктов

От чего следует отказаться

Во время действия водного знака лучше воздержаться от запланированных командировок и путешествий. Внимательно следить за дорогой и быть на чеку в метро. Романтические свидания следует перенести до лучшего периода. Ревность и ссоры могут стать причиной разрыва отношений. Так как Скорпион любит провоцировать конфликты на ровном месте, не стоит забывать о контроле своего поведения. Не нужно отвечать агрессией на выпадки окружающих. Общение с малознакомыми людьми свести к минимуму. Из-за накаленной атмосферы лучше заранее перенести семейные посиделки и визиты гостей. Беременным категорически нельзя перетруждаться. Луна в Скорпионе обладает тяжелой энергетикой, поэтому все крупные денежные дела рискуют быть проваленными. Разрешаются совершать мелкие незначительные покупки. В плане еды отказ от всего острого. В плане здоровья особое внимание надо уделить к половой системе и органам верхних дыхательных путей.

Влияние лунного дня

15 лунный день

День неблагоприятен для любых начинаний, рекомендуется отдых и повышенная осторожность. Символы дня — Крылатый шакал и Змея, обозначающие иллюзии, обман, соблазн, грехи. Камни — гагат, агат, морион. Для защиты организма и сохранения астрала следует реализовать все формы аскетизма, брать верх над плотскими искушениями любого вида. Нужно замечать желания, но не поддаваться их соблазну.

Сегодня человек податлив, ленив, внушаем. Ночью посещают вещие сны, днем приходят откровения. Количество энергии соответствует запасу вчерашнего дня. Если на 15 день Луны приходится полнолуние, 2 будущие недели пройдут во взбудораженном состоянии. Энергетический центр располагается в поджелудочной и диафрагме. Из пищи запрещены острая пища, сок калины и горячие блюда.

Влияние дня недели

Суббота

По лунному календарю суббота находится под покровительством Сатурна, что обуславливает режим экономии энергии для людей. В поведении окружающих, да и в своем собственном, вы можете наблюдать большую эмоциональную сдержанность. Все желания уходят на второй план, а разум сосредотачивается на практичных задачах.

Чем заняться в субботу?

В субботу прекрасно получается делать ту работу, которая требует длительного монотонного сосредоточения на поставленной задаче. В качестве примера такой деятельности можно взять уборку в квартире, небольшой ремонт, в котором следует задействовать всех членов семьи, чтобы ничего не оставлять на воскресенье, когда работать нельзя.
Лучше всего выполнять работу самостоятельно, не желательно проводить встречи с вышестоящим руководством, и, уж тем более, пытаться доказать что-либо своему начальству.
Этот день будет оптимальным для походов по магазинам или покупок на рынке. Так как экономия энергии, обуславливаемая влиянием Сатурна, сказывается и на финансовой сфере – человек крайне неохотно растрачивается на всякие безделушки, в приоритете лишь самое необходимое.
Прекрасно получится все, что связано с саморазвитием – чтение книг, просмотр документальных фильмов и т.д.
В субботу крайне нежелательно начинать что-либо новое, для полноценного старта нового начинания в этот день не хватает энергии, поэтому его лучше отложить на потом.

Уход за внешностью

Если вы наметили поход к парикмахеру в субботу, то такая стрижка принесет не только приятные изменения в имидже, но и избавление от энергетической грязи, негативной информации, которая успела накопиться за последнее время. А вот косметические работы с ногтями лучше не делать, маникюр и педикюр отложите на более благоприятный день.
Также суббота поможет избавиться от всего ненужного, особенно в этот день хорошо получается отказываться от ненужной пищи и вредных привычек. Поэтому в день Сатурна желательно отказываться от той еды, которая требует от организма чрезмерных усилий по ее переработке. Стоит отказаться от жирных жаренных и вредных блюд, наполненных консервантами. Свой рацион лучше наполнить более полезными овощами, нежирным мясом, яйцами, бобовыми и прочей полезной пищей.

Ваш город Москва?

Укажите свой город

Отправить письмо